Sign in to follow this  
Followers 0
Valdis

Символика форума

18 posts in this topic

Добрый день!Хотелось бы внести немного ясности в форумную атрибутику,что бы люди ее использующие были просто в курсе ее происхождения,и ответить на вопрос "А че за мужик с лопатой?" :privetstvuu: Так вот это сербский гробокопатель,символика белградской фанатской группировки "Гробари" гоняющей за ФК "Партизан"! post-3870-0-92465400-1349973056_thumb.jp Немного википедии:Гробари (серб. Гробари) — болельщики белградского футбольного клуба «Партизан». Это одна из трех крупнейших группировок футбольных фанов Сербии. Они оказывают мощную поддержку всем клубам, входящим в спортивное общество «Партизан Белград». Традиционные клубные цвета — черно-белые. В переводе с сербского слово «гробари» означает «могильщики» или «гробовщики». Группировка получила свое название в конце 1970-х от своих главных соперников (фанов «Црвены Звезды»), обративших внимание на сходство черно-белой формы клуба с тогдашней официальной формой могильщиков (гробари называют болельщиков «Звезды» «цыганами»). Другая версия появления названия — происхождение от названия улицы, на которой расположен стадион клуба — Хумска улица (архаичный сербский: хумка — «могила»). post-3870-0-60466400-1349973263_thumb.jp post-3870-0-59678300-1349973346_thumb.jp По мне так идеально подходит для форума :spietful: ,но например на балканах если вдруг кого занесет надо быть аккуратнее :voennye-05: !

0

Прикольно.) Я думал, что это кто то из комрадов нарисовал.)

0

Тогда мне не нравится. :( Чё эт я буду носить символику клуба, о котором даже до сих пор не знал? Моё мнение - символика должна быть эксклюзивно своей.

0

Напред Партизан! Люди в курсе! Сам люблю копапть в футболке гробарей!)))

0

Тоже выезжал на коп в футболке ЦСКА-Партизан. =ТОХА=, при чём тут символика клуба? Google it и почувствуй разницу.

0

какая приятная неожиданность...На самом деле дядька прикольный, отразил изначальный замысел на тему символики. А что это сербский дядька...Во первых сербы нам не враги, а во вторых...такие метамарфозы часто случаются в истории. К примеру свастика, пятиконечная звезда... И вешали эти знаки на себя далеко не ушлепки. Гробари так гробари, лично мне не взападло.

0

Кому не враги, а кому и поболее того!

0

какая приятная неожиданность...На самом деле дядька прикольный, отразил изначальный замысел на тему символики. А что это сербский дядька...Во первых сербы нам не враги, а во вторых...такие метамарфозы часто случаются в истории. К примеру свастика, пятиконечная звезда... И вешали эти знаки на себя далеко не ушлепки. Гробари так гробари, лично мне не взападло.

Дык и я так думаю :voennye-01:
0

В любом случае "мужик с лопатой" прикольный. :spietful: Я не против. Плюс, Сергей прав. В истории случаются метамарфозы. Ничего страшного. С ув. :privetstvuu:

0

Тоже выезжал на коп в футболке ЦСКА-Партизан.

=ТОХА=, при чём тут символика клуба? Google it и почувствуй разницу.

Извиняюсь, неправильно выразился! Не клуба, а фанатской фирмы клуба.

Тем не менее . . .

Да, дядька прикольный, но . . .Уже своё ИМХО (бля, ненавижу эту абревиатуру!) высказал выше.

С уважением. ;)

0

Наш с Сильвером прадед был белградским гробовщиком. Он основал сеть банд могильщиков в Сербии. Часть из них потом стала гонять за Партизан. Мы приняли решение вспомнить корни и использовать ставший уже семейным символ. А что, кто-то против? :spietful:

0

Все равно к ней все привыкли. Да и не все знают про "Гробарей".

0

ну немного не так конечно....Во первых, не дед, а деды. Прапрадеды если точнее. Да, были гробовщиками. Да, бывали в Сербии. Да, бандитствовали. Оттуда и пошел Орден Черных Копателей. Партизан, кстати, тоже название не просто так.... Накоп, опять же кстати, тоже с сербии идет....

0

А что, кто-то против? :spietful:

Лично я за. Символ классный. :voennye-05:
0

ну немного не так конечно....Во первых, не дед, а деды. Прапрадеды если точнее. Да, были гробовщиками. Да, бывали в Сербии. Да, бандитствовали. Оттуда и пошел Орден Черных Копателей. Партизан, кстати, тоже название не просто так.... Накоп, опять же кстати, тоже с сербии идет....

Слыш, я всегда думал, что это мой прадед на лого. Так что ж это получается, это и твой может быть?

0

учи свою историю сынок... Это не мой и не твой дед на картинке, это символ основанного ими Ордена Черных Копателей. В 1887 году кстати. В Белграде.

0

Серег если быть точным в 1886 году! И ни в самом Белграде, а рядом с ним! Так, что кури историю!

0