Sign in to follow this  
Followers 0
Дитрих

Госдума разрешит хранить антикварное оружие без регистрации

24 posts in this topic

Госдума разрешит хранить антикварное оружие без регистрации

Законопроект, позволяющий не регистрировать антикварное оружие, во втором основном чтении приняла Госдума. В законе «Об оружии» идет речь о холодном оружии и его копиях, а также об огнестрельном длинноствольном одноствольном оружии и его репликах. Также не надо будет регистрировать списанное оружие.

По тексту законопроекта, все вышеперечисленные образцы могут временно ввозиться на территорию России для демонстрации на специализированных выставках и даже ношения. Правда, ношение возможно только при наличии у владельца разрешающего документа или соответствующего договора, уточняет ИТАР-ТАСС.
Проект закона «Об оружии» вводит определение «антикварного оружия». Под ним понимается «оружие, имеющее культурную ценность, антикварное оружие, списанное оружие, копии и реплики старинного оружия». Определять, представляет ли оружие культурную ценность, будет проводимая уполномоченным министерства культуры экспертиза.
За оборотом антикварного оружия контроль будет осуществлять Минкультуры совместно с министерством внутренних дел.
Реализация законопроекта не потребует расходования средств федерального бюджета и внесения изменений в акты федерального законодательства.
А в пояснительной записке говорится, что «принимаемые меры имеют принципиальное значение для сохранения культурного наследия народов Российской Федерации, предотвращения контрабанды и уничтожения произведений искусства и памятников истории в области оружейного дела».

0

Неужели у наших слуг народа мозги появились? С ув. :privetstvuu:

0

Ну да,когда почти всё уже проебали-спохватились!Выродки тупые!

0

Ну да,когда почти всё уже проебали-спохватились!Выродки тупые!

Ну, лучше позже чем никогда. :rolleyes:
0

сдается мне что хотят они знать у кого что есть в загашниках.соберут базу данных,проведут оценку примут закон под который всем интересным девайсам не место в частных коллекциях и начнется официальная гонка разоружения. дай бог чтобы так не произошло но не верю я властям и их задумам.вот когда наепать хотят тут не вопрос,а что б для народа что то?законов принимают много и все вроде для людей но вот исполнение :rukalico:

1

Да.Что-то тут не так. Возможно и подвох какой-то есть. Дай бог,если я ошибаюсь.

0

Да ладно! И че, сразу можно будет все моськи да геверы себе домой тащить? :spietful:

0

Если сможешь ментам представить как антиквариат, тогда можно и домой. :deg_smile: :deg_smile: :deg_smile:

0

как то мутно все, надо ждать когда выйдет и вступит в силу. Что к примеру подразумевается под списанным оружием? Типа дегтярь списали, его продать можно будет официально? ТТ тоже списанных как говна за баней... И как это будет выглядеть. Типа ввоз будет разрешен что ль? Базара нет контрабанды будет меньше.....)))))))

0

Сцуки, прошорхать хотят нас..а потом пересажать,....короч..надо пнаблюдать за реакцией масс...

0

Если сможешь ментам представить как антиквариат, тогда можно и домой. :deg_smile: :deg_smile: :deg_smile:

А чего предоставлять то? Понятно, что бежать за бумажкой в Минкультуры делать нехер, но если у тебя изымают ствол, то он отправляется на экспертизу, где определяется его марка и модель, соответственно эксперт даст заключение, что этот ствол является антиквариатом. По идее еще и вернуть должны будут :)
0

Сомневаюсь что серийную мосинку хоть один эксперт рискнёт признать антиквариатом..... B)

0

А почему нет? Ведь антиквариат- это вещь после скольких то лет, ну и вот.

0

у меня 13штык ножей изымали все до 1945г отправляли на культурную ценность не одного не признали.всё оставили в музей мвд и для наглядного пособия по решению суда

0

у меня 13штык ножей изымали все до 1945г отправляли на культурную ценность не одного не признали.всё оставили в музей мвд и для наглядного пособия по решению суда

обжалуй решение,помогу с бумагами.
0

..понятна тема примерно,вопрос в другом-ЛЮБАЯ ВЕЩЬ,выпуск которой прекратился более 40лет назад-антиквариат. а вывоз из РФ подобных предметов иными ФЗ запрещён.. второй вопрос,справка с МК требует времени,и значительного. ..и один прикол-в Карелии,в МК НЕТ и не скоро будет специалист,который может дать такую справку по оружию. сам неоднократно уговаривал не уничтожать уникальные вещи,Льюиса 7.71,два ствола капсульных 1887г.., отдадим на В.х-когда заключение принесешь..,а бля где взять-то его..!!!!

0

Может я и не прав но антиквариатом признаётся вещь несущая историческую и культурную ценность. /Более чёткого определения антиквариата я не слышал. С ув. :privetstvuu:

0

да ну нах...й не верю в этот бред...типичный развод очередной...парни,вы в самом деле что ли верите?! :rukalico:

0

да никто не верит, но как же это заипало- не верить!

0

:mop: Да,было бы неплохо...Только вряд ли такой закон пройдёт...
0

Может я и не прав но антиквариатом признаётся вещь несущая историческую и культурную ценность. /Более чёткого определения антиквариата я не слышал. С ув. :privetstvuu:

ФЗ "Об объектах культурного наследия".... :privetstvuu:
0

ФЗ "Об объектах культурного наследия".... :privetstvuu:

Кроме того,масса предметов,произведенных сегодня при их безусловной культурной ценности,статус антиквариата и исторической ценности приобретут лишь по истечении 40лет..

таким образом,это вопрос времени..

а законопроект,закон,и правоприменительная практика-вещи разные,совсем.. :voennye-01: к сожалению...

0

Подождем - увидим , чё как бабки растрещались то ? :spietful:

0

примут- президент подпишет , опубликуют , и уже подводные камни смотреть будем

0