Sign in to follow this  
Followers 0
kaban1941

Оформление коллекции патронов

Оформление коллекции ММГ патронов   31 members have voted

1. 1. Как вы оформляете свою коллекцию ММГ патронов?

• Просто расставляю их на полке в нужном мне порядке
    • Лежат кучей в ящике
    • Стоят по клеймам в специальных боксах
    • Прикручиваю/приклеиваю их к стене/стенду
    • Использую другие методы оформления

Please sign in or register to vote in this poll.

18 posts in this topic

Всем доброго времени! Давеча меня терзает мысль по оформлению коллекций из ММГ патронов, я уже нашел для себя решение, сейчас расчитывается стоимость изготовления метизов для моей задумки и если меня устроит ценовая политика, то планирую запустить в массы, для чего я должен знать примерный % потребителей. Посему, кому не лень, выберите пожалуйста свой вариант оформления вашей коллекции. Огромная просьба, если Вы оформляете как то иначе, т.е. не просто ставите гильзу на полку, а как то крепите ее к поверхности и если это не Ваше ноу-хау, то поделитесь пожалуйста, возможно Ваш вариант окажется лучше, чем мой.

0

Саш, немного повнимательней с тегами. Список можно дополнить.

0

вот и я тоже мучаюсь этим вопросом( - у мя на полке стоят в ряд))) в обоймах подборками - сфотаю покажу.

0

Саш, немного повнимательней с тегами. Список можно дополнить.

Я старался, первый раз просто создаю, вроде все перепроверил.

Показывать свои патроны не обязательно, все выставления на полке я уже проходил. :) Потом какой нить синий краб своими клешнями залезет и посыпались гильзочки + неинформативно и самому иной раз руками не потрогать.

Это хорошо, что тех, у кого гильзы валяются просто так пока большинство! ;)

Всем участникам спасибо! Голосуйте товарищи!

0

Мой метод: прямоугольный формованный кусок плотного мелкоячеистого поролона, длина см 50, ширина чуть больше патрона с пулей 7,62 или 7,92, высота 20см. размечается на ровные участки и делаются углубления для гильзы . Так чтобы на поверхности осталось 2-3 мм донца. Чем удобно - все на виду, в любой момент можно без проблем вытащить каждый экземляр и так же убрать его на место, не падает не рассыпается . Фото чуть позже....

0

А гильзы как размещаются, не совсем понял?

0

во внутрь параллепипеда загоняешь, благо поверхность мягкая, оставляешь только жопу post-2486-0-57849700-1350371190_thumb.jp

0

Понял! Но мне так не очень нравится, была такая мысль, ибо просто так походя не полюбоваться.

0

любоваться на стену ленту повесь на 250 , а когда пол ящика разных клейм, заипешься его перебирать.

0

В ленту не набить боеприпасов разных стран и разных калибров ;)

0

:privetstvuu: валяються,проголосовал. что ж он на этот раз придумал :scratch_head:
0

Спасибо за голос! Ничего нового не придумал, все проще простого, вопрос в том, что фурнитуры для выполнения задумки я найти не смог, хотя она предельно проста, потому запросил обсчитать прайс массового изготовления на заводе. Если вычислят, что рентабельно, то закажу пробную партию, доделаю и покажу чего получилось.

0

Интересное решение! А у меня новость печальная, завод попросил тысячи денег за изготовление оправки для сгибания пружинных кронштейнов, я прикинул, дело конечно прибыльное, но бабло отбиваться будет долго, потому заниматься не буду. Свой стенд как доделаю покажу.

0

Класс! Но я преследую другую задачу, мне нужен способ крепления, при чем, чтоб патрон можно было доставать.

0

Всем доброго времени!

Давеча меня терзает мысль по оформлению коллекций из ММГ патронов, я уже нашел для себя решение, сейчас расчитывается стоимость изготовления метизов для моей задумки и если меня устроит ценовая политика, то планирую запустить в массы, для чего я должен знать примерный % потребителей. Посему, кому не лень, выберите пожалуйста свой вариант оформления вашей коллекции.

Огромная просьба, если Вы оформляете как то иначе, т.е. не просто ставите гильзу на полку, а как то крепите ее к поверхности и если это не Ваше ноу-хау, то поделитесь пожалуйста, возможно Ваш вариант окажется лучше, чем мой.

Таки енто ход - а поделись своей технологией и я тебе открою свой секрет!

Класс! Но я преследую другую задачу, мне нужен способ крепления, при чем, чтоб патрон можно было доставать.

проще некуда камрад и метизы не нужны! стоимость близится к нулю и так каждый может - хочу за идею 300р на конинку паленую!
0