Valdis

Символика форума

18 сообщений в этой теме

Добрый день!Хотелось бы внести немного ясности в форумную атрибутику,что бы люди ее использующие были просто в курсе ее происхождения,и ответить на вопрос "А че за мужик с лопатой?" :privetstvuu: Так вот это сербский гробокопатель,символика белградской фанатской группировки "Гробари" гоняющей за ФК "Партизан"! post-3870-0-92465400-1349973056_thumb.jp Немного википедии:Гробари (серб. Гробари) — болельщики белградского футбольного клуба «Партизан». Это одна из трех крупнейших группировок футбольных фанов Сербии. Они оказывают мощную поддержку всем клубам, входящим в спортивное общество «Партизан Белград». Традиционные клубные цвета — черно-белые. В переводе с сербского слово «гробари» означает «могильщики» или «гробовщики». Группировка получила свое название в конце 1970-х от своих главных соперников (фанов «Црвены Звезды»), обративших внимание на сходство черно-белой формы клуба с тогдашней официальной формой могильщиков (гробари называют болельщиков «Звезды» «цыганами»). Другая версия появления названия — происхождение от названия улицы, на которой расположен стадион клуба — Хумска улица (архаичный сербский: хумка — «могила»). post-3870-0-60466400-1349973263_thumb.jp post-3870-0-59678300-1349973346_thumb.jp По мне так идеально подходит для форума :spietful: ,но например на балканах если вдруг кого занесет надо быть аккуратнее :voennye-05: !

0

Поделиться сообщением

Прикольно.) Я думал, что это кто то из комрадов нарисовал.)

0

Поделиться сообщением

Тогда мне не нравится. :( Чё эт я буду носить символику клуба, о котором даже до сих пор не знал? Моё мнение - символика должна быть эксклюзивно своей.

0

Поделиться сообщением

Напред Партизан! Люди в курсе! Сам люблю копапть в футболке гробарей!)))

0

Поделиться сообщением

Тоже выезжал на коп в футболке ЦСКА-Партизан. =ТОХА=, при чём тут символика клуба? Google it и почувствуй разницу.

0

Поделиться сообщением

какая приятная неожиданность...На самом деле дядька прикольный, отразил изначальный замысел на тему символики. А что это сербский дядька...Во первых сербы нам не враги, а во вторых...такие метамарфозы часто случаются в истории. К примеру свастика, пятиконечная звезда... И вешали эти знаки на себя далеко не ушлепки. Гробари так гробари, лично мне не взападло.

0

Поделиться сообщением

Кому не враги, а кому и поболее того!

0

Поделиться сообщением

какая приятная неожиданность...На самом деле дядька прикольный, отразил изначальный замысел на тему символики. А что это сербский дядька...Во первых сербы нам не враги, а во вторых...такие метамарфозы часто случаются в истории. К примеру свастика, пятиконечная звезда... И вешали эти знаки на себя далеко не ушлепки. Гробари так гробари, лично мне не взападло.

Дык и я так думаю :voennye-01:
0

Поделиться сообщением

В любом случае "мужик с лопатой" прикольный. :spietful: Я не против. Плюс, Сергей прав. В истории случаются метамарфозы. Ничего страшного. С ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Тоже выезжал на коп в футболке ЦСКА-Партизан.

=ТОХА=, при чём тут символика клуба? Google it и почувствуй разницу.

Извиняюсь, неправильно выразился! Не клуба, а фанатской фирмы клуба.

Тем не менее . . .

Да, дядька прикольный, но . . .Уже своё ИМХО (бля, ненавижу эту абревиатуру!) высказал выше.

С уважением. ;)

0

Поделиться сообщением

Наш с Сильвером прадед был белградским гробовщиком. Он основал сеть банд могильщиков в Сербии. Часть из них потом стала гонять за Партизан. Мы приняли решение вспомнить корни и использовать ставший уже семейным символ. А что, кто-то против? :spietful:

0

Поделиться сообщением

Все равно к ней все привыкли. Да и не все знают про "Гробарей".

0

Поделиться сообщением

ну немного не так конечно....Во первых, не дед, а деды. Прапрадеды если точнее. Да, были гробовщиками. Да, бывали в Сербии. Да, бандитствовали. Оттуда и пошел Орден Черных Копателей. Партизан, кстати, тоже название не просто так.... Накоп, опять же кстати, тоже с сербии идет....

0

Поделиться сообщением

А что, кто-то против? :spietful:

Лично я за. Символ классный. :voennye-05:
0

Поделиться сообщением

ну немного не так конечно....Во первых, не дед, а деды. Прапрадеды если точнее. Да, были гробовщиками. Да, бывали в Сербии. Да, бандитствовали. Оттуда и пошел Орден Черных Копателей. Партизан, кстати, тоже название не просто так.... Накоп, опять же кстати, тоже с сербии идет....

Слыш, я всегда думал, что это мой прадед на лого. Так что ж это получается, это и твой может быть?

0

Поделиться сообщением

учи свою историю сынок... Это не мой и не твой дед на картинке, это символ основанного ими Ордена Черных Копателей. В 1887 году кстати. В Белграде.

0

Поделиться сообщением

Серег если быть точным в 1886 году! И ни в самом Белграде, а рядом с ним! Так, что кури историю!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу