Sign in to follow this  
Followers 0
kaban1941

Нужен ли миру новый МД?

68 posts in this topic

Сижу я тут обедаю и приходит мне в голову мысль, а почему бы не торговать МД? Дело в том, что контора, где я работаю занимается разработкой и производством микропроцессорной релейной техники, у нас есть все необходимые мощности, для разработки и производства любого МД. Таким образом я вижу 2 пути: - дать инженерам к изучению схемы передовых приборов различного назначения - взять готовую схему популярного прибора и на ее основе построить свой (попросту спиздить) Соответственно цену сделать дешевле ;) Мне интересно Ваше мнение: Нужно ли это? Какие приборы считаются хорошими и популярными, чтоб взять за основу? Пока так, по мере поступления мыслей что нибудь еще спрошу. Заранее благодарен за ответы.

0

kaban1941 почему бы нет,спиздите и зделайте,а мне как первому отписавшему,скидку! вроде,е-трэк,или джи пи икс 4500 (вроде правильно написал :blink:) как бы ередовые,такие сможите?

0

Идея хорошая,но надо все подщитать а то производство прогарит,Тут надо и тэо разработать и финансовую сторону проработать.Вобщем идея и ее воплощение в жизнь очень отличаютсяИзображение

0

Я потому и спрашиваю, что прежде, чем идти к генеральному с предложением я должен хотя бы примерно видеть его рентабельность и знать, что ему говорить. В любом случае перед тем, как что то делать и выпускать пробные образцы, всегда считается экономика. Нам все это просто тем, что конвеер есть, поставщик комплектухи есть (дочернее предприятие), опыт работы есть, торговые связи есть, короче есть все. А в последнее время шеф только и думает, где заработать еще денег и туда и сюда глядит, считает, да и мне баблос не помешает, потому мысль и родилась ;) Опять же сделать можно реально все. Но нужно, чтоб это пользовалось спросом в итоге. Да и зима впереди, а это время для разработки и испытаний.

0

китайцы давно уже так живут,и неплохо(начальство) назовете потом типа KINELAB,или КАБАН&С0 :lol: и в продажу

0

а потом на форумах обсуждать будут: как КАБАНА настроить,а то сука мычит,пищит,в упор ниче не видит,нихера не понятно,задолбал уже.. :lol:

0

Я потому и спрашиваю, что прежде, чем идти к генеральному с предложением я должен хотя бы примерно видеть его рентабельность и знать, что ему говорить. В любом случае перед тем, как что то делать и выпускать пробные образцы, всегда считается экономика. Нам все это просто тем, что конвеер есть, поставщик комплектухи есть (дочернее предприятие), опыт работы есть, торговые связи есть, короче есть все. А в последнее время шеф только и думает, где заработать еще денег и туда и сюда глядит, считает, да и мне баблос не помешает, потому мысль и родилась ;)

Опять же сделать можно реально все. Но нужно, чтоб это пользовалось спросом в итоге. Да и зима впереди, а это время для разработки и испытаний.

Пример:если мд будет ну скажем уровня ака сорекс про(можно другой)и стоить он будет не25штук а скажем от 15-20 то конечно есть смысл.Копателей море спрос будет.Можно пример с иностранным фишер75 стоит в районе трицадки если цена будет меньше тоже спрос будетИМХОИзображение
0

Пример:если мд будет ну скажем уровня ака сорекс про(можно другой)и стоить он будет не25штук а скажем от 15-20 то конечно есть смысл.Копателей море спрос будет.Можно пример с иностранным фишер75 стоит в районе трицадки если цена будет меньше тоже спрос будетИМХОИзображение

Направление мысли уловил. В общем я тогда на будущей неделе, как вернется генеральный потрещу с ним, а по результатам можно устроить опрос на лучшую модель. Ну и приборы же не только верховые бывают.

а потом на форумах обсуждать будут: как КАБАНА настроить,а то сука мычит,пищит,в упор ниче не видит,нихера не понятно,задолбал уже.. :lol:

Это 5! Плюсы кончились :approve:
0

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

0

А я бы взял для испытаний себе "КАБАН-808" или "ВЕПРЬ-808" х.з. как вы его там назовете. :voennye-01:

0

Как продавец скажу, что есть три прибора - Т705, Трак и АСЕ350. Глубинники не беру. Если удастся сделать что-то близкое, то успех гарантирован. Могу еще идей подкинуть. При условии, что буду самым главным дилером "КАБАНА" :deg_smile:

0

И блок питания без батареек!Питание чисто на траве и колесах!!!!Изображение

0

Как продавец скажу, что есть три прибора - Т705, Трак и АСЕ350. Глубинники не беру. Если удастся сделать что-то близкое, то успех гарантирован. Могу еще идей подкинуть. При условии, что буду самым главным дилером "КАБАНА" :deg_smile:

А не боишься что звать будут кабанихой?С ув.Изображение

0

А мысль сама по себе неплохая!!!!!!!! :voennye-05::privetstvuu:

0

Слава, кабанов бояться - в лес не ходить! :voennye-05:
0

0

Спасибо за ценное мнение!

Идеи будут нужны после разговора с генеральным, он вернется к концу будущей недели. Я уже уверился, что поговорить надо, ну и если он проявит интерес, то тогда уже можно и за идеи поговорить и за дилерство, пока рановато :voennye-01:

Если руководство решит делать, я скромно предложу назвать прибор Кабаном ;)

0

Ну а если получиться глубинник разработать, да такой шоб метров на 10 шорхал , так вообще класс будет!!! курганов не останется, все вверх дном перевернут!! :slovyan:

0

Дык есть магнитометры и геосканеры, они и по 50м берут ;)

0

Ну а если получиться глубинник разработать, да такой шоб метров на 10 шорхал , так вообще класс будет!!! курганов не останется, все вверх дном перевернут!! :slovyan:

:secret: тс-с-с! тока никому. :shuffle: а то самим ничего не останется. :tell:
0

Саш, сделать минак как таковой-херня. Там и вложения не столь велики. Но дело в том,что это реально херня. Нужен человек, который напишет прошивку для металлоискателя. Без нее та же Терка все го лишь клюшка, чтоб мух гонять. Можно сделать аналоговый прибор. Но это уже прошлый век, не думаю, что какие бы то ни было продажи( я имею ввиду прибыльные) будут. Если есть умный программист-базара нет. Причем я готов поучаствовать в проекте и поделиться некими наработками по данному.

0

Думается мне, было бы неплохо попробовать объединить в одном приборе лучшие функции и качества популярных МД. Например годограф от АКА, подтверждение правильности сигнала от F75, визуализацию пин-поинта от Тёрки, герметичность от Garrett AT ;) Ну и цену, разумеется, не ломить, хотябы на первых парах.

0

Почему не поути по пути Китая ? по сути сделать туже терку 705 и обозвать ее ххх-терра наши инженеры и программисты ну ничем не хуже.

0