Sign in to follow this  
Followers 0
kaban1941

В Иваново по желанию РПЦ сносят памятник героям ВОВ

77 posts in this topic

Так вот, по наущению сего еврейского "спасителя" теперь сносят памятник к юбилею ВОВ. Я ни к чему не призываю, но считая этот поступок верхом цинизма, думаю, что должен быть адекватный ответ. Мой дед некогда не пошел ломать церковь, спрятался на чердаке, хотя был красным командиром и коммунистом. Если мне представится такая возможность, я пойду в первых рядах грабить и жечь. - Ублюдочные святоши затеявшие этот снос наверное забыли, кому они обязаны своими жирными животами ныне и жирной жизни. - Они забыли, как их вонючие церкви ломали коммунисты начиная с 17 года - Они забыли, что благодаря Сталину и его стратегическому замыслу эта чума вновь легализовалась на Руси - Они забыли, что именно павшим русским воинам они обязаны тем, что ныне мы не пьем "Баварское", а православные зомби не превратились в католиков. Ублюдки, покупающие Бриггиты, Мерсы, ебущие мальчиков, избивающие прихожан, жрущие наркотики и водку забыли всё. История должна повторить свой виток во имя справедливости и возрождения славянской нации, до 17 года осталось не так много времени. Я уверен, что народ встанет и вновь будет ломать церкви изгоняя жирных свиней кованым сапогом! ИВАНОВО, 11 сентября. В центре города Иваново администрация разрушила памятник героям Великой Отечественной войны, установленный в честь юбилея Победы над фашизмом на площади 40-летия Победы. Коммунисты и жители областного центра пытались предотвратить снос, выходя на пикеты, обращаясь с протестами в адрес администрации и т.д. Все меры оказались безуспешными, сообщили в пресс-центре ивановского обкома КПРФ. В минувшую пятницу, коммунисты встали одиночными пикетами рядом с разрушаемым памятником, сменяя друг друга. Они держали плакат со следующим текстом: "Единоросы разрушают памятники народу-победителю! Сегодня сносят памятник, через год переименуют площадь, а через 5 лет школьник не сможет ответить на Ваш вопрос: "Что такое Великая Отечественная Война?". Сейчас площадь окружена забором, ведутся работы по демонтажу памятника. Как сообщает Ridus, идея сноса монумента родилась во время строительства храма на площади в нескольких метрах от монумента. По сообщениям в прессе, авторами идеи сноса являются представители ивановской метрополии. Для улучшения обзора церкви на площади были вырублены более 10 деревьев и кустарников, среди них редкие для местной природы каштаны, которые любили горожане. Уцелело всего три дерева, но и они потрепаны масштабной стройкой, и, возможно, погибнут. post-5813-069470700 1347445063_thumb.jpg

0

Кабанчик о чем разговор,я с тобой и в любое времяИзображениеВполне серьезно.Изображение

0

Вообще христианская вера сама по себе изначально задумана правильно но за столько веков ее извратили.И на сегоднешний день ты прав про жирных боровов и тд.Изображение

0

Бля, ну хоть бы уж перенесли или построили новый не далеко и в более удобном для них месте, так-то уж совсем черечур... :(

0

Если мне представится такая возможность, я пойду в первых рядах грабить и жечь.

Я уверен, что народ встанет и вновь будет ломать церкви изгоняя жирных свиней кованым сапогом!

post-5813-069470700 1347445063_thumb.jpg

меня с собой не забудьте! :slovyan:
0

Я представляю, как сейчас у православных копателей происходит разрыв шаблона! Ведь полюбому, все присутствующие здесь кричали в один голос, когда Бронзового солдата в Таллине ломали. Да хули там солдата, мне сейчас впадлу искать, кому не лень, а ну дайте ка сюда ссылку на тему, где наши православный камерады и товарищи визжали, когда недавно напялили балаклавы на памятник партизанам в Москве. Да, подайте-ка их сюда! Прошу заметить не сломали ничего, а просто поглумились, а тут... Ну что теперь то скажете товарищи? Кому теперь надо в жопу пихнуть мину 80мм, на кол посажить, сжечь на костре и что вы там еще предлагали сделать, просто за прикосновение к памятнику нашим дедам? Ну ка поведайте ка общественности, что бы вы сделали с теми кто СЛОМАЛ памятник ВАШИМ дедам на ВАШЕЙ земле и возможно у ВАС в городе, под ВАШИМ носом??? :spietful:

0

Полный пиздос твориться. Во всём виноваты :jude:

0

Форменное б-дство, слов нет... На самом деле давно понятно, что РПЦ это огромный коммерческий проект, как собственно и многие другие ныне существующие организации.

0

Вот другая версия событий(не моя): Известный всем ивановцам монумент с площади 40-летия Победы, по просьбе учащихся и коллектива будет перенесен на территорию Православной школы иконы Федоровской Божьей Матери (школа №38). На его месте будет установлен памятник великомученику Георгию Победоносцу из бронзы, на пьедестале из гранита. Так же возможно, что площадь 40-летия Победы будет переименована в Площадь Победы Первоначальный мемориал был построен по инициативе Фрунзенского райкома КПСС в течение всего трех недель,в 1985 году, после приятия решения о его возведении. В те годы в центре Иванова не было ни одного значимого памятника, посвященного Победе советского народа в Великой Отечественной войне. В последующие годы планировалось заменить временную стелу на более основательный, фундаментальный монумент. Однако, после завершения памятника Героям фронта и тыла, торжественные мероприятия стали проводиться на проспекте Фридриха Энгельса. Кирпичный знак на пл. 40 лет Победы формально памятником не является и не входит в соответствующий реестр. 1. Этот знак не является ПАМЯТНИКОМ 2. Строительству храма он не мешал, храм достроен еще при этом знаке. 3. Решение о переносе знака принято Ивановской городской Думой, после проведения общественных слушаний, а не митрополией. 4. В новости пишут: "Коммунисты и жители областного центра пытались предотвратить снос, выходя на пикеты, обращаясь с протестами в адрес администрации и т.д." Ага, протестовало за все время человек 10, многие одетые в красные куртки с 4 буквами всем известной партии. Поэтому не надо рассказывать сказки про жителей областного центра массово протестующих 5. А теперь самая вкуснота из заметки: "Для улучшения обзора церкви на площади были вырублены более 10 деревьев и кустарников, среди них редкие для местной природы каштаны, которые любили горожане." Любили горожане? Хватит врать, этот знак все уже не первое десятилетие только "печкой" и называют. Горожане настолько сильно "любили" эти кусты,что проходя мимо них не могли не кинуть туда мусор. 6. Все торжественные мероприятия посвященные ВОВ ежегодно проводятся у памятника Героям фронта и тыла, там же все возложения цветов, а этот знак игнорируют уже давно. 7. Кто же раздул это? А тут все просто - ребята из КПРФ и один блогер, который выложил фоточки на "Ридусе", при этом не рассказал историю о знаке и всю правду. Люди же увидев фото, не любят разбираться и проврять информацию, поэтому съели полуправду и стали кричать, что церковники рушат памятники. А блогеру похоже это в радость, его так еще никогда не комментировали, а то что он полуправду выдает за правду - Бог ему судья. Ради рейтингов оболгать родной город... Ну возьмут у него лишнее интервью, зато теперь в СМИ и блогах начнут поливать грязью нашу область и митрополию. 8. Всплывал вопрос по спилленным кустам и деревьям. Вот что ответил в твиттере глава Администрации города Иванова А.С. Кузьмичев: "Площадь будет благоустроена- появится освещение, новые деревья, тротуарная плитка, современные газоны, скамейки, клумбы!" Могу сказать одно - О таком можно было только мечтать. Кроме этого, он так же написал: "Каштаны и все здоровые деревья конечно останутся!" P.S. А для тех кто не верит в перенос знака, рекомендую погуглить следующий документ:" ИВАНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ПЯТОГО СОЗЫВА ДВАДЦАТЬ СЕДЬМОЕ ЗАСЕДАНИЕ О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ПЛОЩАДИ 40-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ В ПЛОЩАДЬ ПОБЕДЫ"

2

1. Этот знак не является ПАМЯТНИКОМ

Оно все красиво и складно, но 27 лет этот монумент стоял и являлся памятником, а теперь вдруг перестал, ибо нет бумажки... Такое заключение при желании можно и под могилу неизвестного солдата на кр.пл. подогнать, было бы кому это выгодно.
0

1. Этот знак не является ПАМЯТНИКОМ

Оно все красиво и складно, но 27 лет этот монумент стоял и являлся памятником, а теперь вдруг перестал, ибо нет бумажки... Такое заключение при желании можно и под могилу неизвестного солдата на кр.пл. подогнать, было бы кому это выгодно.

но это ведь не место захоронения, как могила неизвестного солдата, почему его нельзя видоизменить? Тем более что с 80-хх годов ничего не ремонтировалось
0

Собственно общественные слушания, тоже известно как проводятся. http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool.gif

0

вообщем х.з. если этот знак памятником не являлся.....то и хер с ним.....темболле судя по фото убогий он однозначно.......Изображение

0

Ну конечно, памятник- не памятник, память -не память... Давайте сейчас вспомним и поднимем бумаги и я вас уверяю, найдутся еще тысячи памятников-непамятников по всей стране посвященных ВОВ. Их тоже надо снести, они не ремонтировались, а парковочных мест не хватает например. А то ишь, развели самодеятельность, понастроили какой то херни без бумаг. Таким образом, придя в лес и увидя там множество памятных обелисков, под которыми нет захоронений, каждый должен их сломать, они же без бумаг, да и не ремонтировались давно! Ну что, когда поедем ломать да фотоотчет камерадам потом покажем?

0

Не понимаю в чем кипешь!? в Иваново войны не было......я больше чем уверен что есть памятник павшим Ивановцам в годы ВОВ, а в лесу ломать что либо не хорошо....а вот ты на паример блин бодришь и не гнушаешься что это тоже в каком т о роде памятник?! или ты его тем самыим реставрируешь? ...хеееИзображениеИзображениеИзображение

Да и влесу если и есть памятник то на захаранение......вскрывать ломать плохо, а перенести с почестями по мне так можно.......Изображение

0

Ну конечно, памятник- не памятник, память -не память... Давайте сейчас вспомним и поднимем бумаги и я вас уверяю, найдутся еще тысячи памятников-непамятников по всей стране посвященных ВОВ. Их тоже надо снести, они не ремонтировались, а парковочных мест не хватает например. А то ишь, развели самодеятельность, понастроили какой то херни без бумаг.

Таким образом, придя в лес и увидя там множество памятных обелисков, под которыми нет захоронений, каждый должен их сломать, они же без бумаг, да и не ремонтировались давно! Ну что, когда поедем ломать да фотоотчет камерадам потом покажем?

Давайте впадем в крайность- воткнем палку в любом месте, даже не относившемся к войне, напишем на ней "памяти ВОВ"- и все, тот кто уберет эту палку покусился на нашу память? А без памятника мы уже не помним, амнезия напала. Память- это не памятники и отношение к воевавшим и павшим- это не количество стелл.
0

В общем как всегда,узнаем когда уже сделано.

0

Ну вот и обычная православная еврейская тактика образовалась. Я ждал этого. Тактика евреев заключается в перевороте с ног на голову и выставлением всего в другом свете. Таким образом можно обелить любой поступок. Но меня хер запутаешь, я старый любитель православия ;) Давайте еще раз вернемся к памятнику белорусским партизанам. А ну-ка расскажите мне, как воевали ваши деды и отцы в московском метро? Что, не воевали? А от чего тогда вой был, если это не памятник, стоит не на политой кровью земле, захоронения под ним нет, че визжали то тогда? Убийством и судом грозили, ведь это просто сраная стелла и к памяти не относится, ведь их тысячи... :approve:

0

Главное, что всё будет Окей! И памятник и аллеи всё хорошее, о чём мечтали горожане

0

Вообще, такое впечатление, что сейчас народу делать нефиг, чего бы не сделали- все кипеж поднимают, снеси- чего снесли, построили- чего построили, спилили- не то, посадили- не там. Сами бы чего сделали для ветеранов, а не гундели про сохранение памяти в виде сомнительного вида сооружения (не имею ввиду участников форума, которые много делают для сохранения памяти).

0

Ну вот и обычная православная еврейская тактика образовалась. Я ждал этого. Тактика евреев заключается в перевороте с ног на голову и выставлением всего в другом свете. Таким образом можно обелить любой поступок.

Но меня хер запутаешь, я старый любитель православия ;) Давайте еще раз вернемся к памятнику белорусским партизанам. А ну-ка расскажите мне, как воевали ваши деды и отцы в московском метро? Что, не воевали? А от чего тогда вой был, если это не памятник, стоит не на политой кровью земле, захоронения под ним нет, че визжали то тогда? Убийством и судом грозили, ведь это просто сраная стелла и к памяти не относится, ведь их тысячи... :approve:

Хм...странный тыИзображение, ну не копай по местам ВОВ, это тоже памятник историиИзображение....не руш окопы, блины, копаниры, итд...зачем ты вскрываешь могилкиИзображение(скинутых в воронки и присыпаных землей) солдатиков , зачем ты все это делаешь...задумайся, ты же то же себя обеляешь, так значит ктио ты? вот и ответил ты на свой вопрос....ИзображениеИзображениеИзображение Друже ни чего личногоИзображение

0

РЕБЯТА...ну давайте не будем поднимать КИПЕШЬ из-за убогой стелы!!!!Изображение

0

В том-то и беда, что народу делать нефиг. Старое надо всё сносить, уничтожать и строить своё, более приемлемое по их мнению. Ну про финансовую сторону вопроса промолчим. Если уж взялись за придание памятнику (или что это там у них по бумагам) соответствующего вида, то почему не поставить памятник в виде обычного русского солдата, да не оставить надпись, отреставрировав её. Вместо этого ставится памятник великомученику Георгию Победоносцу, да ещё на территории Православной школы иконы Федоровской Божьей Матери. Какое отношение это имеет к народу победителю мне не вполне понятно. :privetstvuu:

0

Я пожалуй буду теперь ломать стеллы в лесу, под которыми захоронений нет, если они мне будут мешать проехать, или лагерь разбить. Повтыкали какой то херни в землю и молятся там каждый год. В голове надо память держать, ибо нехер. Народ не помнящий своего прошлого не имеет будущего- это Черчиль сказал. Вот теперь включите голову спокойно давайте представим ситуацию: любой из вас через некоторое время идет по Иваново, как раз там, где был этот памятник, а теперь будет сектантский храм, смотрит ребенок на это, ну церковь и церковь, коих тысячи, вроде и вопросов задавать нехер. А был бы памятник, были бы вопросы, кому, за чем, пойдем посмотрим. А теперь уничтожена малая толика памяти будущего поколения и рассуждающие, что это все херня и не глобально ошибаются. Это для вас это херня, а для будущей истории- это большой минус- это непоправимый ущерб нашей истории. Скоро вымрут все ветераны, снесут все памятники и в учебниках напишут, как американцы выиграли ВОВ и ВАШИ дети будут соглашаться с этой херней, в то время как попы будут считать сверхприбыль от нового филиала ЗАО "РПЦ"

1

В том-то и беда, что народу делать нефиг. Старое надо всё сносить, уничтожать и строить своё, более приемлемое по их мнению. Ну про финансовую сторону вопроса промолчим. Если уж взялись за придание памятнику (или что это там у них по бумагам) соответствующего вида, то почему не поставить памятник в виде обычного русского солдата, да не оставить надпись, отреставрировав её. Вместо этого ставится памятник великомученику Георгию Победоносцу, да ещё территории Православной школы иконы Федоровской Божьей Матери. Какое отношение это имеет к народу победителю мне не вполне понятно. :privetstvuu:

Эх ни кому этого не понять..."Восток дело тонкое"

0