Statly

В Ростове-на-Дону федеральную судью на пенсии застрелили после приговора за преступления против русского народа

41 сообщение в этой теме

В Ростове-на-Дону федеральную судью на пенсии застрелили после приговора за преступления против русского народа

Полиция Ростова-на-Дону разыскивает убийцу федеральной судьи на пенсии Галины Бардиной, которую застрелили у подъезда собственного дома. Незадолго до этого в регионе вершители правосудия получали письма-извещения о том, что они приговорены к смертельным приговорам "Региональным отделением комитета по преступлениям против русского народа в Южном федеральном округе". По одной из версий, Бардину могли убить именно по этому мотиву.

Расправу над судьей учинили вечером во вторник. Тело 57-летней женщины нашли у ее подъезда. "Она была в домашней одежде - значит, выходила куда-то из дома, или в магазин, или встретиться с кем-то. Выстрел услышали соседи: они выбежали на улицу, увидели тело соседки и вызвали полицию", - сообщили в областной прокуратуре.

У стражей порядка несколько версий, почему могли убить экс-судью. С 13 по 17 августа в Ростовской области были разосланы письма, в которых судей оповещали, что их "приговорили к смертной казни" за "вынесение заведомо незаконных, преступных приговоров, преследование по статье 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), покровительство пыткам и издевательствам в полиции, покровительство инородцам и наркодилерам". Письма на электронную почту получали в основном судьи неславянской национальности. Им угрожали расстрелом.

Один из получателей такого письма был убит месяц назад. Самвел Манукян скончался, получив пять огнестрельных ранений от неизвестных в своем доме. Правда, одна из главных версий следствия - нападение на судью было совершено с целью ограбления - преступники забрали машину.

Коллеги погибшей Галины Бардиной не склонны связывать ее смерть с угрозами националистов. "До этого работала в Кассационной коллегии по уголовным делам, то есть лично не выносила приговоров. Судьи во время рассмотрения кассации только пересматривают приговоры и принимают решения, утвердить ранее вынесенный приговор или направить на новое рассмотрение", - объяснила представитель Ростовского облсуда Дина Щекотина.

Сослуживцы Бардиной следят за развитием событий. Они уверяют, что пока не вспомнили ни одного громкого дела, которым бы занималась погибшая. Между тем, как отмечает РИА "Новости", бывшая судья работала с уголовными делами 20 лет (с 1986 года по 2006 год) - коллегам может быть затруднительно вспомнить все разбирательства, которыми занималась Бардина.

По факту смерти пенсионерки правоохранительные органы завели уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия".

0

Поделиться сообщением

Когда нибудь все хорошие люди соберутся и убьют всех плохих :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

Нет, Александр, когда-нибудь все люди соберутся и убьют друг друга Изображение

0

Поделиться сообщением

Нет, Александр, когда-нибудь все люди соберутся и убьют друг друга Изображение

Да в общем то и похер, лишь бы накуриться успеть.
0

Поделиться сообщением

Да вы видели хлебалы тех судей,всех конечно обобщать небуду,да вы и так сами все знаете.Неделю назад прикрыли знакомого,сломал бороду чертиле который выхватил сумочку у жены,догнал и дал в пасть,дали1.5 года.Мотивировала тем,что надо было догнать,заломать и вызвать мусоров,но не бить и похер ,что маленький ребенок,один кормилец,пособие ж платят,целых 85 долларов.И правильно их валят, два раза подумают ,а то 3 и 4 прежде чем выносить приговор.

0

Поделиться сообщением

Да вы видели хлебалы тех судей,всех конечно обобщать небуду,да вы и так сами все знаете.Неделю назад прикрыли знакомого,сломал бороду чертиле который выхватил сумочку у жены,догнал и дал в пасть,дали1.5 года.Мотивировала тем,что надо было догнать,заломать и вызвать мусоров,но не бить и похер ,что маленький ребенок,один кормилец,пособие ж платят,целых 85 долларов.И правильно их валят, два раза подумают ,а то 3 и 4 прежде чем выносить приговор.

Вызвать мусоров, а потом этот чертила заявит:я пошутить хотел, показалось знакомые, извините ошибся ! И пойдет чертила дальше гулять.Такова наша реальность.

0

Поделиться сообщением

И правильно их валят, два раза подумают ,а то 3 и 4 прежде чем выносить приговор.

Так о том и речь, батенька.

0

Поделиться сообщением

И правильно их валят, два раза подумают ,а то 3 и 4 прежде чем выносить приговор.

Так о том и речь, батенька.

Так я вроде против и в поддержку зажравшихся хлебал ниче и не писал.
0

Поделиться сообщением

Братья, кто хает работу судей. А поделитесь рассказами, кто персонально из Вас пострадал от их работы? Только без ссылок на какого-тот друга из двора и т.п. А то ленту почитав, так собрались не копари, а жертвы политических репрессий. :complain:

0

Поделиться сообщением

Братья, кто хает работу судей. А поделитесь рассказами, кто персонально из Вас пострадал от их работы?

Только без ссылок на какого-тот друга из двора и т.п.

А то ленту почитав, так собрались не копари, а жертвы политических репрессий. :complain:

Да не жертвы !!! просто заэпал беспредел законников, который твАрится в странеИзображение, хоть с такими методами судьи думать начут......

0

Поделиться сообщением

Братья, кто хает работу судей. А поделитесь рассказами, кто персонально из Вас пострадал от их работы?

А то ленту почитав, так собрались не копари, а жертвы политических репрессий. :complain:

Да не жертвы !!! просто заэпал беспредел законников, который твАрится в странеИзображение, хоть с такими методами судьи думать начут......

Друже так вот ты от куда именно про беспредел законников узнал? А?

Я именно про тебя и интересуюсь!

0

Поделиться сообщением

Личного примера взаимоотношений с судьями пока нет. Личные примеры взаимоотношений с законниками есть. Примеры взаимоотношений ближних родственников и разного рода знакомых с законниками и судьями тоже есть. Посему счёт не в их пользу. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Друже так вот ты от куда именно про беспредел законников узнал? А?

Я именно про тебя и интересуюсь!

тебя хоть раз судили? ты вообще был на заседаниях в судах, там работают люди которым на всех покуй!!!! поверь испытано на своей шкуре!!!!!

Далеко ходить не будем возьмем пример, с нашумевшими пусиками райт!!!! это не беспредел!?

1

Поделиться сообщением

Вот так всегда и выходит: "у меня есть люди, ктосерьезно пострадал от них. Это уроды и т.п." А по сути честно никто ничего предъявить не может. А сам был законником немногим менее 10 лет и знаю изнутри всю систему достаточно неплохо. Понятно, что среди всех строн есть уроды. Но когда начинают кричать, что всех надо на дыбы, чтобы остальные думали, то это уже диагноз. И среди ментов было не меряно просто людей за закон и среди судей такие же были, но реже. У судей понятно слишком много давления со стороны власти, да и денег. А так крики, давай половину повесим, другаие будут лучше совсем пустая говорильня. Тем более, что обсуждаем события, которые вызваны толи фанатично идейными дебилами, толи просто клиническими.

0

Поделиться сообщением

тебя хоть раз судили? ты вообще был на заседаниях в судах, там работают люди которым на всех покуй!!!! поверь испытано на своей шкуре!!!!! Далеко ходить не будем возьмем пример, с нашумевшими пусиками райт!!!! это не беспредел!?

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

Все понятно, просто истерик. Не сочтите за оскорбление, просто привык также судить о таких как Вы, по таким же кретериям. Как Вы, о мне подобных. Не знаю, кто Вы именно по професии, но предположим: 1) сантехник Ко мне приходили год назад, когда вселился в новую, съемную квартиру. 15 минут делали умный вид, крутили что-то. Заменили даже (наверное). Взяли около 600 рублей, точно не понмю. Потом узнал, что вся работа должна ыбал быть бесплатной, т.к. какие-то там обязательства и т.п. 2) водитель Все мы ездили на маршрутках и представляем, что это за жесть иногда бывает. А осбоенно несколько лет назад. Нас могли обсчитать, трясти хрен знает как и т.п. Ну реально неприятно от того, как человек сопрвовождает свою работу. 3) электрики. Я въехал недавно в новое помещение, для своего цеха. Помещение совсем не производственное, но мне подходило. Проблема в том, что не хватало выводов под питание и освещение, ну и выход 380. За всю работу на територии 95 кв. м. с расходниками с меня взяли 80.000 р. При том, что расходники составили не более 20.000. Люди работали 2 дня, при том, что мои рабочие им еще и ассистировали. Когда я вернулся, то обнаружил, что все-таки 5 ламп не светит и как-то не понятно, почему такая работа хреновая? Так вот теперь Вы человек, явно проживший больше меня в этой жизни, скажите кого из этих не сознательных личностей я должен первым приговорить к смерти, т.к. они реально людям жизнь напрягают. Ведь, если судьи, как специальность козлы, то давай и все остальные професии наказывать. ЖДу Вашей Логики.

0

Поделиться сообщением

Вот так всегда и выходит: "у меня есть люди, ктосерьезно пострадал от них. Это уроды и т.п." А по сути честно никто ничего предъявить не может.

А сам был законником немногим менее 10 лет и знаю изнутри всю систему достаточно неплохо. Понятно, что среди всех строн есть уроды. Но когда начинают кричать, что всех надо на дыбы, чтобы остальные думали, то это уже диагноз.

И среди ментов было не меряно просто людей за закон и среди судей такие же были, но реже. У судей понятно слишком много давления со стороны власти, да и денег.

А так крики, давай половину повесим, другаие будут лучше совсем пустая говорильня.

Тем более, что обсуждаем события, которые вызваны толи фанатично идейными дебилами, толи просто клиническими.

То есть недостаточно того, что близкие или чуть более дальние люди столкнулись? Надо самому вступить в дерьмо, чтобы понять, что дерьмо существует? Недостаточно того, что спутник или впередиидущий человек в него уже вступил? (Это чисто пример). Только тогда ты имеешь право воскликнуть "ёпта, я в какаху наступил!"? Эта какая то жизнь в ограниченом, закрытом мире в стиле "моя хата скраю", "никому и ничему не верю".

Люди живут на этом свете не только судом. То, что происходит в судах, происходит и в других органах и структурах власти, так что давайте вы не будете навязывать своё мнение, что-то доказывать. Это ни к чему. Люди тут взрослые, у каждого за свой жизненный путь сформировалось собственное мнение.

Кто здесь кричал, что всех надо на дыбы? Ткните пожалуйста пальцем. Я пересмотрел тему - не нашёл.

Если власть творит беспредел, то пусть будет готова, что в её сторону тоже будет беспредел. Сколько чурок отпускали в случаях стрельбы в Москве? Штраф 100 рублей, это нормальное наказание. Соизмеримое стрельбе по гражданам и господам полицейским при исполнении. Но это ещё цветочки.

Так вот к чему я. Если система настолько прогнила, что всё мнёт под себя и не готова лечить больные места, то это сделают обычные граждане. Пусть сейчас готовых к радикальным действиям мало, но количество обозлённых людей растёт. И растёт стремительно. Такое было всегда и не только на Руси.

Если человек по своим мотивам или под давлением сверху сделал что-то в обход закона, пользуясь служебным положением - он должен за это ответить.

А как оно может быть иначе то???

И вообще, Виталий, вам Саша вопрос задал, а вы, не отвечая, встречный задаёте. Некрасиво это.

Мои вопросы можете считать риторическими, отвечать на них не надо, спорить смысла нет. А диалога у нас не получится.

2

Поделиться сообщением

Все понятно, просто истерик.

Не сочтите за оскорбление, просто привык также судить о таких как Вы, по таким же кретериям. Как Вы, о мне подобных.

Не знаю, кто Вы именно по професии, но предположим:

1) сантехник

Ко мне приходили год назад, когда вселился в новую, съемную квартиру. 15 минут делали умный вид, крутили что-то. Заменили даже (наверное). Взяли около 600 рублей, точно не понмю.

Потом узнал, что вся работа должна ыбал быть бесплатной, т.к. какие-то там обязательства и т.п.

2) водитель

Все мы ездили на маршрутках и представляем, что это за жесть иногда бывает. А осбоенно несколько лет назад. Нас могли обсчитать, трясти хрен знает как и т.п. Ну реально неприятно от того, как человек сопрвовождает свою работу.

3) электрики.

Я въехал недавно в новое помещение, для своего цеха.

Помещение совсем не производственное, но мне подходило. Проблема в том, что не хватало выводов под питание и освещение, ну и выход 380. За всю работу на територии 95 кв. м. с расходниками с меня взяли 80.000 р. При том, что расходники составили не более 20.000. Люди работали 2 дня, при том, что мои рабочие им еще и ассистировали.

Когда я вернулся, то обнаружил, что все-таки 5 ламп не светит и как-то не понятно, почему такая работа хреновая?

Так вот теперь Вы человек, явно проживший больше меня в этой жизни, скажите кого из этих не сознательных личностей я должен первым приговорить к смерти, т.к. они реально людям жизнь напрягают.

Ведь, если судьи, как специальность козлы, то давай и все остальные професии наказывать.

ЖДу Вашей Логики.

ну что тебе ответить, в первом случае тебя развели...это минус..

а за работу надо платить....ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

да вообще мне все равно , что ты там пишешь...знаю одно суды проходят на отъэбись.....судьи не вникают в суть дела, им на все покуй, если конечно не пробашлять.....есть так сказать статья а человека подвести под ту или иную статью , как два пальца описать......Ответь мне тогда на вопрос почему мерзаева досих пор не осудили на 15 лет!? почему прокурор просит 15 а судья ломается толь ему 2 года впаять , тои еще одну экспертизу замутиь....ответь....разве мерзаев не убийца? разве человек скончался не от его поставленного удара? зачем нужны экспертизы когда и так все понятно....или судья не подкупна......может ты просто насмотреля по зомби ящику судебные поцессы с астаховым( вот в это мне больше верится). да я обычный сантехник, водитель и электрик, и я этого куевее не стал, и не гнушаюсь сволей профессией, а был бы судьей был бы КАЗЛОМ, потомучто брал бы бабосы за дела, но заметь я бы себя так ни когда не назвал, я бы называл себя удачливым умным и хитрым.....ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

0

Поделиться сообщением

Statly, так и не нашел Ваше имя, уш извините.

Мне Саша вопрос задал о чем именно? О том был ли я судим? Само собой нет. Офицера милиции обычно не судят, если его и судят, то к этому моменту он уже никто.

Я увольнялся тоже через (этический) скандал (но внутренний).

А по поводу гниения системы. Так чего Вы из пустого в порожнее. Никто не спорит, что в ситстеме "Государство" уже реально лет 100 не действует ни одна из его ветвей, которая должна действовать как надо.

Но для этого я привел пример про все остальные профессии.

Ну и при том, что Вы пытаетесь оправдать обсуждаемые событиия в конкретных регионах, так может давайте уже и вообще признаем нормальным просто убийство людей, которые нам чем-то там не понравились.

Как я могу уразуметь, Вы явно относите себя к провославной конфессии (ну или я не прав), так как у тебя блядь совесть позволяет номально относитеся к тому, что кто-то решил просто убивать людей.

0

Поделиться сообщением

Zapa, вот реально пытлся поговорить стобой по-человечески. А ты к ху-не как-то все сводишь. Я не стремился твою профессию унизить или еще что-то. Не важно кто меня развел. Просто ведешь себя глупо. Спорили про одно, а ты еще Мирзаева преплел. Он вообще отдельная тема. Ты ведь явно не учил не УК ни УПК, ни судебную медицину. Так вот расскажу тебе из первоисточника. Хотя понятно, я тебе не авторитет и ты это явно забудешт завтра утром. При подобных (ну просто капирочных) ситуациях, которые происходил ранее, ну только там дрались два славянина обычно не было такого крика в СМИ, никто ничего не требовал, а Виновный получал никак не 15 лет, а реальных до 3-х л.с. Вот так теперь и сопоставь, почему ранее славянские преступники получали за аналогичные дела 2 года, а Мирзаев должен сесть именно на 15? P/s/ я не националист и не рассист. Хотя от тебя жду уже всего.

1

Поделиться сообщением

Zapa, вот реально пытлся поговорить стобой по-человечески. А ты к ху-не как-то все сводишь. Я не стремился твою профессию унизить или еще что-то. Не важно кто меня развел.

Просто ведешь себя глупо. Спорили про одно, а ты еще Мирзаева преплел.

Он вообще отдельная тема. Ты ведь явно не учил не УК ни УПК, ни судебную медицину.

Так вот расскажу тебе из первоисточника. Хотя понятно, я тебе не авторитет и ты это явно забудешт завтра утром.

При подобных (ну просто капирочных) ситуациях, которые происходил ранее, ну только там дрались два славянина обычно не было такого крика в СМИ, никто ничего не требовал, а Виновный получал никак не 15 лет, а реальных до 3-х л.с.

Вот так теперь и сопоставь, почему ранее славянские преступники получали за аналогичные дела 2 года, а Мирзаев должен сесть именно на 15?

P/s/ я не националист и не рассист.

Хотя от тебя жду уже всего.

Да не надо от меня чегото ждать....Изображениенет не учил...вот задал тебе вопрос про мерзаева......еслиб я учил то не задавал бы вопросов......А то что судьи скоты это прости фактИзображение

0

Поделиться сообщением

Ладно, на самом деле хрень развели. При случае встретимся, будет делаение обсудим. Можно даже лица побить. Но беззлобно. Гдавное дружбу сохранить. А так по жизни согласен многое нужно менять. До личной встречи, там придумаем общую концепцию. :voennye-01:

0

Поделиться сообщением

Виталь а вообще забей, здесь все равно тяжело , о чем то дискусировать не видя апанента, давай лучше на общий слет приезжай, там и поговорим по нормульномуИзображениеИзображение

0

Поделиться сообщением

Кидай сведения, куда и когда. А то я все еще без своего транстпорта. Мне переезды сложноваты. А так разберусь. НЕ беда, всякое бывает.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу