Gokisi

Поиск граблями на пляжах.

33 posts in this topic

Привет всем.Вот на просторах тырнета наткнулся на эти чудные грабельки для поиска цепочек на песчаных пляжах.Кто нибудь может пробовал?post-824-061478100 1302948962_thumb.jpg

0

Если честно, то особо в них смысла не вижу. Искать только цепочки? Да и в воде шурудить ими не особо удобно будет...

0

Если честно, то особо в них смысла не вижу. Искать только цепочки? Да и в воде шурудить ими не особо удобно будет...

Что то вроде "рыбака" ловящего на динамит. Иначе говоря такого "рыбака" копателем не назовёшь, слишком неприкрытый интерес к конкретной наживе при полном отсутствии интереса к истории предмета. Такие ассоциации вызывает сей инструмент у меня.Изображение

0

Говоря по совести тоже не очень понимаю агрегат. Процентов 80 хабара оставишь, если не больше. Гайки-монеты даже говорить не чего, я чисто про цепочки. Зато тину-мусора нагрести можно изрядно, фактИзображение

0

ИМХО полная чушь!!! :atstoy1:

0

ИМХО полная чушь!!! :atstoy1:

Не, если водорослями кто то питается, то как раз.Изображение

0

Не, если водорослями кто то питается, то как раз.Изображение

:bravo:
0

думаю что малопродуктивная вещь, смысла в ней мало.

0

вопрос только чего ими делать удобно))

0

у меня дед каждый год огород пашет, и каждый год монеты, кресты, жетоны, медали находит "прям поле чудес", и это без металика и этих чудо грабель

0

у меня дед каждый год огород пашет, и каждый год монеты, кресты, жетоны, медали находит "прям поле чудес", и это без металика и этих чудо грабель

Что раньше на месте огорода было?

0

А это на Украине, деревня Середина-Буды, говорит что там была очень, очень давно какая то ярмарка или что то в этом роде, ну а потом, ПРА ПРА..... дед купил эту землю и оставил на будушее внукам и детям.Ну, а мой дед получил землю и начал похать и много чего стал находить. Так у него и по войне есть вещи хорошего сохрана, говорит, немцы отступали и побросали всякое разное. ВОТ такая история)

0

А это на Украине, деревня Середина-Буды, говорит что там была очень, очень давно какая то ярмарка или что то в этом роде, ну а потом, ПРА ПРА..... дед купил эту землю и оставил на будушее внукам и детям.Ну, а мой дед получил землю и начал похать и много чего стал находить. Так у него и по войне есть вещи хорошего сохрана, говорит, немцы отступали и побросали всякое разное. ВОТ такая история)

Показал бы ,находки то . А сам то бывал там ?
0

ну чего вы так на парня с критикой , возможно в нем огроном спал до сего дня , че посадит то и пожнет...

0

такими граблями по песочку грабастать,а если ил+песок и слежавшийся он как цемент, его лопатой копаешь как сухую землю а такими грабликами ток по городским пляжам или каким нибудь ещё местам ходить.всё ценное надо капать даже под водой...

0

мне кажется руками быстрее найдёшь Изображение ну а так кто знает....может и зацепят что нибудь

0

Привет всем.Вот на просторах тырнета наткнулся на эти чудные грабельки для поиска цепочек на песчаных пляжах.Кто нибудь может пробовал?post-824-061478100 1302948962_thumb.jpg

Всё таки у нас народ горазд на выдумки! Это же сколько труда вложено в такую приблуду!?Изображение

0

Наверное изначально данная прибдуда задумывалась для увеличения производительности труда рабочих мигрантов. :approve:

0

Хорошая вещь тоже интересуют такие грабли :privetstvuu:

0

Я тоже позарился на такой вид поиска и даже смастерил нечто похожее, но потом осознал что такой приблудой только людей и рыб смешить :jester: мой аналаг :ag:  вот видео умельца :tip:

0

Полезная вещ для рыбнадзора-сети тралить. :deg_smile:

0

Подыму ка я темку! Вот как то я смастерил грёбло чудное, ну и этим летом опробывал его! Кароче всё что сам тестил(подкладывал) я нашол! Цепки цепляет на ура но при длительной проводке теряет, колечки тоже попадаються но с 10-20 попыток! Вердикт один, полная хрень :bi:

post-61-058332800 1347662567_thumb.jpgpost-61-080401300 1347662576_thumb.jpgpost-61-070607000 1347662587_thumb.jpgpost-61-027861800 1347662600_thumb.jpg

0