Sign in to follow this  
Followers 0
Ёжик

Самовар на дровах.

32 posts in this topic

Уважаемые Вольные Копатели! Вот подумал я и решил отписать в этой теме. Мне крайне необходим самовар на дровах, литра на два ну или три, больше не выпью, причина просьбы до банального проста, я толстый больной и сильно потеющий Ёжик, чтобы потеть мне необходимо пить много чаю, а так как от простого чая у меня жестокая изжога,старики советовали пить чай из самовара, он без изжоги. Если кто подарит такой агрегат, желательно в комплекте и рабочем состоянии (внешний вид не важен) буду крайне признателен, пересыл за мой счёт! За мной просили не занимать, всем остальным халявщикам просьба не беспокоиться. С уважением ваш Ёжик. :privetstvuu:

0

О брат,я думаю такой подарок тебе врятли кто сделает!Вещь не из дешевых!Я такой даже за деньги бы купил!С ув.Изображение

0

Ну не такой он и дорогой, за 1500-3000 руб можно простенький купить, я кстати тоже себе хочу, но пока не кредитоспособен, могу прягами насыпать, или бонбами какими ММГ.

0

Я когда мечтаю, то стараюсь себе ни в чём не отказывать, для меня это желанная вещь, не как атниквариат а как самовар, вы тоже имеете желание приобрести такую вещь, а у когото он валяется как чемодан без ручки, который и нести тяжело, и выбросить жалко, а вот подарить и сделать приятное человеку это уже другое дело. Так что имеющий терпение рано или поздно будет вознаграждён. Мысль она материальна! :privetstvuu:

0

Я когда мечтаю, то стараюсь себе ни в чём не отказывать, для меня это желанная вещь, не как атниквариат а как самовар, вы тоже имеете желание приобрести такую вещь, а у когото он валяется как чемодан без ручки, который и нести тяжело, и выбросить жалко, а вот подарить и сделать приятное человеку это уже другое дело. Так что имеющий терпение рано или поздно будет вознаграждён. Мысль она материальна! :privetstvuu:

Если мысль материальна-попробуй мысленно пить чай... :blush2: И дёшево и сердито! С ув. :privetstvuu:
0

Пить пробовал, не потею! :pirate:

0

Ежик прав, если сильно хотеть, то оно появляется 100% причем появляется именно тогда, когда ты вроде бы уже за это и забыл :)

0

Ну не такой он и дорогой, за 1500-3000 руб можно простенький купить, я кстати тоже себе хочу, но пока не кредитоспособен, могу прягами насыпать, или бонбами какими ММГ.

За 1500-3000 ни в жисть!!!!!Как-то загнался я на эту тему - так вот за 5-и литровый советский времён Виссарионовича просили 7000 рупчиков!Было енто года два назад.
0

Просить можно все, что угодно, его реальная стоимость 1500 руб, если без медалей. Глядите на Авито и пр. Я бы и ссылок накидал, но нельзя.

0

Есть пару самоварчиков но цена от 10000тр :privetstvuu:

0

Так так так, Господа, мы не обсуждаем ценовую политику стоимости самовара, цены разные в зависимости от региона, на данный момент мы обсуждаем самовар как подарок Ёжику, а тоесть мне. Подарок есть действо бескорыстное, не имеющие финансовой подоплёки. (пересыл отдельно) :privetstvuu:

0

мало того что бы внешне был целый. надо еще внутрянку смотреть...(сам заморачиваюсь таковым агрегатом для баньки шоб потелось лучшее :deg_smile:) он внутри тож лудица(и олово хоть и пищевое, если самоварчик не использовался долго и стоял на морозе превращается в ядовитое покрытие :black_eye: а по цене 5-ти литровик бочка или рюмка от 5 рябчиков простой без подноса и трубы найти можно на вернике , а в идеале 10 потянет :privetstvuu: пс пс не обсуждал ценовую политику, но мало ли камрады захотят к ежу на чай с малиновым вареньем на самоваре подвалить :voennye-01:

Edited by Летучас
0

Так так так, Господа, мы не обсуждаем ценовую политику стоимости самовара, цены разные в зависимости от региона, на данный момент мы обсуждаем самовар как подарок Ёжику, а тоесть мне. Подарок есть действо бескорыстное, не имеющие финансовой подоплёки. (пересыл отдельно) :privetstvuu:

Красиво излагаешь.... Прямо монтёр Мечников. :deg_smile: Эх был бы у меня самовар, ей богу подарил бы.
0

Подарите Ежику самовар :who: Был бы у меня самовар я б подарил,но нету :sad24:

0

Ежик Друже у меня есть электрический, он из нержавейки. От старых хозяев в бане остался! Другого нет :black_eye:

0

Батька спасибо за предложение, :privetstvuu: электрический есть, ну от него изжога. Кстати, у меня тут совершенно случайно завалялся нарзанный сифон, но не простой под баллончики, а старого выпуска, стеклянная колба, металлической сеткой обтянутая, а сам краник из лёгкого металла, чудная вещица в коллекцию для любителей старины. Их выпускали давно, и они заправлялись только на специальных станциях,У нас их заправляли на нарзанном заводе, могу обменять данный раритет на самоварчик. Фото прилагается, вещь не мытая не чищенная, 100 процентов оригинал. Кто из собирателей стекла может похвастать таким экспонатом?? (в нутри ещё сохранилась жидкость тех времён) :privetstvuu:post-350-013890200 1347906619_thumb.jpgpost-350-054432300 1347906624_thumb.jpgpost-350-025475300 1347906629_thumb.jpgpost-350-052855000 1347906633_thumb.jpgpost-350-004494400 1347906639_thumb.jpgpost-350-016920300 1347906643_thumb.jpg

0

В районе Валдая на трассе в каком то населённом пункте (забыл) торгуют чаем из больших самоваров! Сидят практически друг на друге и все дымят! Блин, где народ столько самоваров натырил ума не приложу! Вот там наверное можно приобрести самоварчик ведёрный!

0

В районе Валдая на трассе в каком то населённом пункте (забыл) торгуют чаем из больших самоваров! Сидят практически друг на друге и все дымят! Блин, где народ столько самоваров натырил ума не приложу! Вот там наверное можно приобрести самоварчик ведёрный!

не приобретешь они там денежку посредством оных заробатывают..кто дойную корову продаст нонче :deg_smile::black_eye:
0

не приобретешь они там денежку посредством оных заробатывают..кто дойную корову продаст нонче :deg_smile::black_eye:

Может там артель есть по изготовлению самоваров! А может сосед выкрадет у соседа самовар и продаст, тем самым убьёт двух зайцев. А, как такой вариант? :spietful:
0

Юра , извини , но у меня только фото для тебя : post-506-026183100 1347908613_thumb.jpg Владимир , антикварная лавка .

0

Рома, спасибо за фото самовара, но он великоват по литражу, мне бы литра на 2-3 в самый раз, а больше я не выпью. :privetstvuu:

0

Ты да я на природе, осталось только самовар найти! :approve:

0

Эх...форум то хорош, тут смотрю все родные друг другу, так если нужно человеку помочь, можно общак организовать...ну типо с миру по нитке... а самоваров в Москве и близжайших областях хоть пруд пруди, ток вот побегатьт и поискать нужно... :uraa:

0

Ты да я на природе, осталось только самовар найти! :approve:

Да не говори-ка , чё еще для счастья надо Изображение

0