Sign in to follow this  
Followers 0
squaro

Покопался в окрестностях дачи - набрёл на графский сад

74 posts in this topic

В выходные жена отпустила меня с комрадом пробежаться по лесу в поисках войны.

Пробродив 2 часа в пустую и подобрав всего лишь одну трухлявую гильзу моськи побрели в сторону дома.

Дабы сократить путь, решили пройти сквозь лес-посадку на краю деревни о которой я слышал, что якобы это сад при графской усадьбе.

Только войдя на аллейку меж деревьями я включил прибор и как только его опустил нащупал приятный уху сигнальчик. Прошло 20 мин и с одной поляны у нас на двоих с комрадом 4 монетки. Дрожь в руках от волнения за то, что наконец то попали на дивное, очень перспективное и самое главное не копанное место.

Было правда очень замусорено, попадался мусор разных веков тщательно разбросанный отдыхающими в этих красивых местах.

В итоге мы провели там около 2- 3 часов , набрали находок и пришло время покидать место так как стали названивать скучающие жены.

Добравшись до дому закинул находки в мыло почистил и сфотал.

Фотки моих находок ниже.(особо интересные мне я увеличил.)

P.S.

Юра, выложи пожалуйста фотки окрестностей места копа а то я только что подумал они же все у тебя осталисьИзображение

post-892-040024000 1347900994_thumb.jpg

post-892-066624400 1347900999_thumb.jpg

post-892-056587000 1347901003_thumb.jpg

2

Порадовал сохран Денги 1730 года. Патинка зеленая такая.мммммм.

post-892-076855900 1347901149_thumb.jpg

0

Поздравляю! Рома у тебя дача удачно расположена. :approve: Я тоже всетаки разыскал ту распаханую деревню про которую тебе говорил. :drink1:

0

Знатно походили. Тем более за 2–3 часа.Супер.

0

Да уж, местечко что надо! Поздравляю! :bravo:

0

Надо на то место выехать хотя бы одним днем от рассвета до заката. Пол мешка точно всяко разного надыбаете. Молодцы, и находки разные.

0

Отличные находки! Поздравляю! Пашина Деньга тоже приятная на взгляд!

0

Классные находки :voennye-05: основательней надо там пробежаться))

0

Жду выходных. Буду планомерно и не спеша выносить сотку за соткой.

0

Хорошие находочки, Павловский монетос порадовал :voennye-01:

0

Отличные находки! Поздравляю! Пашина Деньга тоже приятная на взгляд!

Что по поводу прикреплённых изображений?

0

В прошлые выходные продолжил прочесывать Графский сад в поисках находок. И началось все с интересной резной пряжечки.post-892-085775700 1348505552_thumb.jpg

0

Затем моей женой на одном из огромных кленов было замечено некое подобие домика.(ну как в детстве делали типа штаб) Я решил пройтись под этим деревом, так как сам лазая по деревьям в детстве чего только не терял. и вот результатpost-892-001637700 1348505858_thumb.jpg

0

post-892-062454100 1348506095_thumb.jpgОчень порадовал сохран вот этих двух красавчиков.

Мамка с сынком вобщемИзображениеpost-892-019273600 1348506083_thumb.jpgМонетки только в воде помыл.

0

Класс! Неплохо так сходил!!!!! :voennye-05:

0

Поздраляю! Рома ты сдачи без находочек неприезжаешь. :approve: В хорошем месте у тебя дача расположена. :acute:

0

кстати да. но я грешу скорее на то что я стал прибор понимать очень хорошо ну и катушечка всеже неплоха.я бывает выхожу просто на угад в поле и все равно нахожу.

тфу тфу тфу чтоб не сзгазить. Изображение

я кстати с местным познакомился, он мне рассказал где есть подземный ход от усадьбы и прямо в парк. Правда он обрушился. А в самой усадьбе не початый край работы. Там потолки крыша и перекрытия обвалились и валяются на дней. Куча балок вековых. Вот это бы прибарть и в присыпке покопаться.Я даже подумал может в следующем сезоне собрать народа побольше на перелопатить саму усадьбу.

0

В эти выходные с Юрой снова выдвинулись в Графский сад пробивать колодец. по дороге к колодцу я подобрал интересную позолоченную пуговку post-892-077244000 1349115620_thumb.jpg. Когда приехал домой долго пробивал, что за пуговка. Нашел - http://www.pugoviza.ru/files/class_butt_cat.shtml?d=20&n=ggg&nreg=&gr=&fn=ggg Поразвлеклись побросав магнит в колодец, но ничего кроме пары железяк не вытянули. Решили пойти вдоль родника к озеру в надежде поднять какую нибудь древнюю потеряшку. Через несколько мин поисков у меня прошел сигнал с Петровской Деньгой 1704 года и у Юрки в 3 метрах от меня сработали 50 коп Николая II 1900 года. Сохран обеих монет потрясающий.

0

Собственно оборотка Петиной денги

post-892-095047800 1349116114_thumb.jpg

0

post-892-038824800 1349116336_thumb.jpgКопать в лесу тяжело - задолбались копать пробки в корнях и Юра с сыном поднялись на поляну пока я добивал очередную Денежку. Набрел на странные грибы, с начало подумал что мячи старые лежат, во всяком случае размер соответствует.
0

post-892-018981400 1349116977_thumb.jpg post-892-019134100 1349116476_thumb.jpgДалее перед глазами возник сюжет не для слабонервных. Смотрю Ежик на дереве сидит. Смутило даже не то, что он на дереве, а то что время было около 14-00 и ежи должны спать и точно не на дереве. Ну думаю ладно этот не успел слезть. Осторожно обойдя его с подветренной стороны, я стал его будить акуратно потыкав палочкой, к моему удивлению успехов не дало. Приложил чуть больше усилий приподняв его я увидел нечто от чего у меня даже сейчас мороз по коже. В общем походу какая то звереюга буквально за несколько часов до моего прихода выжрала заживо все что можно из этого ежа оставив только одни иголки. Останки были свежие. Вот и думай что там за чупакабра бродит по парку. Вышел на выбитую ранее полянку и набрел на свою первую чешую которую видимо уже кто то успел поносить на шее.Чуть позже еще нашел еще две. Вот ведь то пусто то густо.
0