Тарабанец

Второе посещение усадьбы

10 сообщений в этой теме

Господа извините за этот глюк- задвоение темы, что то я стормозил и, блин, в отчёты надо было бы это всё разместить, фуршет был вчера, руки трясуться :privetstvuu: Погодка выдалась на прошлые выходные чудесная, с утра солнце осветило яркую листву, воздух прозрачен как студёная ключевая вода, небо глубокое и синее. В субботу в 9.00 мы зашли опять в это прекрасное место. От поиска отвлекала красота древних клёнов и дубов. взгляд приковывал старый пруд с зеркальной гладью. Мы изучили историю усадьбы, в ней много удивительного и загадочного, великие личности бывали здесь. Интересные события происходили на этой земле. Неописуемое чувство испытывали мы ходя по старым заросшим аллеям, деревья как призраки нависали над нами, многие из них отжили своё и их мёртвые тёмные стволы выделялись из жёлто-рыжей палитры. post-5908-096991400 1349178469_thumb.jpg post-5908-048215800 1349178551_thumb.jpg В этот раз я прихватил поисковый магнит. Им мы исследовали колодец, судя по бетонным кольцам не очень старый. Достали стальную пластину и трубу с коленом. К сожалению вожделенного Маузера или хотя бы ТТ там не оказалось. Кидать в пруд магнит, посчитали пустым делом т.к. дно очень илистое. А дальше пошли прочёсывать сад. Копали примерно 4 часа, набрались навков копания в корнях. Вот результат. Жаль от Москвы далековато, около 200км.

1

Поделиться сообщением

post-5908-068655700 1349178862_thumb.jpgpost-5908-027087300 1349178680_thumb.jpg post-5908-006462500 1349178730_thumb.jpg post-5908-065827200 1349178786_thumb.jpg Самые интересные находки петровская монетка 1704г сохран офигенный, даже перья у орла видать И пуговица с остатками позолоты вологодского чиновника.
3

Поделиться сообщением

...колодец с бетонными кольцами-не факт,что свежий,у нас в Приладожье, на рубеже веков 19-20 такие ставили.

бетон-показатель позитивный-статусный колодец..,бюджетные они с камня были,..труба,..возможно водопровод был,надо стенки шахты осмотреть..

и качнуть его надо,,ещё не встречал колодца без хабара реального..,надо чистить до ФИЛЬТРА..,весь жир там.Изображение

0

Поделиться сообщением

У нас с Юркой бла идея откачать воду, но чета решили не париться. Я все же думаю можно следующи раз ведра взять и заморочится на эту тему..

1

Поделиться сообщением

Красавцы! Монетки одно заглядение. Особенно полтинничек 1900 года.

0

Поделиться сообщением

Опять все репы одному Юрке наставили))))

0

Поделиться сообщением

Опять все репы одному Юрке наставили))))

Да брат, как то не очень справедливо получается. Чуть исправлю завтра.Изображение Плюсы на сегодня кончились. Уж больно монетки понравились.Изображение

Изменено пользователем пауль
0

Поделиться сообщением

У нас с Юркой бла идея откачать воду, но чета решили не париться. Я все же думаю можно следующи раз ведра взять и заморочится на эту тему..

Коли заброска запарная до колодца,(а хлопать его можно и зимой),прежде всего надо знать глубину..+3 метра запаса минимум,т.к он заилен и захламлен 100пудов.

И варианты..гену на 850вт,запас горючки на 3-4 часа,насос дренажный,водоотлив продумай только разумно,(в бак от старой стиралки его закинь фронтальной загрузки),чтоб не забивался быстро,и навеску подготовь,лесенку на крышу..

дренажники до 10м поднимают,но работай на глубине более 5-6м аккуратно,через 20мин кислорода мало будет,через шланг вдыхай и в резиновых перчах,т.к по опыту знаю,там гадость всегда..

Мы мотопомпами дергаем,но это хлопотно,да и объём корячиться пустяшный.Изображение

Удачного хабара,пиши личкуИзображение

post-836-006359700 1349397009_thumb.jpg

post-836-020725600 1349397242_thumb.jpg

post-836-045252500 1349397319_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Очень позитивненько Изображение, всегда радуют такие отчеты!!!!!Изображение

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу