Sign in to follow this  
Followers 0
shwaider

Представляет ли ценность?

28 posts in this topic

Доброго здравия экспертам:privetstvuu: Что за девайс я уже в курсе - сиденье от 40мм зенитки Бофорс. Состояние на фото. Пока не чистил, приблуда в красочке (на глаз процентов 50-60, повторюсь не чистил еще). Потери видны по фоткам. Имеет ли сидушка хоть какую-то стоимость? Или же представляет чисто историко-эстетический интерес? За качество съемки извиняйте, в полевых условиях проводилась. Но не на продажу всетаки выставляю, а так прицениться:spietful:post-3732-049549800 1349197788_thumb.jpgpost-3732-064789400 1349197816_thumb.jpg

0

Володя ,а откуда известно что это от бофорса?

0

Володя ,а откуда известно что это от бофорса?

Из интернета=) Набери 40mm Bofors AA-gun.

Я сам два дня мучался, пока добрые люди не подсказали что именно искать, посмотрел по фоткам, сравнил. Сегодня с утра в кронверк даже прогулялся, в живую на это чудо поглядеть. Все сходится - один в один. :voennye-05:

Он же 40mm Bofors AA-Gun L60

0

Смахивает на сиденье от конной косилки советской post-4245-009208600 1349199730_thumb.jpg

0

Смахивает на сиденье от конной косилки советской

post-4245-009208600 1349199730_thumb.jpg

она самая и есть :privetstvuu:
0

А может и от этого

post-140-003117100 1349199963_thumb.jpg

да, у меня у дедушки именно такая сенограбилка была, сколько на этом сиденье времени проведено Edited by mura1895
0

Доброго здравия экспертам:privetstvuu:

Что за девайс я уже в курсе - сиденье от 40мм зенитки Бофорс. Состояние на фото. Пока не чистил, приблуда в красочке (на глаз процентов 50-60, повторюсь не чистил еще). Потери видны по фоткам.

Имеет ли сидушка хоть какую-то стоимость? Или же представляет чисто историко-эстетический интерес?

За качество съемки извиняйте, в полевых условиях проводилась. Но не на продажу всетаки выставляю, а так прицениться:spietful:

post-3732-049549800 1349197788_thumb.jpgpost-3732-064789400 1349197816_thumb.jpg

один в один с седеньем от конских граблей дома в деревне такое есть :voennye-05:
0

Хотя одна как минимум разница есть- здесь сиденье крепится на металлическую полоску, а на первом фото судя по остаткам сварки- круглая труба.

Edited by mura1895
0

Хотя одна как минимум разница есть- здесь сиденье крепится на металлическую полоску, а на первом фото судя по остаткам варки- круглая труба.

а по моему просто шайба прорвалась :privetstvuu:
0

А могло быть и так ,фото спи....л у DietrichD post-140-084624500 1349200862_thumb.jpg

0

А могло быть и так ,фото спи....л у DietrichD

post-140-084624500 1349200862_thumb.jpg

да, вмятины на сиденье на первом фото похожи на вмятины для подобного крепежа Edited by mura1895
0

А могло быть и так ,фото спи....л у DietrichD

post-140-084624500 1349200862_thumb.jpg

ну и это один в один грабли только шайба широка :bravo:
0

все зависит от цвета девайса- если остатки родной краски- красные, то стопудово сельхозтехника, ее именно в красный красили

0

эта сидушка могла стоять где угодно и на чем угодно вопрос к тс:вот говоришь сравнивал-а выштамповки,которые посередине,количество отвестий,их диаметр совпадают? ща спецом фоты из музеев посмотрел-практически везде стоят похожие сиденья,а на бофорсах или с 4-мя отвестиями,или с продолговатыми единственное,по чему опознать можно-выштамповка

0

А может и от басфора post-140-056730100 1349203697_thumb.jpg как сравнить то?

0

Родной цвет - зеленый. Диаметр отверстий не замерял, их количество совпадает с кол-вом у экспоната в кронверке (арт. музей Питерский, если никто не в курсах :privetstvuu:) - в 2 ряда, 10 по внутреннему и 11 по внешнему, размер одинаков (на глаз, с собой эту хрень в музей не тащил). Выштамповка - даже на фото у Лаврика видно, что таже. Клейм, увы никаких нету, завтра почищу - может ченить и всплывет.

0

Вот босфор post-140-004384900 1349204349_thumb.jpg post-140-032034600 1349204354_thumb.jpg post-140-096102800 1349204357_thumb.jpg post-140-019023600 1349204362_thumb.jpg post-140-099253500 1349204365_thumb.jpg Володь зачем тащить , сделай из бумаги типо слепок да сравни в музее и все будет ясно.Нашим такие пушки по ленд лизу поставляли, может оно и есть.А так мля где токо таких седух не было. :privetstvuu:

0

Володь зачем тащить , сделай из бумаги типо слепок да сравни в музее

и все будет ясно.:privetstvuu:

Андрей , почитал тут , и вспомнился мне старый , бородатый анигдот , самая соль... :- и , унитаз принёс...и , жопу показал , один хрен бумаги туалетной непродали :cm: Edited by DietrichD
0

Андрей , почитал тут , и вспомнился мне старый , бородатый анигдот , самая соль... :- и , унитаз принёс...и , жопу показал , один хрен бумаги туалетной непродали :cm:

А самый прикол что в музее на босфоре может седуха от сенограбилки стоять, я не удивлюсь :deg_smile:

0

Володь зачем тащить , сделай из бумаги типо слепок да сравни в музее

и все будет ясно.Нашим такие пушки по ленд лизу поставляли, может оно и есть.А так мля где токо таких седух не было. :privetstvuu:

Может фины пользовали, у них вроде тож Бофорсы были:privetstvuu: за "слепок из бумаги" я подумаю.

Но, блин народ, я не определить просил, а оценить. Ибо если ценности не представляет, то нах мне заморачиться? А если же представляет, то и почистить как следует можно, и по музеям с ней бегать за подтверждением подленности :privetstvuu:

0

Дык чтобы оценить надо определить что это именно оно :voennye-05:

0

Почистить наверное можно , но только для нахождения чекух(если будут , чтоб для себя определится) а по цене врядли комуто она нужна имхо :privetstvuu:

0

Ну, значит на табуретку мне на балкон пойдет, если не стОит нихрена:voennye-01: Насчет чекух я сомневаюсь, что вылезет чтото.

0

Ну, значит на табуретку мне на балкон пойдет, если не стОит нихрена:voennye-01: Насчет чекух я сомневаюсь, что вылезет чтото.

Ню-ню :acute: такую табуретку , может наногу упасть , а , с горячухи её с балкона запулиш ,а , ну как в чей госдеповский музин попадёть?....Да и простатит на этой дырчатой штуке прилипнуть нараз может ,а, летом по жаре , неподумавши плюхнисся на железяку , будет потом в горошек...Коллега , незаморачивайся выкинь нафик :privetstvuu::voennye-01: Edited by DietrichD
0