Sign in to follow this  
Followers 0
Dani_Fox

Немецкий гигантизм

63 posts in this topic

Немецкое сверхтяжелое орудие "ДОРА" калибр 800мм вес 1350тонн на позиции под Бахчисараем.Орудие использовалось при штурме Севастополя для разрушения оборонительных укреплений,но из-за удаленности (минимальная дальность стрельбы 25 километров) позиций от цели огонь был не эффективным.При 44 выстрелами семитонными снарядами было зафиксированно одно удачное попадание,вызвавшее взрыв склада боеприпасов,находившегося на глубине 27 метров. Немцы на протяжение всей войны стремились создать что-то большое ,гигантское, не подскажете почему? ,аналогичная ситуация и с танками.

post-5889-0-71387900-1349722896_thumb.jp

0

Немцы на протяжение всей войны стремились создать что-то большое ,гигантское, не подскажете почему? ,аналогичная ситуация и с танками.

В таком вопросе задайте вопрос к производителю B)

0

Умер он наверно ,вы что думаете?

0

ИМХО:Наследие первой мировой войны. Война была позиционной, все стороны закапывались в землю, строили мощнейшие укрепления. Вот и появились такие монстры. С ув. :privetstvuu:

0

Фюрер любил всё большое-оттуда и Дора и Маус и Крыса и Бисмарк и тд и тп. :boredom2:

0

Акуеть не знал проо такое оружие!!! :beginner:

0

Акуеть не знал проо такое оружие!!! :beginner:

:deg_smile:
0

Я себе так представил семь тонн летит )

0

Им надо было клепать панцер-4, а не распыляться на тигры и прочее. То же и с орудиями. Лучше наклепать кучу гаубиц, а не сверхтяжелые орудия. Хоть это и мощно, но толку мало. Яркий пример того, как правительство может выкинуть на ветер кучу денег.

0

В чем смысл этой доры тоже не пойму орудийная прислуга 4 тысячи человек .

0

С другой стороны, это все показывает талант немецких конструкторов. Они в будущее смотрели, но это будущее часто хреново работало(пример-Королевский Тигр).

0

Я знаю про ЯгдТигр-хоть и было их 75 штук-но до 1948 года выстрела из него не мог выдержать даже в лоб не один!!танк или Птс в мире!!!

0

С другой стороны, это все показывает талант немецких конструкторов. Они в будущее смотрели, но это будущее часто хреново работало(пример-Королевский Тигр).

Да да да много слышал как наши их раздолбали в Венгрии под озером Балатон.
0

Ага. Ещё был штурмтигр. Зловещая вещь. На шасси нормального Тигра устанавливался корабельный 380-мм реактивный бомбомет. Однажды одним попаданием такого снаряда было уничтожено сразу три танка.

0

У них была мощная пушка и броня. Но мощности движка не хватало и они еле ездили. Иза высокого веса постоянно ломались.
0

У них была мощная пушка и броня. Но мощности движка не хватало и они еле ездили. Иза высокого веса постоянно ломались.

Ну да 88 тонн они почти не могли ползать по бездорожью.
0

Да и эффективность пропала. В небе господствовала наша авиация и союзников.Танчики с самолетов выпиливались довольно просто.

0

Тот же королевский тигр сносил башню нашему ИС-2 с расстояния 2200 м,о чём вообще можно говорить,я думаю вам не надо говорить что такое 2 километра.ИС-2 лучший танк РККА в то время.

0

Ну да в Венгрии много пожгли и Пантер и Тигров-но какой ценой!!!

0

Тот же королевский тигр сносил башню нашему ИС-2 с расстояния 2200 м,о чём вообще можно говорить,я думаю вам не надо говорить что такое 2 километра.ИС-2 лучший танк РККА в то время.

Это 2 тяжелых танка. Только гансовский в разы лучше. Было бы у них больше время, они бы его до ума довели. И довели бы до ума Фау-2 и ядерную бомбу. Есть мнение, что амеры не создавали эту бомбу(толстяк), которую скинули на японию. Говорят, что эта бомба,и еще несколько бомб, были вывезены из Германии. Немцам просто не хватило время их использовать. А амеры-пиарасты.

Я думаю, что большинство сожгла авиация.
0

А я вот давно еще читал о данной штуковине.Эксперты говорили что это акт саботажа.В силу того что Гитлер любил все очень большое, засланные казачки со стороны СССР пустили разрабов по ложному следу, чтобы сделать вот такую какашку!)))И там же проводили интервью с каким то военным, который присутствовал при обстреле "ДОРой", так он сказал-" при столкновении снаяда с землей, он прошивал ее на 40 метрови через несколько секунд "взрываясь" издавал неприятный звук!)))

0

А я вот давно еще читал о данной штуковине.Эксперты говорили что это акт саботажа.В силу того что Гитлер любил все очень большое, засланные казачки со стороны СССР пустили разрабов по ложному следу, чтобы сделать вот такую какашку!)))И там же проводили интервью с каким то военным, который присутствовал при обстреле "ДОРой", так он сказал-" при столкновении снаяда с землей, он прошивал ее на 40 метрови через несколько секунд "взрываясь" издавал неприятный звук!)))

Вот не знаю...Вроде как в ПМВ были подобные вещи у немцев. Думаю, что они идею и смысл взяли от туда.
0

Для всех кто не знает про Озеро Балатон в Венгрии скажу , авиация сожгла конечно много,но на озере колонна немецких Королевских тигров и Т5 ,попала в засаду наших самоходок су-100 спосибных пробивать броню любого немецкого танка с расстояния 2 км ,и там их всех пережгли где-то у меня было много фоток с этих событий если интересно могу поискать.
0

Вполне возможно, а наши все испортили!)))молодцы!)) И для справки, обслуживало ее 400 человек!)))

0

Для всех кто не знает про Озеро Балатон в Венгрии скажу , авиация сожгла конечно много,но на озере колонна немецких Королевских тигров и Т5 ,попала в засаду наших самоходок су-100 спосибных пробивать броню любого немецкого танка с расстояния 2 км ,и там их всех пережгли где-то у меня было много фоток с этих событий если интересно могу поискать.

Конечно интересно. С радостью посмотрел бы. :voennye-05:
0