Sign in to follow this  
Followers 0
marcus

терка 305 делимся опытом:)

40 posts in this topic

Купил терку 305, по совету для новичков... второй выезд две монеты крестик кольцо.Случайность:( есть проблема настройки грунта, много ложных сработок. можно уменьшить чувствительность-теряешь глубину.

0

А я чет не помню там автоматически разве грунт не отстраивается???

0

Привет! вот в том и проблема что нет! на 505 авто, когда брал этот момент упустил

0

Друже,на полной чуйке по траве особенно скошенной фантомы будут хочеш ты того или Нет.

0

Так и дескрименация от этого зависит!? может как то определять можно??? ложное или нет?

0

Подскажите хочу катушку штатную поменять! под старену

0

MINELAB 6.5*10.5" DD 18.75 КГЦ ДЛЯ X-TERRA элипс

или

Minelab DoubleD 6" 18.75 кГц

0

купил терку 305:( по совету! плохой был совет:( минусов больше чем плюсов! главный минус_катушка! минилабовские катушки-не совсем то что нужно

0

В чём выражается недовольство ? С ув. :privetstvuu:

0

ну вообще-то на ней более 20 «видов» грунта,там ручная отстройка,рою ей,ложняки идут в лесу если начинаю по камушкам «тереть» катухой

0

Батенька, Вы просто свой прибор еще не поняли. Когда набьете руку, легко будете отличать ложное срабатывание от полезного сигнала, а для начала советую уменьшить чуйку и начать осваивать прибор. По старине считаю оптимальной высокочастотную катуху эллипс - работает стабильно, не нарушает развесовку прибора, не летят уши.

0

Лена приветствую! Подскажи что даёт форма эллипса на катушке ? Сув. :privetstvuu:

0

Эллипс легче по весу, не проигрывает в глубине круглой катухе, более комфортна в работе, и как уже говорила, у нее по уму уши сделаны - добавлены дополнительные ребра жесткости, потому они не отваливаются в течение первого месяца пользования.

0

То есть по глубине лучше чем DD той же частоты ? Под круглой ты подразумеваешь то что в инструкции переведено как концентрическая ? С ув. :privetstvuu:

0

катушка NEL Sharpshuter for x-Terra All 18.5 к терке 305 нормально еще на форуме посоветывали купить DD 15

0

а кстати у кого тёрка 305.подскажите какую чувствительность выставляете?я вот хожу с мах 10

0

приветствую скажу так терка 305 прибор отличный я снего начинал первые выезды эксперементировал учился на выезде 9 я ходил на функции все металлы со штатной катушек по старине находок тьма (места нужно знать а не на араба ) да есть минусы бывают глюки внутренних контактов и разъемов (но это легко лечится),Привыкнув и изучив звуки прибора - можно очень хорошо определять мусорные цели от монетных с высокой степенью достоверности. чуствительность я настраивал после отстройки грунта гул должен быть чуть слышным а мой товарищ чувствительность на 10, режим все металлы, количество звуков 99, пороговый тон чуть слышный. Первые два сегмента не копай, копай всё остальное. Главное помнить - металлоискатель это инструмент, а ищет и находит - человек! :privetstvuu:

0

Батенька, Вы просто свой прибор еще не поняли. Когда набьете руку, легко будете отличать ложное срабатывание от полезного сигнала, а для начала советую уменьшить чуйку и начать осваивать прибор. По старине считаю оптимальной высокочастотную катуху эллипс - работает стабильно, не нарушает развесовку прибора, не летят уши.

Поддерживаю. Любой прибор понять нужно и приноровиться к нему. Я свою Аську тоже не с первых метров понимал.
0

тёрка збс прибор! очень много преимущиств.если с тёркой по старине,то ваще будет ловить только цвет мет.отлично железо отсеивает.по войне ваще огонь.

0

тёрка збс прибор! очень много преимущиств.если с тёркой по старине,то ваще будет ловить только цвет мет.отлично железо отсеивает.по войне ваще огонь.

если ДД катушка, согласен.А что скажите по поводу отклика?
0

Добрый день! Недавно был с другом в долине, замучались копать а почти все находки мелкие какие то осколки. Подскажите как определить большой предмет или маленький по звуку и что на циферблате будет показывать, например как понять что это каска? ходили на дискриминации 1 если ставить на все металы металлоискатель везде звинит и показывает -4 и 4е стрелки глубины. МД терка 305 с катушкой DD

0

Сергей, 305-я при металле более 4х4см видит все цветняком. каска в отличие от осколочка звенит растянутым следом по земле, осколочек малым(закопайте кастрюлю и гвоздь и посмотрите сигналы и вы поймете о чем я)..

0

Спасибо! завтра попробую, а что она тогда может показывать черным -4? и при поисках по войне тогда лучше поставить дискриминацию 2?

0