Sign in to follow this  
Followers 0
Лёха26RUS

Поездка по боевым местам Ставрополья

222 posts in this topic

Вот и прошла неделя как был Южный слет... Что бы не скучать дома и пообщаться, Michael 07 KBR пригласил меня проехаться по боевым местам... проснувшись в 5.40 собравшись я выдвинулся в гости к Михаилу, который уже ждал меня в условленном месте, дорого была быстрой я так спешил что проехал условленную точку, где меня ждали, немного покружив я встретился с Михаилом, в условленном месте :voennye-01: ... пересев на авто Михаила мы выдвинулись в путь дорога к "пропавшей деревни " была быстрой все дорогу мы общались на любимую тему :smile206: ...post-3000-063927900 1347817760_thumb.jpgПриехав на место мы увидили обелиск память павшим героям...post-3000-020822500 1347817953_thumb.jpgpost-3000-050595400 1347818091_thumb.jpgpost-3000-034177900 1347818256_thumb.jpg Как рассказал Михаил на данном месте стояла деревня но в ходе массированного арт. обстрела она была с терта с лица земли ,от домов остались только бугорки , (копнув бугарок сразу же появлялась черепица, остатки саманного кирпича, побелка) было видно что деревня совсем не тронута ...вся земля была изрыта окопами и огневыми точками , было видно что оборона тут была очень серьезной, гансы подготовились на совесть ... время шло к обеду из находок попадалось много настрела от гильз ,и сопутствующий металлический скарб (осколки обломки от снарядов) , потом мы добрались до одного окопчика и понеслось стали выскакивать гильзы ( предположительно от пушки пушки экликон) , время шло к вечеру и мы стали собираться домой т.к. путь был не близкий , от места копа до моего дома расстояние в 220 км. Продолжение следует, планируем вернуться и побродить по деревушке снова ... Михаил может быть что еще добавит...Если что не так не пинайте сильно с Ув. Леха 26 RUS.

1

Вот это улов! Это все латунные??? :aaa:

0

ну по ходу латунные :privetstvuu:
0

Времени у нас конечно маловато было, но мы планируем ещё поехать туда, сохран конечно не очень хороший но Леха обещал из них почти новые сделать.

0

молодцы ребята!нормально копанули! :voennye-05:

0

Дааа классно вы прокатились на разведку,хабарчик радует глаз! :beer: если учитывать то что вы ещё и припрятали то можно сделать вывод что место хабарное! Лёха кинь мне координаты места, я чисто из интереса посмотрю на карте где это находится. :blush2:

0

А у меня знакомая на Ставрополье, звала давеча в гости и я не поехал только из-за того, что мне казалось, что у вас войны не было. А теперь уже поздно. Хуево быть двоешником по истории, а вам зачет!

0

Лёх,здаров!А по старине ничего не ковырнули???
0

Хай Серёг!!! А там от домов остались одни холмы, а их никто помоему не трогал и всё еще внутри.

0

Хай Серёг!!! А там от домов остались одни холмы, а их никто помоему не трогал и всё еще внутри.

Здаров,Миш!!!Оооооо....ёёёёёё.....Мне б туда :( А то у нас в округе всё уж кроты перерыли :spietful: !!! Edited by Сергун
0

Да кое какие дома пытался копнуть, в основном черепица, керпич и всякий бытовой хлам,(стекло, битая посуда, всякие пузырьки и т.д.) толком небыло ничего, но я глубоко не зарывался, походу всё ценное осталось внутри, видно после арт обстрела как дома сложились так всё и осталось, а дома никто конкретно не рыл, глина с годами видно утрамбовалась не укопать.

0

Лёх,здаров!А по старине ничего не ковырнули???

по старине Серега в этот раз только черепица от домов с фамилеями производителей :privetstvuu:

0

Если есть черепица, то под ней наверняка есть и хабар по старине! :privetstvuu:

0

Если есть черепица, то под ней наверняка есть и хабар по старине! :privetstvuu:

ОДНОЗНАЧНО :approve::privetstvuu:А если ещё и никто не копал пока,то много хабару!!! Edited by Сергун
0

Леха, Миш, молодцы. Жалко только что одним днем скатались. А дома бить, это банда нужна, вдвоем упыхаешся.

0

Леха, Миш, молодцы. Жалко только что одним днем скатались. А дома бить, это банда нужна, вдвоем упыхаешся.

Ну да, там копать тяжковато, всё утрамбовано конкретно, и по внешнему виду глубоко не копали, всё поверху,а вдвоём дом не осилить.
0

Ну да, там копать тяжковато, всё утрамбовано конкретно, и по внешнему виду глубоко не копали, всё поверху,а вдвоём дом не осилить.

Миш!А зачем ИМЕННо дом???Вы по улице пройдитесь,да по окраине деревеньки!
0

сначало надо понять где улица и где окраина т.к. там бугорки из домов и сплошная система окопов ...

0

Выезд был пробный, в следующий раз более серьёзнее подойдём к этому вопросу.

0

Дааа классно вы прокатились на разведку,хабарчик радует глаз! :beer: если учитывать то что вы ещё и припрятали то можно сделать вывод что место хабарное! Лёха кинь мне координаты места, я чисто из интереса посмотрю на карте где это находится. :blush2:

:deg_smile: И мне тоже... Я только одним глазком гляну и все...
0