Dani_Fox

Немецкий гигантизм

63 сообщения в этой теме

Немецкое сверхтяжелое орудие "ДОРА" калибр 800мм вес 1350тонн на позиции под Бахчисараем.Орудие использовалось при штурме Севастополя для разрушения оборонительных укреплений,но из-за удаленности (минимальная дальность стрельбы 25 километров) позиций от цели огонь был не эффективным.При 44 выстрелами семитонными снарядами было зафиксированно одно удачное попадание,вызвавшее взрыв склада боеприпасов,находившегося на глубине 27 метров. Немцы на протяжение всей войны стремились создать что-то большое ,гигантское, не подскажете почему? ,аналогичная ситуация и с танками.

post-5889-0-71387900-1349722896_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Немцы на протяжение всей войны стремились создать что-то большое ,гигантское, не подскажете почему? ,аналогичная ситуация и с танками.

В таком вопросе задайте вопрос к производителю B)

0

Поделиться сообщением

Умер он наверно ,вы что думаете?

0

Поделиться сообщением

ИМХО:Наследие первой мировой войны. Война была позиционной, все стороны закапывались в землю, строили мощнейшие укрепления. Вот и появились такие монстры. С ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Фюрер любил всё большое-оттуда и Дора и Маус и Крыса и Бисмарк и тд и тп. :boredom2:

0

Поделиться сообщением

Акуеть не знал проо такое оружие!!! :beginner:

0

Поделиться сообщением

Акуеть не знал проо такое оружие!!! :beginner:

:deg_smile:
0

Поделиться сообщением

Я себе так представил семь тонн летит )

0

Поделиться сообщением

Им надо было клепать панцер-4, а не распыляться на тигры и прочее. То же и с орудиями. Лучше наклепать кучу гаубиц, а не сверхтяжелые орудия. Хоть это и мощно, но толку мало. Яркий пример того, как правительство может выкинуть на ветер кучу денег.

0

Поделиться сообщением

В чем смысл этой доры тоже не пойму орудийная прислуга 4 тысячи человек .

0

Поделиться сообщением

С другой стороны, это все показывает талант немецких конструкторов. Они в будущее смотрели, но это будущее часто хреново работало(пример-Королевский Тигр).

0

Поделиться сообщением

Я знаю про ЯгдТигр-хоть и было их 75 штук-но до 1948 года выстрела из него не мог выдержать даже в лоб не один!!танк или Птс в мире!!!

0

Поделиться сообщением

С другой стороны, это все показывает талант немецких конструкторов. Они в будущее смотрели, но это будущее часто хреново работало(пример-Королевский Тигр).

Да да да много слышал как наши их раздолбали в Венгрии под озером Балатон.
0

Поделиться сообщением

Ага. Ещё был штурмтигр. Зловещая вещь. На шасси нормального Тигра устанавливался корабельный 380-мм реактивный бомбомет. Однажды одним попаданием такого снаряда было уничтожено сразу три танка.

0

Поделиться сообщением

У них была мощная пушка и броня. Но мощности движка не хватало и они еле ездили. Иза высокого веса постоянно ломались.
0

Поделиться сообщением

У них была мощная пушка и броня. Но мощности движка не хватало и они еле ездили. Иза высокого веса постоянно ломались.

Ну да 88 тонн они почти не могли ползать по бездорожью.
0

Поделиться сообщением

Да и эффективность пропала. В небе господствовала наша авиация и союзников.Танчики с самолетов выпиливались довольно просто.

0

Поделиться сообщением

Тот же королевский тигр сносил башню нашему ИС-2 с расстояния 2200 м,о чём вообще можно говорить,я думаю вам не надо говорить что такое 2 километра.ИС-2 лучший танк РККА в то время.

0

Поделиться сообщением

Ну да в Венгрии много пожгли и Пантер и Тигров-но какой ценой!!!

0

Поделиться сообщением

Тот же королевский тигр сносил башню нашему ИС-2 с расстояния 2200 м,о чём вообще можно говорить,я думаю вам не надо говорить что такое 2 километра.ИС-2 лучший танк РККА в то время.

Это 2 тяжелых танка. Только гансовский в разы лучше. Было бы у них больше время, они бы его до ума довели. И довели бы до ума Фау-2 и ядерную бомбу. Есть мнение, что амеры не создавали эту бомбу(толстяк), которую скинули на японию. Говорят, что эта бомба,и еще несколько бомб, были вывезены из Германии. Немцам просто не хватило время их использовать. А амеры-пиарасты.

Я думаю, что большинство сожгла авиация.
0

Поделиться сообщением

А я вот давно еще читал о данной штуковине.Эксперты говорили что это акт саботажа.В силу того что Гитлер любил все очень большое, засланные казачки со стороны СССР пустили разрабов по ложному следу, чтобы сделать вот такую какашку!)))И там же проводили интервью с каким то военным, который присутствовал при обстреле "ДОРой", так он сказал-" при столкновении снаяда с землей, он прошивал ее на 40 метрови через несколько секунд "взрываясь" издавал неприятный звук!)))

0

Поделиться сообщением

А я вот давно еще читал о данной штуковине.Эксперты говорили что это акт саботажа.В силу того что Гитлер любил все очень большое, засланные казачки со стороны СССР пустили разрабов по ложному следу, чтобы сделать вот такую какашку!)))И там же проводили интервью с каким то военным, который присутствовал при обстреле "ДОРой", так он сказал-" при столкновении снаяда с землей, он прошивал ее на 40 метрови через несколько секунд "взрываясь" издавал неприятный звук!)))

Вот не знаю...Вроде как в ПМВ были подобные вещи у немцев. Думаю, что они идею и смысл взяли от туда.
0

Поделиться сообщением

Для всех кто не знает про Озеро Балатон в Венгрии скажу , авиация сожгла конечно много,но на озере колонна немецких Королевских тигров и Т5 ,попала в засаду наших самоходок су-100 спосибных пробивать броню любого немецкого танка с расстояния 2 км ,и там их всех пережгли где-то у меня было много фоток с этих событий если интересно могу поискать.
0

Поделиться сообщением

Вполне возможно, а наши все испортили!)))молодцы!)) И для справки, обслуживало ее 400 человек!)))

0

Поделиться сообщением

Для всех кто не знает про Озеро Балатон в Венгрии скажу , авиация сожгла конечно много,но на озере колонна немецких Королевских тигров и Т5 ,попала в засаду наших самоходок су-100 спосибных пробивать броню любого немецкого танка с расстояния 2 км ,и там их всех пережгли где-то у меня было много фоток с этих событий если интересно могу поискать.

Конечно интересно. С радостью посмотрел бы. :voennye-05:
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу