squaro

Покопался в окрестностях дачи - набрёл на графский сад

74 сообщения в этой теме

В выходные жена отпустила меня с комрадом пробежаться по лесу в поисках войны.

Пробродив 2 часа в пустую и подобрав всего лишь одну трухлявую гильзу моськи побрели в сторону дома.

Дабы сократить путь, решили пройти сквозь лес-посадку на краю деревни о которой я слышал, что якобы это сад при графской усадьбе.

Только войдя на аллейку меж деревьями я включил прибор и как только его опустил нащупал приятный уху сигнальчик. Прошло 20 мин и с одной поляны у нас на двоих с комрадом 4 монетки. Дрожь в руках от волнения за то, что наконец то попали на дивное, очень перспективное и самое главное не копанное место.

Было правда очень замусорено, попадался мусор разных веков тщательно разбросанный отдыхающими в этих красивых местах.

В итоге мы провели там около 2- 3 часов , набрали находок и пришло время покидать место так как стали названивать скучающие жены.

Добравшись до дому закинул находки в мыло почистил и сфотал.

Фотки моих находок ниже.(особо интересные мне я увеличил.)

P.S.

Юра, выложи пожалуйста фотки окрестностей места копа а то я только что подумал они же все у тебя осталисьИзображение

post-892-040024000 1347900994_thumb.jpg

post-892-066624400 1347900999_thumb.jpg

post-892-056587000 1347901003_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Порадовал сохран Денги 1730 года. Патинка зеленая такая.мммммм.

post-892-076855900 1347901149_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Поздравляю! Рома у тебя дача удачно расположена. :approve: Я тоже всетаки разыскал ту распаханую деревню про которую тебе говорил. :drink1:

0

Поделиться сообщением

Знатно походили. Тем более за 2–3 часа.Супер.

0

Поделиться сообщением

Да уж, местечко что надо! Поздравляю! :bravo:

0

Поделиться сообщением

Надо на то место выехать хотя бы одним днем от рассвета до заката. Пол мешка точно всяко разного надыбаете. Молодцы, и находки разные.

0

Поделиться сообщением

Отличные находки! Поздравляю! Пашина Деньга тоже приятная на взгляд!

0

Поделиться сообщением

Классные находки :voennye-05: основательней надо там пробежаться))

0

Поделиться сообщением

Жду выходных. Буду планомерно и не спеша выносить сотку за соткой.

0

Поделиться сообщением

Хорошие находочки, Павловский монетос порадовал :voennye-01:

0

Поделиться сообщением

Отличные находки! Поздравляю! Пашина Деньга тоже приятная на взгляд!

Что по поводу прикреплённых изображений?

0

Поделиться сообщением

В прошлые выходные продолжил прочесывать Графский сад в поисках находок. И началось все с интересной резной пряжечки.post-892-085775700 1348505552_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Затем моей женой на одном из огромных кленов было замечено некое подобие домика.(ну как в детстве делали типа штаб) Я решил пройтись под этим деревом, так как сам лазая по деревьям в детстве чего только не терял. и вот результатpost-892-001637700 1348505858_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

post-892-062454100 1348506095_thumb.jpgОчень порадовал сохран вот этих двух красавчиков.

Мамка с сынком вобщемИзображениеpost-892-019273600 1348506083_thumb.jpgМонетки только в воде помыл.

0

Поделиться сообщением

Класс! Неплохо так сходил!!!!! :voennye-05:

0

Поделиться сообщением

Поздраляю! Рома ты сдачи без находочек неприезжаешь. :approve: В хорошем месте у тебя дача расположена. :acute:

0

Поделиться сообщением

кстати да. но я грешу скорее на то что я стал прибор понимать очень хорошо ну и катушечка всеже неплоха.я бывает выхожу просто на угад в поле и все равно нахожу.

тфу тфу тфу чтоб не сзгазить. Изображение

я кстати с местным познакомился, он мне рассказал где есть подземный ход от усадьбы и прямо в парк. Правда он обрушился. А в самой усадьбе не початый край работы. Там потолки крыша и перекрытия обвалились и валяются на дней. Куча балок вековых. Вот это бы прибарть и в присыпке покопаться.Я даже подумал может в следующем сезоне собрать народа побольше на перелопатить саму усадьбу.

0

Поделиться сообщением

В эти выходные с Юрой снова выдвинулись в Графский сад пробивать колодец. по дороге к колодцу я подобрал интересную позолоченную пуговку post-892-077244000 1349115620_thumb.jpg. Когда приехал домой долго пробивал, что за пуговка. Нашел - http://www.pugoviza.ru/files/class_butt_cat.shtml?d=20&n=ggg&nreg=&gr=&fn=ggg Поразвлеклись побросав магнит в колодец, но ничего кроме пары железяк не вытянули. Решили пойти вдоль родника к озеру в надежде поднять какую нибудь древнюю потеряшку. Через несколько мин поисков у меня прошел сигнал с Петровской Деньгой 1704 года и у Юрки в 3 метрах от меня сработали 50 коп Николая II 1900 года. Сохран обеих монет потрясающий.

0

Поделиться сообщением

Собственно оборотка Петиной денги

post-892-095047800 1349116114_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

post-892-038824800 1349116336_thumb.jpgКопать в лесу тяжело - задолбались копать пробки в корнях и Юра с сыном поднялись на поляну пока я добивал очередную Денежку. Набрел на странные грибы, с начало подумал что мячи старые лежат, во всяком случае размер соответствует.
0

Поделиться сообщением

post-892-018981400 1349116977_thumb.jpg post-892-019134100 1349116476_thumb.jpgДалее перед глазами возник сюжет не для слабонервных. Смотрю Ежик на дереве сидит. Смутило даже не то, что он на дереве, а то что время было около 14-00 и ежи должны спать и точно не на дереве. Ну думаю ладно этот не успел слезть. Осторожно обойдя его с подветренной стороны, я стал его будить акуратно потыкав палочкой, к моему удивлению успехов не дало. Приложил чуть больше усилий приподняв его я увидел нечто от чего у меня даже сейчас мороз по коже. В общем походу какая то звереюга буквально за несколько часов до моего прихода выжрала заживо все что можно из этого ежа оставив только одни иголки. Останки были свежие. Вот и думай что там за чупакабра бродит по парку. Вышел на выбитую ранее полянку и набрел на свою первую чешую которую видимо уже кто то успел поносить на шее.Чуть позже еще нашел еще две. Вот ведь то пусто то густо.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу