shwaider

Представляет ли ценность?

28 сообщений в этой теме

Доброго здравия экспертам:privetstvuu: Что за девайс я уже в курсе - сиденье от 40мм зенитки Бофорс. Состояние на фото. Пока не чистил, приблуда в красочке (на глаз процентов 50-60, повторюсь не чистил еще). Потери видны по фоткам. Имеет ли сидушка хоть какую-то стоимость? Или же представляет чисто историко-эстетический интерес? За качество съемки извиняйте, в полевых условиях проводилась. Но не на продажу всетаки выставляю, а так прицениться:spietful:post-3732-049549800 1349197788_thumb.jpgpost-3732-064789400 1349197816_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Володя ,а откуда известно что это от бофорса?

0

Поделиться сообщением

Володя ,а откуда известно что это от бофорса?

Из интернета=) Набери 40mm Bofors AA-gun.

Я сам два дня мучался, пока добрые люди не подсказали что именно искать, посмотрел по фоткам, сравнил. Сегодня с утра в кронверк даже прогулялся, в живую на это чудо поглядеть. Все сходится - один в один. :voennye-05:

Он же 40mm Bofors AA-Gun L60

0

Поделиться сообщением

Смахивает на сиденье от конной косилки советской post-4245-009208600 1349199730_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Смахивает на сиденье от конной косилки советской

post-4245-009208600 1349199730_thumb.jpg

она самая и есть :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

А может и от этого

post-140-003117100 1349199963_thumb.jpg

да, у меня у дедушки именно такая сенограбилка была, сколько на этом сиденье времени проведено Изменено пользователем mura1895
0

Поделиться сообщением

Доброго здравия экспертам:privetstvuu:

Что за девайс я уже в курсе - сиденье от 40мм зенитки Бофорс. Состояние на фото. Пока не чистил, приблуда в красочке (на глаз процентов 50-60, повторюсь не чистил еще). Потери видны по фоткам.

Имеет ли сидушка хоть какую-то стоимость? Или же представляет чисто историко-эстетический интерес?

За качество съемки извиняйте, в полевых условиях проводилась. Но не на продажу всетаки выставляю, а так прицениться:spietful:

post-3732-049549800 1349197788_thumb.jpgpost-3732-064789400 1349197816_thumb.jpg

один в один с седеньем от конских граблей дома в деревне такое есть :voennye-05:
0

Поделиться сообщением

Хотя одна как минимум разница есть- здесь сиденье крепится на металлическую полоску, а на первом фото судя по остаткам сварки- круглая труба.

Изменено пользователем mura1895
0

Поделиться сообщением

Хотя одна как минимум разница есть- здесь сиденье крепится на металлическую полоску, а на первом фото судя по остаткам варки- круглая труба.

а по моему просто шайба прорвалась :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

А могло быть и так ,фото спи....л у DietrichD post-140-084624500 1349200862_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А могло быть и так ,фото спи....л у DietrichD

post-140-084624500 1349200862_thumb.jpg

да, вмятины на сиденье на первом фото похожи на вмятины для подобного крепежа Изменено пользователем mura1895
0

Поделиться сообщением

А могло быть и так ,фото спи....л у DietrichD

post-140-084624500 1349200862_thumb.jpg

ну и это один в один грабли только шайба широка :bravo:
0

Поделиться сообщением

все зависит от цвета девайса- если остатки родной краски- красные, то стопудово сельхозтехника, ее именно в красный красили

0

Поделиться сообщением

эта сидушка могла стоять где угодно и на чем угодно вопрос к тс:вот говоришь сравнивал-а выштамповки,которые посередине,количество отвестий,их диаметр совпадают? ща спецом фоты из музеев посмотрел-практически везде стоят похожие сиденья,а на бофорсах или с 4-мя отвестиями,или с продолговатыми единственное,по чему опознать можно-выштамповка

0

Поделиться сообщением

А может и от басфора post-140-056730100 1349203697_thumb.jpg как сравнить то?

0

Поделиться сообщением

Родной цвет - зеленый. Диаметр отверстий не замерял, их количество совпадает с кол-вом у экспоната в кронверке (арт. музей Питерский, если никто не в курсах :privetstvuu:) - в 2 ряда, 10 по внутреннему и 11 по внешнему, размер одинаков (на глаз, с собой эту хрень в музей не тащил). Выштамповка - даже на фото у Лаврика видно, что таже. Клейм, увы никаких нету, завтра почищу - может ченить и всплывет.

0

Поделиться сообщением

Вот босфор post-140-004384900 1349204349_thumb.jpg post-140-032034600 1349204354_thumb.jpg post-140-096102800 1349204357_thumb.jpg post-140-019023600 1349204362_thumb.jpg post-140-099253500 1349204365_thumb.jpg Володь зачем тащить , сделай из бумаги типо слепок да сравни в музее и все будет ясно.Нашим такие пушки по ленд лизу поставляли, может оно и есть.А так мля где токо таких седух не было. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Володь зачем тащить , сделай из бумаги типо слепок да сравни в музее

и все будет ясно.:privetstvuu:

Андрей , почитал тут , и вспомнился мне старый , бородатый анигдот , самая соль... :- и , унитаз принёс...и , жопу показал , один хрен бумаги туалетной непродали :cm: Изменено пользователем DietrichD
0

Поделиться сообщением

Андрей , почитал тут , и вспомнился мне старый , бородатый анигдот , самая соль... :- и , унитаз принёс...и , жопу показал , один хрен бумаги туалетной непродали :cm:

А самый прикол что в музее на босфоре может седуха от сенограбилки стоять, я не удивлюсь :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

Володь зачем тащить , сделай из бумаги типо слепок да сравни в музее

и все будет ясно.Нашим такие пушки по ленд лизу поставляли, может оно и есть.А так мля где токо таких седух не было. :privetstvuu:

Может фины пользовали, у них вроде тож Бофорсы были:privetstvuu: за "слепок из бумаги" я подумаю.

Но, блин народ, я не определить просил, а оценить. Ибо если ценности не представляет, то нах мне заморачиться? А если же представляет, то и почистить как следует можно, и по музеям с ней бегать за подтверждением подленности :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Дык чтобы оценить надо определить что это именно оно :voennye-05:

0

Поделиться сообщением

Почистить наверное можно , но только для нахождения чекух(если будут , чтоб для себя определится) а по цене врядли комуто она нужна имхо :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Ну, значит на табуретку мне на балкон пойдет, если не стОит нихрена:voennye-01: Насчет чекух я сомневаюсь, что вылезет чтото.

0

Поделиться сообщением

Ну, значит на табуретку мне на балкон пойдет, если не стОит нихрена:voennye-01: Насчет чекух я сомневаюсь, что вылезет чтото.

Ню-ню :acute: такую табуретку , может наногу упасть , а , с горячухи её с балкона запулиш ,а , ну как в чей госдеповский музин попадёть?....Да и простатит на этой дырчатой штуке прилипнуть нараз может ,а, летом по жаре , неподумавши плюхнисся на железяку , будет потом в горошек...Коллега , незаморачивайся выкинь нафик :privetstvuu::voennye-01: Изменено пользователем DietrichD
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу