marcus

терка 305 делимся опытом:)

40 сообщений в этой теме

Купил терку 305, по совету для новичков... второй выезд две монеты крестик кольцо.Случайность:( есть проблема настройки грунта, много ложных сработок. можно уменьшить чувствительность-теряешь глубину.

0

Поделиться сообщением

А я чет не помню там автоматически разве грунт не отстраивается???

0

Поделиться сообщением

Привет! вот в том и проблема что нет! на 505 авто, когда брал этот момент упустил

0

Поделиться сообщением

Друже,на полной чуйке по траве особенно скошенной фантомы будут хочеш ты того или Нет.

0

Поделиться сообщением

Так и дескрименация от этого зависит!? может как то определять можно??? ложное или нет?

0

Поделиться сообщением

Подскажите хочу катушку штатную поменять! под старену

0

Поделиться сообщением

MINELAB 6.5*10.5" DD 18.75 КГЦ ДЛЯ X-TERRA элипс

или

Minelab DoubleD 6" 18.75 кГц

0

Поделиться сообщением

купил терку 305:( по совету! плохой был совет:( минусов больше чем плюсов! главный минус_катушка! минилабовские катушки-не совсем то что нужно

0

Поделиться сообщением

В чём выражается недовольство ? С ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

ну вообще-то на ней более 20 «видов» грунта,там ручная отстройка,рою ей,ложняки идут в лесу если начинаю по камушкам «тереть» катухой

0

Поделиться сообщением

Батенька, Вы просто свой прибор еще не поняли. Когда набьете руку, легко будете отличать ложное срабатывание от полезного сигнала, а для начала советую уменьшить чуйку и начать осваивать прибор. По старине считаю оптимальной высокочастотную катуху эллипс - работает стабильно, не нарушает развесовку прибора, не летят уши.

0

Поделиться сообщением

Лена приветствую! Подскажи что даёт форма эллипса на катушке ? Сув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Эллипс легче по весу, не проигрывает в глубине круглой катухе, более комфортна в работе, и как уже говорила, у нее по уму уши сделаны - добавлены дополнительные ребра жесткости, потому они не отваливаются в течение первого месяца пользования.

0

Поделиться сообщением

То есть по глубине лучше чем DD той же частоты ? Под круглой ты подразумеваешь то что в инструкции переведено как концентрическая ? С ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

катушка NEL Sharpshuter for x-Terra All 18.5 к терке 305 нормально еще на форуме посоветывали купить DD 15

0

Поделиться сообщением

а кстати у кого тёрка 305.подскажите какую чувствительность выставляете?я вот хожу с мах 10

0

Поделиться сообщением

приветствую скажу так терка 305 прибор отличный я снего начинал первые выезды эксперементировал учился на выезде 9 я ходил на функции все металлы со штатной катушек по старине находок тьма (места нужно знать а не на араба ) да есть минусы бывают глюки внутренних контактов и разъемов (но это легко лечится),Привыкнув и изучив звуки прибора - можно очень хорошо определять мусорные цели от монетных с высокой степенью достоверности. чуствительность я настраивал после отстройки грунта гул должен быть чуть слышным а мой товарищ чувствительность на 10, режим все металлы, количество звуков 99, пороговый тон чуть слышный. Первые два сегмента не копай, копай всё остальное. Главное помнить - металлоискатель это инструмент, а ищет и находит - человек! :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Батенька, Вы просто свой прибор еще не поняли. Когда набьете руку, легко будете отличать ложное срабатывание от полезного сигнала, а для начала советую уменьшить чуйку и начать осваивать прибор. По старине считаю оптимальной высокочастотную катуху эллипс - работает стабильно, не нарушает развесовку прибора, не летят уши.

Поддерживаю. Любой прибор понять нужно и приноровиться к нему. Я свою Аську тоже не с первых метров понимал.
0

Поделиться сообщением

тёрка збс прибор! очень много преимущиств.если с тёркой по старине,то ваще будет ловить только цвет мет.отлично железо отсеивает.по войне ваще огонь.

0

Поделиться сообщением

тёрка збс прибор! очень много преимущиств.если с тёркой по старине,то ваще будет ловить только цвет мет.отлично железо отсеивает.по войне ваще огонь.

если ДД катушка, согласен.А что скажите по поводу отклика?
0

Поделиться сообщением

Добрый день! Недавно был с другом в долине, замучались копать а почти все находки мелкие какие то осколки. Подскажите как определить большой предмет или маленький по звуку и что на циферблате будет показывать, например как понять что это каска? ходили на дискриминации 1 если ставить на все металы металлоискатель везде звинит и показывает -4 и 4е стрелки глубины. МД терка 305 с катушкой DD

0

Поделиться сообщением

Сергей, 305-я при металле более 4х4см видит все цветняком. каска в отличие от осколочка звенит растянутым следом по земле, осколочек малым(закопайте кастрюлю и гвоздь и посмотрите сигналы и вы поймете о чем я)..

0

Поделиться сообщением

Спасибо! завтра попробую, а что она тогда может показывать черным -4? и при поисках по войне тогда лучше поставить дискриминацию 2?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу