savel

Лимонка?

73 сообщения в этой теме

Валяется на берегу такая штука..очень на "лимонку похожа"...колупать топить и чистить не решился,решил совета спросить... :privetstvuu:post-836-0-11506200-1350064684_thumb.jpgpost-836-0-87424600-1350064805_thumb.jpg ..а поодаль там ещё вроде РГД-33 загорает под палящим Карельским солнышком...post-836-0-65905000-1350065077_thumb.jpgpost-836-0-89050700-1350064927_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Чет не похожа на эфку.

0

Поделиться сообщением

а почистить ни как? если стремно крутить - не крутите и не трогайте вообще. а так по сим фото е уя не понять( ргд не на взводе, но с карандашом -яб прошел мимо.

0

Поделиться сообщением

да почищу завтра,грибники подкрались,не успел..)) больно здоровая она,и тяжёлая,взрывак торчит,а чеки,кольца и колпачка куй..

0

Поделиться сообщением

похоже на эфку с закруткой ковешникова

0

Поделиться сообщением

короче,как я понял-не эксклюзив((,надо ментам отдать утром.. а жаль..,но боюсь аборигены нароют,потащат домой,и не факт,что донесут... а сама граната Лемона в Карелии может быть?

0

Поделиться сообщением

Конечно может,встречается везде,в том числе и в Карелии в количестве

0

Поделиться сообщением

а это точно не она?

..очень хотелось-бы...

0

Поделиться сообщением

По фото-и правда отдаленно напоминает Фку с Ковешниковым,чуть-чуть почистить и ясно станет.Правда сохран у нее похоже печальный... А РГД с запалом,так что аккуратнее)

0

Поделиться сообщением

По фото-и правда отдаленно напоминает Фку с Ковешниковым,чуть-чуть почистить и ясно станет.Правда сохран у нее похоже печальный...

завтра пробую помыть,у нас утром снег обещали правда...,да и слить хотел,если эфка...

а деталек-то нету остальных,это отказник получается? :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

По фото-и правда отдаленно напоминает Фку с Ковешниковым,чуть-чуть почистить и ясно станет.Правда сохран у нее похоже печальный...

завтра пробую помыть,у нас утром снег обещали правда...,да и слить хотел,если эфка...

Сильно засахарившаяся эфка с ковешниковым.Не факт что отказник,запцацки могли отгнить.Точно не Лемон.
0

Поделиться сообщением

А зачем сливать?выкиньте в ближайшее болото.А насчет чеки и скобы-может отгнили,может и отказник,а может и там,под слоем грязи уместились.

0

Поделиться сообщением

А зачем сливать?выкиньте в ближайшее болото.А насчет чеки и скобы-может отгнили,может и отказник,а может и там,под слоем грязи уместились.

Стоп,так вроде вон скоба вырисовывается,на втором фото в правой части гранаты.
0

Поделиться сообщением

Сильно засахарившаяся эфка с ковешниковым.Не факт что отказник,запцацки могли отгнить.Точно не Лемон.

:privetstvuu: тады нах.. её,то-есть к ментам.под корнями в болоте кочумала..

0

Поделиться сообщением

не,скобы точняк нет

они тут быковали недавно,вот и поглядим...,кто на что учился, понтов у них много,а службу нести не хотят...

0

Поделиться сообщением

не,скобы точняк нет

они тут быковали недавно,вот и поглядим...,кто на что учился, понтов у них много,а службу нести не хотят...

А мне все таки кажется что есть.

Ну,если быкуют,то тут дело другое)

0

Поделиться сообщением

простите - но где она именно повеместно встречается? или вы имеете ввиду обычные эфки? - граната лемона в моем понимании енто яйко обр 1915 года с нажимным детоном. в карелии думаю должно быть + слышал по 33й армии находили в калуге.
0

Поделиться сообщением

вы хоть нимаете о чем говорите? на ковеше колпачек есть он блочится чекой - если чека (кольцо) отгнивает усы остаются полюбому и колпак не слетает! в итоге я вижу отказную грену если енто ковеш ваще!..

у мя 1 раз в руках сработал ковеш - благо не полностью, а ток капсуль - карандаш был отсыревший - в карелии такая фишка врятли пройдет - пистатый у вас там сохран. короче крутил я плоскогубцами эфку - потом щелчок и колпак вылетел - кинул от греха сразу в блин, через 2 года разобрал капсуль сработал.

менты щас быкуют ибо у них конец года близится и надо делать план! все вопы тож теперь сдаю в органы! Надо ваще тему пробить на счет денех - по идее они нам должны есчо лавэ платить)))

0

Поделиться сообщением

Если это ковеш, то как может быть отказник с колпачком? Отгнил рычаг предохранительный, с кольцом если это эфка и все! Если не эфка, то тоже отказником не может быть. Топикстартер, не сдавайте серым гренку, почистите сначала и фото выложите, потом уже разберемся что с ней делать. Мое мнение не эФка это!

0

Поделиться сообщением

вы хоть нимаете о чем говорите? на ковеше колпачек есть он блочится чекой - если чека (кольцо) отгнивает усы остаются полюбому и колпак не слетает! в итоге я вижу отказную грену если енто ковеш ваще!..

у мя 1 раз в руках сработал ковеш - благо не полностью, а ток капсуль - карандаш был отсыревший - в карелии такая фишка врятли пройдет - пистатый у вас там сохран. короче крутил я плоскогубцами эфку - потом щелчок и колпак вылетел - кинул от греха сразу в блин, через 2 года разобрал капсуль сработал.

менты щас быкуют ибо у них конец года близится и надо делать план! все вопы тож теперь сдаю в органы! Надо ваще тему пробить на счет денех - по идее они нам должны есчо лавэ платить)))

вот по вопросу лавэ-это правильно,щас нарисоваться к обеду обещали..,пусть по прайсу и принимают..гранаты-2 шт,средства взрывания-2 шт,снаряд 152 мм-1 шт,...вот по взрываку мне там не ясно,может просветит кто.. :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

снаряд 152мм денег стоит. если не стреляный то взрывак открути и выжги снаряд в костре. наверняка денег больше можно получить чем просто отдать людям в серых шинелях.

0

Поделиться сообщением

снаряд 152мм денег стоит. если не стреляный то взрывак открути и выжги снаряд в костре. наверняка денег больше можно получить чем просто отдать людям в серых шинелях.

не стреляный..вроде..,рядом гондон большой от головной части лежал.

подробнее о взрываке можно? :privetstvuu:

post-836-0-30541900-1350116076_thumb.jpgpost-836-0-04322500-1350116178_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Строение и принцип действия гранаты Ф1 и ее запалов я знаю,спасибо))Я по фото не вижу,чтоб колпачек слетел.А отказник может быть разный,и без колпачка(тоесть не сработало что то в самом запале),и с колпачком(без усов и всего остального)Как ни странно,и такое бывает.Хотя вы правы,может это и не Ковеш
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу