termintor

Саперный сбросик

31 сообщение в этой теме

Гуляя по полностью от утюженному мною и не только лесу. Наткнулся на засыпанную и осевшую ямку 2 на 3 метра с двумя входами. На одном из входов цепанул глубинный сигналик. Стал рыть. Через 70 см прибор ушёл в 10тку(сверх массивный обьект). Потом приятный сердцу звон и опа! Копранитовая бошка опять двадцать пять полтосы с взрываками МП ТЯ. Думал чей то схрон прикрытый с верху ВОПами, выковырял ножичком 8 штук. Это оказалась верхушечка пирамидочки из нестреляных полтосиков прикинув размеры всего остального охуел и закапал всё обратно. А теперь думаю: на хера было закапывать всю ямищу? Пирамида полтосов это то за что я зацепился прибором а остальная яма с чем? Что бывает в сапёрках?

0

Поделиться сообщением

Это оказалась верхушечка пирамидочки из нестреляных полтосиков прикинув размеры всего остального охуел и закапал всё обратно.

А теперь думаю: на хера было закапывать всю ямищу?

Пирамида полтосов это то за что я зацепился прибором а остальная яма с чем?

Что бывает в сапёрках?

Возможно это схрон , так что может быть прикопано всякоразно , однак полтосы-сам знаеш мерзкие цацки .....
0

Поделиться сообщением

..как правило в сапёрном сбросе "бошки свинчины и пирамидкой вряд ли будут уложены. (скорее схрон)

0

Поделиться сообщением

Если с двумя входами,то это может быть минометная позиция,площадка для миномета и 2 полуокопа с местами хранения боеприпасов,я таких пару штук видал.Чисто предположение.

0

Поделиться сообщением

Надо поднимать однозначно. Камерады верно подсказывают, что саперы вкрученые взрываки не оставляют. Схронов не находил, а саперные сбросы проскакивали, дык кроме ВОПов в них было много других вещей

0

Поделиться сообщением

поднимать однозначно! если сам очкуешь- кинь координаты! мож кто и отважится :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

поднимать однозначно! если сам очкуешь- кинь координаты! мож кто и отважится :privetstvuu:

Правильно! Мне и кидай.
0

Поделиться сообщением

Это в Ростовской области. К стати я тут допиз.елся с отчётами на местном форуме. В суботу прихожу к одному своему глубинному сигналу(я тогда прибору не поверил лошара) а там яма 1,7метра глубиной напоминает могилку, земли мало, что то козлы от туда вытащили здоровое и упёрли. Мне достался гнилой патрончик с порохом. Чё интересно чисто сработанно заехали через камыши по дну озера на остров, вырыли забрали с собой и уехали. Ни мусора ни окурков ни бутылок как от меня! А если там были "мои" пулемёты? Обыдна да! Чую пока буду собиратся и этот "схроник" про.бу.

0

Поделиться сообщением

Нельзя ничего оставлять в лесу, если оставляешь, то маскировать, либо закидывать гнилым говном так, чтоб желания звонить, а тем более копать там не возникало. Я когда еду в лес всегда готов в случае какого то внезапного подъема отзвониться на работу и зависнуть до полного успеха операции. Будем надеятся, что схрон тебя дождется, а мы в свою очередь поглядим на вкусные фотки.

0

Поделиться сообщением

Да блин, закидать железным говном и шмурдом я не додумался а так конечно замаскировал. Там прикол весь в том что прямо под носом, не надо залазить в "жопу" леса. А может там и нет ничего.

0

Поделиться сообщением

енто минометное очко - рядом могет бить сам полтос! в ентом году нашел 2 такие точки - в одной около 80 наших полтинников. в другой около 30 и 2 ясчега. - жаль вы далеко - я бы вам помог выкопать :spietful:

0

Поделиться сообщением

С местными напарниками беда - очкуют! Чую придётся рыть самому(накатив для храбрости потому как очковать с некоторых пор стал аш п.здец)! А наши полтосики были в переносках,ящегах или как? Куля из них было пирамиды делать?

0

Поделиться сообщением

Да нехер там очковать, копай да и все!

0

Поделиться сообщением

Да нехер там очковать, копай да и все!

Во-во,хули думать!!!!потом жалеть будешь.!
0

Поделиться сообщением

:privetstvuu: копать надо но без фанатизма,не лупить лопатой лучше воспользоваться ножом и землю выкидывать пригоршнями.и не выдирать за хвост.бдительность и аккуратность самое главное,опять же сюрпризы в сбросе вопов не выдумки.минировали бывало.хз что там под пирамидкой.так что ни надо накатывать для храбрости бдительность и внимательность прежде всего. :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Подниму темку,что то топикстартер пропал,интересно бы продолжение послушать

0

Поделиться сообщением

Тема.просто не о чём .Якобы да было!

0

Поделиться сообщением

Вернулся я от туда вчера щас вроде уже адекватно пытаюсь соображать. Ни куя там не было! Просто кто то прикопал 26 полтосов РККА. Ну я их и ... обезвредил горячим способом по одной весь день ушел лучше бы на пляжик пошёл но нет ноги понесли к говну! Трое завелось сука по полной! Ети его мать нихай! Бедные зольдаты как они при этом выживали? Я возлежал в 25 метрах от ямы с костерком меня блять на сантиметр подкидывало Удар какой то сука низкочастотный получается от него хер куда денешся мясо от костей отстаёт соответственно и мозги рушатся. Я встал пошёл по новой костёр разводить но куда то в сторону потом обратно и так зигзагами еле дошёл до бывшего костерка, потом вроде попустило. Вторая сработка: я почуяв не ладное(по времени) пополз по дальше нахер тут то и ёбнуло! Покумарило(я ни куда не ходил) стал думать выходит если так будет все 26 раз я просто стану дураком! Стал игратся с закладками оказалось(для взрываков МП): Если ложишь хвостом в верх - разбирается. Хвостом в низ разбирается но из ямы вылетает взрывак и взрывается на "свободе" - НЕ ГУТ. Если плашмя тогда полная заводка! Ещё самое опасное да нахер всё там опасное! ....... Короче следить что бы в костерке ни хуя ни чего не оставалось от прошлых закладок. Во время первых своих подходиков(считаешь хлопки: вышибник, откупорка, взрывак и пошёл...) Ни хуя.... Было до пяти хлопков а потом заводка сука не во всё силу но мины я не нашёл. Скидываю с костра вроде ёбнувшую башку а она сука как задымит светло зелёным дымом у меня перед ебалом на лопате! Скинул и упал.. Лежу, ни хуя. Смотрю пидарасина дымит во всю ивановскую. Вжался в землю. Ни хуя. Смотрю, не дымит. Начинаю вставать как уебало - блять....... И такая хуета постоянно (вышибники пидорасы под ногами вьебашивали при чём вырывает нахер гильзу а бумага остаётся а ты стоишь и слушаеш как гильза шуршит по лесу)вроде всё посчитал всё проследил а оно пиздукс! Эрзац яма это по любасу! Рядом должна быть яма куды всё(обсолютно всё!) от мины скидываешь. Так вот в эрзацяме бахало и через минуту и через три после извлечения. Да простит меня хер Дитрих(Белоруссия) но я ни чего с собой поделать не смог. Не должно этой гадости на нашей земле быть. Вызвать сапёров это можно с разу идти в мусарню и признаватся в убийстве кенеди. Сапёры рвать не станут просто прикопают(мп). А потом моя и ли не моя детвора это найдёт( я же нашел).... Короче поигрался опять с костлявой(скоро начнёт нравится). А теперь здравствуй двухнедельная депрессия! К стати самое трудное было припереть 23 корпуса домой! Как ни как такой он вот хабар не затейлевый но он мой! P.S. Не бойтесь чёрных дымов, бойтесь светлозелёных дымов!

1

Поделиться сообщением

Молодец, поступил по совести

0

Поделиться сообщением

Вернулся я от туда вчера щас вроде уже адекватно пытаюсь соображать.

Ни куя там не было!

Просто кто то прикопал 26 полтосов РККА.

Ну я их и ... обезвредил горячим способом по одной весь день ушел лучше бы на пляжик пошёл но нет ноги понесли к говну!

