Sign in to follow this  
Followers 0
kaban1941

Вместо паспортов у россиян будут карты с чипами

13 posts in this topic

Трепещите православные "И он сделает то, что всем - малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам - положено будет начертание на правую руку их или на чело их, И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть." Минкомсвязь и Федеральная миграционная служба разрабатывают проект внедрения в РФ общегражданских паспортов нового поколения, заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров на пресс-конференции в среду. По словам министра, новый документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, будет представлять из себя пластиковую карту с чипом, на котором будет записана вся информация о гражданине. Планируется, что с ее помощью гражданин сможет оплачивать различные услуги, пользоваться госуслугами и так далее. При этом бумажные паспорта будут отменены. «Скорее всего, Россия постепенно уйдет от бумажных паспортов», — сказал министр, отметив, что это сократит бюджетные расходы на выдачу бумажных паспортов. По словам Никифорова, проект новых паспортов увязывается с проектом Универсальной электронной карты (УЭК), поэтому последний проект будет некоторым образом изменен. По мнению Минкомсвязи, новую карту, удостоверяющую личность гражданина, должен будет выдавать федеральный орган власти — в министерстве считают, что это должна быть ФМС. Ранее глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский отмечал, что УЭК будет играть роль удостоверения личности и возьмет на себя функции общегражданского паспорта. Планируется, что УЭК будет содержать данные о гражданине, электронную подпись, банковское приложение и сможет быть использована для получения социальных, госуслуг, оплаты коммунальных платежей, для проезда в транспорте и других услуг, передает РИА Новости.

0

Жизнь меняется-ничего страшного.Изображение

0

по мне так будет очень удобно, задолбалось в очередях стоять по всякому поводу за каждой бумажкой, я как раз сейчас паспорт меняю, так два месяца уже получить не могу- очереди

0

спорная муля. Крайне спорная. Причем со всех сторон.

0

по мне так будет очень удобно, задолбалось в очередях стоять по всякому поводу за каждой бумажкой, я как раз сейчас паспорт меняю, так два месяца уже получить не могу- очереди

Юля, вы в каком веке живёте?

Сайт госуслуги вам в помощь. Через него менял гражданский паспорт - в инете всё заполнил, пришёл в строго назначенное время, получил.

Никаких очередей, бумажек, нервотрёпки и т.д. Сфоткался только и пошлину оплатил. Всё.

Аналогично провернул с загранником.

Кстати, по закону вроде как обязаны в течение месяца сделать внутренний паспорт. Два месяца - перебор. Пишите письма :)

Я ровно через месяц после подачи электронного заявления написал там же в госуслугах - мол что там с моим паспортом? Месяц вот-вот истечёт :spietful: Через пару часов пришло приглашение за получением готового паспорта. :holiday1:

0

Юля, вы в каком веке живёте?

Сайт госуслуги вам в помощь. Через него менял гражданский паспорт - в инете всё заполнил, пришёл в строго назначенное время, получил.

Никаких очередей, бумажек, нервотрёпки и т.д. Сфоткался только и пошлину оплатил. Всё.

Аналогично провернул с загранником.

Кстати, по закону вроде как обязаны в течение месяца сделать внутренний паспорт. Два месяца - перебор. Пишите письма :)

Я ровно через месяц после подачи электронного заявления написал там же в госуслугах - мол что там с моим паспортом? Месяц вот-вот истечёт :spietful: Через пару часов пришло приглашение за получением готового паспорта. :holiday1:

не, у нас в деревне не так
0

спорная муля. Крайне спорная. Причем со всех сторон.

Так давай подискутируем, для того и тема! :)

Как по мне, так вроде удобно и пр. Но есть одно маленькое НО: стал ты неугодным, карточку тебе залочили и когда придешь в магаз за спичками, а платить то не чем.

Мой православный коллега крайне негодует по этому поводу, мол отказаться нельзя и придется "печать антихристову" таки на себя вешать иначе, как жить то? Я же предрекаю в такой ситуации возвращение товаро-вещевого обмена между жителями, нет безвыходных ситуаций.

0

а потом аппараты как всегда не работают и услуги не оплатил и ппс обьясняй что ты местный и что можно убедиться считав чип но перед этим инструкцию как пользоваться. :deg_smile: с одной стороны прогресс но с нашим подходом может не удобства вылезут. :privetstvuu:

0

не, у нас в деревне не так

Ну, вам виднее.

0

согласна, в нашей стране пока электронному документо-обороту доверять нельзя, я тут ездила на отдых на 2 недели, денег взяла по минимуму и карточку- как же, век новых технологий- и чего- оказалось, что ближайший банкомат у черта на у куличиках, а я без денег. То же про почту России- идея отличная, но какой день не работает сайт, не отследить, где моя посылочка. И так во всем.

0

А ведь об этом говорили многие люди еще в 80 годах, может кто знаком с темой чипизации населения и создания мирового государства, кому интересно в youtube много про это роликов! :privetstvuu:

0

Гуглим "сайт вселенные люди". Achtung!- это хоть и боянЪ, но взрыв мозга тот еще! post-5813-030728100 1346851236_thumb.jpg

0

Гуглим "сайт вселенные люди". Achtung!- это хоть и боянЪ, но взрыв мозга тот еще!

post-5813-030728100 1346851236_thumb.jpg

Кстати погуглил,вот они:

http://lurkmore.to/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8

Ну б их нахрен,побуду пока слабоверующим православным полуатеистом."Небесные врата" дубль второй.А по поводу наномикрочипов-имплантов и штрихкода на лбу,в коем можно сочесть Число Зверя-поживем увидим.Но соглашусь-тенденция такая,что заботливое государство так и стремится сделать так,чтобы неразумные подданые без контроля и пернуть не могли.Пойду-ка перечитаю Стальную Крысу покойного Гарри Гаррисона.

0