Sign in to follow this  
Followers 0
starkov.aleksei

не могу разобраться

18 posts in this topic

Приветствую всех народ помогите разобраться почему на найденой мной монете наминалом 2 копейки 1860 года восьмерка и шестёрка слитно чеканена,это брак или есть такие?фото сделать не могу так как фотика нету.да и ещё не видно там какой монетный двор.если тема не в тему прошу убрать.всем спасибо.обраскал весь инет найти ничего похожего не могу

0

фотки надо, так никто путного не скажет. Вполне вероятно что перечекан. А фото...так с телефона сделай, через лупу. Будет вполне терпимое качество. Изображение

0

блин дружище....постарайся фокус навести, ближе -дальше от объектива. И лупу. лупу возьми...

0

ща попробую фотик надыбать у соседей и лупу если найду :bs:

0

перечеканов на тот момент уже не было, остается только брак штампа

0

перечеканов на тот момент уже не было, остается только брак штампа

привет Елена.ещё раз благодарю за аппарат.только вот привыкнить никак не могу к нему,постоянно сигнал один и тот же на все металлы что может быть?
0

Лех, только практика. И учись слушать прибор. Я тебе здесь не помогу(

0

понятно.буду стараться привыкнуть к прибору.Я тебе сейчас в личку напишу пару вопросов.

0

блин дружище....постарайся фокус навести, ближе -дальше от объектива. И лупу. лупу возьми...

фото сделал думаю что нормальные???
0

Там помоему и единица тоже слитно, или это уже временем разколбасило. :angry:Сугубо мое мнение заводской брак, или дефект штампа. :privetstvuu:

0

сомневаюсь на счёт единицы но восьмерка с шестёркой это на все 100 просматриваеться.это брак или что???

Там помоему и единица тоже слитно, или это уже временем разколбасило. :angry:Сугубо мое мнение заводской брак, или дефект штампа. :privetstvuu:

значит можно считать редкой?
0

Брак черта не продавленая штемпелем начинается от основания единицы и идет вправо и вверх по диагонали, прослеживается и в надписи у букв й и к, заканчивается в середине буквы к, в эти года перечеканов не известно, остается только брак. :privetstvuu: Можно сказать что даже не редкая, а уникальная :spietful: , но вот только ценности для нумизматов, только на любителей казусов.

0

ага а я сразу и не заметил действительно видно.значит таких монет возможно и нет,надо покопать в том районе ещё,монету то я нашёл случайно,просто тестировал свой новый аппарат,смотрел как и что работает а тут и попался сигнал как я потом понял что не пустой,вот и вылезла на свет такое чудо :approve:

0

Да, такой брак не очень будет интересен коллекционерам. Сейчас посмотрел пару каталогов по редким монетам, таких монеток не нашел :privetstvuu:

0

Да, такой брак не очень будет интересен коллекционерам. Сейчас посмотрел пару каталогов по редким монетам, таких монеток не нашел :privetstvuu:

благодарю за информацию,я тож не нашёл нигде похожих монет.
0