Трое завелось сука по полной!

Ети его мать нихай!

Бедные зольдаты как они при этом выживали?

Я возлежал в 25 метрах от ямы с костерком меня блять на сантиметр подкидывало

Удар какой то сука низкочастотный получается от него хер куда денешся мясо от костей отстаёт соответственно и мозги рушатся.

Я встал пошёл по новой костёр разводить но куда то в сторону потом обратно и так зигзагами еле дошёл до бывшего костерка, потом вроде попустило.

Вторая сработка: я почуяв не ладное(по времени) пополз по дальше нахер тут то и ёбнуло!

Покумарило(я ни куда не ходил) стал думать выходит если так будет все 26 раз я просто стану дураком!

Стал игратся с закладками оказалось(для взрываков МП):

Если ложишь хвостом в верх - разбирается.

Хвостом в низ разбирается но из ямы вылетает взрывак и взрывается на "свободе" - НЕ ГУТ.

Если плашмя тогда полная заводка!

Ещё самое опасное да нахер всё там опасное!

.......

Короче следить что бы в костерке ни хуя ни чего не оставалось от прошлых закладок.

Во время первых своих подходиков(считаешь хлопки: вышибник, откупорка, взрывак и пошёл...)

Ни хуя....

Было до пяти хлопков а потом заводка сука не во всё силу но мины я не нашёл.

Скидываю с костра вроде ёбнувшую башку а она сука как задымит светло зелёным дымом у меня перед ебалом на лопате!

Скинул и упал..

Лежу, ни хуя.

Смотрю пидарасина дымит во всю ивановскую.

Вжался в землю.

Ни хуя.

Смотрю, не дымит.

Начинаю вставать как уебало - блять.......

И такая хуета постоянно (вышибники пидорасы под ногами вьебашивали при чём вырывает нахер гильзу а бумага остаётся а ты стоишь и слушаеш как гильза шуршит по лесу)вроде всё посчитал всё проследил а оно пиздукс!

Эрзац яма это по любасу!

Рядом должна быть яма куды всё(обсолютно всё!) от мины скидываешь.

Так вот в эрзацяме бахало и через минуту и через три после извлечения.

Да простит меня хер Дитрих(Белоруссия) но я ни чего с собой поделать не смог.

Не должно этой гадости на нашей земле быть.

Вызвать сапёров это можно с разу идти в мусарню и признаватся в убийстве кенеди.

Сапёры рвать не станут просто прикопают(мп).

А потом моя и ли не моя детвора это найдёт( я же нашел)....

Короче поигрался опять с костлявой(скоро начнёт нравится).

А теперь здравствуй двухнедельная депрессия!

К стати самое трудное было припереть 23 корпуса домой!

Как ни как такой он вот хабар не затейлевый но он мой!

P.S. Не бойтесь чёрных дымов, бойтесь светлозелёных дымов!

Ну прям журнал боевых действий! :deg_smile::rukalico:
0

Поделиться сообщением

Хорошо что живой остался и так всё получилось.А в будущем не рискуй,не стоит оно этого!Хотя кто сам не без греха! :mop:

0

Поделиться сообщением

дааа Братка,лучше больше так не рисковать!!!

0

Поделиться сообщением

BETEPOK

Ну извини для меня это первые полноценные заводки.

Может вы и рвёте 120ки за завтраком но я не адаптирован да и можно ли в обще к этому привыкнуть?

Хотя человек такая скотина что привыкает ко всему кроме холода.

0

Поделиться сообщением

Неплохо вы это..эмм..повеселились.За это вам спасибо.

Только не понял значение фразы "Если ложишь хвостом в верх - разбирается" Тоесть взрывак ебашит,а корпус остается?или как?Поидее-детонирует взрывак-детонирует все.

0

Поделиться сообщением

Закипает тротил и выплёвывает бошку как пробку из бутылки по тому как разные температурные коэффициенты расширения имеют они. - Сказал мастер ЁДА! НО! всё это хуета. Могёт быть всё чё угодно и я по этому умолкаю и иду .......радоватся звукам и запахом мира, а не этой хероты.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу