Sign in to follow this  
Followers 0
ЮрОк

Бедный президент

5 posts in this topic

Самый бедный президент в мире Президента Уругвая Хосе Мухику соотечественники называют «el presidente mas pobre», что в переводе с испанского означает «самый бедный президент». 77-летний Мухика жертвует на благотворительность почти всю свою президентскую зарплату, что делает его самым бедным (или самым щедрым) президентом в мире. Из 12 500 долларов, которые президент получает каждый месяц, он оставляет себе только 1 250 долларов. «Мне вполне хватает этих денег, – рассказал Мухика, – должно хватать, потому что доходы многих моих соотечественников намного ниже». Жена президента – сенатор, тоже жертвует часть своих доходов. Супруги живут в доме на ферме в Монтевидео. Самой крупной личной покупкой Мухики за всё время его президентства стал старый «Фольксваген Жук», стоимостью 1 945 долларов. У Мухаки нет никаких счетов в банках и никаких долгов. Самое большое удовольствие ему доставляет общение со своей собакой по имени Мануэла. Для сравнения, зарплаты некоторых нынешних президентов: Виктор Янукович – $9646 Владимир Путин – $9543 Барак Обама – $33333 Будучи сенатором, Хосе Мухика сказал известную фразу: «Я не хочу уничтожать буржуазию…я хочу ее подоить», имея в виду, что не собирается бороться с «буржуазией», а хочет ее использовать на благо экономики и людей.

0

Красава!!!побольше бы таких нам президентов,глядишь и жить полегче стало бы :deg_smile:

0

Да всё хорош... пора с народом делиться :deg_smile: (за газ и нефть)

0