Sign in to follow this  
Followers 0
Statly

Штрафы за превышение скорости с камер

49 posts in this topic

С одним комрадом тут озадачились вопросом, на который не нашли пока ответа. Штрафы за превышение скорости с камер действительно ли сгорают через год?

0

а штрафы вообще сгорают? например за распитие пива и т.д. и т.п.

0

Да Лех. у меня почти 10 тка набежала на штрафах, но и за рубеж не выедешь, да я и тут себя не плохо чувствую. А вот по одному штрафу , административку завели с пенями , вот его точно нужно платить, так как он не сгорит.

0

То есть штрафы с камер определённо точно через год сгорают?

0

нужен конкретный ответ !! отвечаю ДА штрафы после года до 1000 р анулируют :moderator:

0

но маленький нюанс не более 3 штрафов за год!! если раз в 2 недели нарушать пдд то (образно сказал ) материал направляют судебным приставам

2

Во. Теперь всё прояснилось. Спасибо!

0

А через какой промежуток времени штраф присылают? могут лишить прав, если камера зафиксирует скорость, превышающую допустимую в 2 раза?

0

В течение месяца

0

А через какой промежуток времени штраф присылают? могут лишить прав, если камера зафиксирует скорость, превышающую допустимую в 2 раза?

Прав не лишат.если Ты попался на камеру.Докажи что за рулем сидел именно владелец.А вот если попался слугам народа.Тут уж извините.
0

У меня накопилось как то штрафов немеряно... И за мобильник и за скорость... Я, как всегда, забил. А тут продал одну свою старую машинку по доверенности... Паренёк на ней за скорость попался камере. Фотка пришла. Ну он дал мне 300 руб. и чёта я в ментовке нашей шарился. Там и оплатил. (кажись так было, но не суть..) Дык вот, спрашиваю я у ментов своих (сделав честные глаза) - а нет ли у меня ещё каких долгов? А нету - говорят они.Вот неожиданность! И тогда и я задавал себе тот же вопрос. И такой же ответ получил. С тех пор кладу на эти письма ещё более толстый...

0

Штрафы платить не надо!!!!И за рубеж Вас выпустят!!!Надо только регулярно заходить в службу судебных приставов(или у них на сайте можно смотреть) и узнавать,нет ли долгов.Если у них есть штраф-вот его то и надо оплатить!!!По статистике,из 5-7 штрафов лишь только 1 доходит до судебных приставов!!!И за границу вас могут не выпустить только по решению судебных приставов,а не ГАИ!!!

0

а разве штрафы аннулирутся не через 2 года?год раньше был,теперь два. за границу выпустят,если не на мульён задолженость из-за 300 рублей приставы за вами бегать не будут,но из-за куска ко мне пришли

0

а разве штрафы аннулирутся не через 2 года?год раньше был,теперь два.

за границу выпустят,если не на мульён задолженость

из-за 300 рублей приставы за вами бегать не будут,но из-за куска ко мне пришли

нет один год!
0

Один компетентный человек из органов недавно тоже говорил, что год.

0

Подтверждаю. Тяните до прихода письма от приставов, а на нет и суда нет ;)

0

А если тачку с учета снять надо будет, не выставят счет в двойном размере, например? Это к вопросу о затягивании до прихода письма от приставов.

0

А если тачку с учета снять надо будет, не выставят счет в двойном размере, например? Это к вопросу о затягивании до прихода письма от приставов.

Нет Паш, не выставят

заедь на любой пост и пробей себя по штрафам, оплати активные и снимай /ставь на учет спокойно

0

Вроде как на каком-то сайте можно глянуть свои штрафы. Кто-нибудь в курсе где проверить? Поделитесь ссылкой плиз.

0

К сожалению, база штрафов ГИБДД пока не доступна в этом регионе, таков ответ по ссылке.(регион 98)

0

71 региона тоже пишет нету. Вот сайт судебных приставов тож полезная штука http://www.fssprus.ru/ - Информационные системы - Банк данных исполнительных производств - вводите свои данные ФИО и д.р. и все.

0

Парни, я вот за эти сервисы давно знаю и есть желание воспользоваться, но паранойя не дает. А не может такого быть, что там уже про тебя забыли давно, а сейчас ты муть поднимешь, они вспомнят и тогда точно жди приставов на днях?

0

Парни, я вот за эти сервисы давно знаю и есть желание воспользоваться, но паранойя не дает. А не может такого быть, что там уже про тебя забыли давно, а сейчас ты муть поднимешь, они вспомнят и тогда точно жди приставов на днях?

честно говоря тоже страшно было когда зашел, оказалось нет на меня ни чего, пойду выпью за это :JC_burp:
0