Sign in to follow this  
Followers 0
Hynek

Отчёт-Клинский уезд

30 posts in this topic

Всем привет! Собравшись в ночь на ленинградке,я Джонсон и Ярик,стартанули в клинский р-н.Т.к.до того в тех местах небыли,решили пару часиков до рассвета кимарнуть на трассе.С рассветом подъехали к поселению и встали за ним.Смущало,что мы находись на виду из дачных домиков,но оставив транспорт решили идти в разведку.Прошли через участок поля,поросшего травой и вышли на местность,где она была выкошена,за тем углубились в лес и направились к реке в сторону когда-то существовавшей линии обороны по направлению к другому населённому пункту.До предполагаемых позиций не дошли,проделав достаточные км. 5 и решили вернуться к транспорту попить чайку и решать где ставить лагерь. Камрады предложили проехать метров триста в другую сторону в лес,место для лагеря оказалось приемлемым,а тут же возле лесной тропинки находился блинчик.Повстречали местных грибников,которые попросили не мусорить.Вскоре отправились в лес.Совсем недалеко от той тропы вышли на блиндажный городок,стал попадаться гильзач,здесь же Джонсона ждали неплохие находки - порядком десяти советских монеток довоенных годов выпуска с одного раскопа,возможно,был чей-то кошелёк.Ярик поднял какой-то зажим с неизвестной нам маркировкой и тоже монету.Я прозванивал блины,но кроме трухи от бочек и совковых лопат ничего не нашёл... Только попалась какая-то пуговка. Решили идти дальше, здесь снова находили блины и траншеи, возле одной из них, я нашёл непонятную ложку, причём с присутствием на ней густой,но мягкой и липкой субстанцией бежевого цвета.Потрогали,понюхали - запаха она не издавала... Единственное, что мне показалось странным,возможно,после неё в течении часа у меня был насморк.Дальше на приличной глубине назвонил какую-то обойму,по размеру похоже что от крупнокалиберных патрон, там же копнули латунную трубочку с вставленной вовнутрь гансючьей пулей. Ещё в лесу оказалось очень много грибов,как съедобных так и мухоморов. Стали искать место перехода через реку на то выкошенное поле.По бревну перешли через водоём, попали в заросли крапивы и молодого леса,порядком получаса ругаясь на условия выбирались.Вышли в лес.Сигналов там уже совсем не было.Шли по нему около часа и попали на поле.К сожалению время оставалось немного,Ярик поднял монетку,сделали короткий привал и вернулись к транспорту под самый закат. Хотели остаться на утро,но обстоятельства некоторых из нас, к тому же резкие громкие звуки некого лесного зверя и выстрелы недалеко от нас намекали на не столь спокойное место.Под ночь решили ехать по домам. Чтож,считаю,поход удался и всё прошло почти по плану.Рад буду вновь увидеться с камрадами! post-4091-054381400 1347197546_thumb.jpgpost-4091-052024300 1347197563_thumb.jpgpost-4091-085012200 1347197587_thumb.jpgpost-4091-031440500 1347197633_thumb.jpg

1

Добавлю свои фото.post-6114-097561600 1347199613_thumb.jpgНашлись кучкой. Вокруг были "маслята" от ППШ. (не фоткали). post-6114-087561200 1347199769_thumb.jpg Беленькие были хороши! Дикие звери, учуев запах шашлыка и пива, спугнули наш лагерь. Но мы еще вернемся. :voennye-01:

0

Нестоль важен результат, сколь важен сам процес. А отдохнули вы хорошо и спогодой вам повезло. Поздравляю! :privetstvuu:

0

Полностью согласен с Игорем.Молодцы)

0

Камрады, от чего такой большой магазин?

0

Камрады, от чего такой большой магазин?

сдается мне что от СВТ-40
0

Дим, который мы нашли в ширину 23-25 см, толщина 5 см. Под крупный калибр. :privetstvuu:

0

Комрады, это коробчатый магазин емкостью 20 снарядов,post-3103-033064200 1347218432_thumb.jpg от немецкой 20-мм автоматической пушки "Флак-30".post-3103-077005100 1347218418_thumb.jpgpost-3103-029873400 1347218405_thumb.jpg :voennye-01:

0

Спасибо.Походу он. В след раз еду искать саму пуху. :voennye-01:

0

Djumas,выложи свою приблудину что с маркировкой.Это на предпоследнем фото у тебя тот блин,где под пнём был магазин... а здорово мы расфигачили пень... просто перебили корни...мне до сих пор смешно... практика показывает,нужно брать на коп топор побольше. Алекс,пасиб что подсказал...Конечно присоединяйся!Мелькала мысль тебе позвонить... но чтото не позвонил...Это получается гансы использовали наши позиции... Или трофеи??? Тогда почему небыло самих зарядов,зачем нашим пустой магазин?! Короче,100% по тем местам ещё что-то есть. Мы едим с Яриком туда в четверг,хочется прощупать эти блины+побегать по верхам.Ещё в планах навести разведку на запад... это вероятно будит опять с пятницы/субботы.И вообще нужно отработать те места.

0

Добавлю, лосиная муха-падла, в большом количестве есть. http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sm43.gif

было лето-ждали когда пройдут комары,теперь лосиные мухи,главное чтобы не было мух-кабанов или в прочей подозрительной шкуреИзображение

0

Отчёт интересный!Здорово съездили!Молодчаги!Фоток маловато!

0

Может камрад выложит ещё.Я в последнее время немного ими утомлён,да и находок почти нет...может добавим через пару-тройку дней в качестве своеобразного продолжения копа по тем местам.

0

Может камрад выложит ещё.Я в последнее время немного ими утомлён,да и находок почти нет...может добавим через пару-тройку дней в качестве своеобразного продолжения копа по тем местам.

Саш, ну че, еще гоняли туда? Как результаты?
0

Классно отдохнули, молодцы! :privetstvuu:

0

всем снова здравствуйте добавлю не много и я в вашу тему.Созвонившись с Саней в суботу решили сгонять подолбить блинчики.приехав на место немного перекусив двинули в лес полазили пару часиков Саня поднял ганс шляпу но время под жымало тоесть темнеть начало и мы отправились разбивать лагерь.В сю ночь шол дождь мы уже начали подумывать что утрений поход обламается. но к нашему счастью погода наладилась и мы позавтракав отправились в лес.но дедушка очень не желал раставатся с хабаром в лесу.но мы не сдались а отправились обследовать поле.ну поле тоже не дало ожыдаемых результатов. фото выложыть не могу так как не фоткал не чего.вот и всё .p.s.саня добавляй дальше.

0

Выложу фото,но позже...пока не могу перекинуть.

0

post-4091-065960400 1347916698_thumb.jpgконечно мы молодцыИзображение

интересно,с какой целью так вырезана часть котелка,конвертики чтоли класть???

0

Трак Олега.Опять непонятно от какой техники.post-4091-039397700 1347917063_thumb.jpg Грибной хабарок+пара пакетов за кадромpost-4091-072025500 1347917183_thumb.jpg

0

post-4091-094789900 1347917290_thumb.jpg ручка рядом,жаль не хватило единственного маленького осколка,но просеять такую кучу земли я не решилсяpost-4091-026102100 1347917440_thumb.jpg вот и касонpost-4091-058664100 1347917466_thumb.jpg Олег,зафотал бы конинку,красивую же поднял! Хотелось бы дополнить тему...довынести блин, ещё прозвонить верха.
1