Sign in to follow this  
Followers 0
Kisa

ЕРМА 38-Г

22 posts in this topic

Этот ствол у меня четыре года:post-534-0-71623100-1351239431_thumb.jpgpost-534-0-50510300-1351239473_thumb.jpgpost-534-0-74688500-1351239495_thumb.jpg

Ствол хорош, если иметь в виду стрельбу облегчённой резиной. Приходилось стрелять из разных. Прицельная стрельба из него- лучшая. Понятное дело- обязательно из тщательно чищенного. Если после стрельбы не почистить в течение пары часов, то в стволе закоксовывание происходит и показатели резко снижаются.

О МИНУСАХ: видите пружинку возвратную? Она там с изгибом. Вот это уже вторая пружина так мутирует.Хрен зна-почему. Но в этом случае при возврате рамки, после выстрела, рамка не досылается до места около 1мм, соответственно выстрела не присходит. Далее: на рамку я поставил патрон, видите? Вот это слабое место рамки.Но! Слабое при стрельбе реальными(!) травматическими патронами. Выдерживает не более 25-ти выстрелов, далее разлетается силумин. Такое у меня призошло трижды. Особенно неприятным был первый раз- рамка мимо уха прошла, а если бы я держал ствол тщательно прицеливаясь, то вошла бы мне в физиономию. Ещё далее: обойма. Вот эта нижняя планка, если набить полную обойму и ещё загнать один патрон в ствол,- не выдерживает и отскакивает при первом выстреле. С соответствующим вылетом пружины и остальных патронов. Потому- этого делать не надо.

О ПЛЮСАХ: об удивительной точности стрельбы я уже писал. Далее: очень хорошо лежит в руке, как по мне- так просто очень нравится. И самый главный плюс: мне он пригодился дважды. Я, по байкерству своему, ездил на мотыке в ганс касоне. Меня одна половина города ненавидела, а вторая- наоборот. И дважды меня пытались побить или унизить, я у них не спрашивал чего им там надо было. Оба раза ОНИ были втроем А я- один, но с ЭТИМ стволом. Я просто вынимал ЭТОТ ствол, передергивал затвор... стрелять необходимости не возникало. Все претензии отпадали сразу.

Такие дела.

0

а скок стоит такой? и где купить можно?....не видел такого в продаже..

0

Так то на Украине...

0

я на украине был в Львове там такого добра очень много)) где то адреса были вернутся туда что бы)

0

забил в гугле..херня..он даже такой найти не может....производитель то кто?

0

Не пробовали подобрать пркжину от другого оружия!Именно оружия а не подходящую по размеру?Не вижу размера Вшей пружины,но на вскидку возвратка от ППШ похожа!С ув.

0

Я сфоторграфировал левую сторону. На правой- клейио- "Выроблено в Украини". Я, когда покупал его(цена-50$), то обратил внимаение на красочный плакат в оружейном магазе. Там была фотка этого девейса и ешё одного: "Люгер-Парабеллум". Я заказал и его. Но... через месяц мне отказали, мотивировав тем, что каккие-то сложности возникли у изготовотеля и вся партия стволов отозвана. Шибко я расстроился тогда. Кст, патрончик-резина у нас стоит 1 доллар. Резина травмат- 1,2 доллара. Я только что отзвонился о оружейный магазин директору. Есть только Вальтер в наличиии. Люгер по-прежнему отсутствует.

Дитрих

Интересное решение, благодарю Вас. Я даже не задумывался о таком. Думал сделать так: уходя на контракт (на 3 месяца) вынимать пружину. А приходя возвращать на место. Так как она кроме изгиба ещё теряет в длине около 3мм.

П.С.: ещё забыл упомянуть о минусе. Вот эта его "мушка" прицельная- неудобство. Когда его просто вынимаешь из кобуры подмышечной- проблем нет. Но! В обоих случаях, которые я описал, когда он мне пригодился,- я, быстро выхватывая, цеплял мушкой за подкладку куртки. Было дело.

0

Это который Эрма-Интер призводит? Он же на фото 38Г, газовый вариант, поэтому его и ломает от резинопульных патронов. Рано или поздно возникнет необходимость стрелять и рамка мимо уха или глаза не пролетит...

0

Это который Эрма-Интер призводит? Он же на фото 38Г, газовый вариант, поэтому его и ломает от резинопульных патронов.

Рано или поздно возникнет необходимость стрелять и рамка мимо уха или глаза не пролетит...

Верно. Эрма-Интер. Я повторюсь- ломает только при использовании реальных травматических патронов. В случае облегчённых(Вы понимаете, да?) ничего подобного не проиходит. Я стреляю много, сотнями, в гараже. Никаких проблем не возникало.. А вот травма- черная резина, то- да. 25 выстрелов максимум.
0

Понятно всё. Только риск, он как бы оправдан должен быть. Ведь гарантий нет, что в глаз прилетит на 25-м выстреле, а не на 23-м. Это как в детстве, делали поджигные самопалы и при выстреле отворачивались, на случай разрыва. Но иногда рвало руки... :bully:

0

Понятно всё. Только риск, он как бы оправдан должен быть. Ведь гарантий нет, что в глаз прилетит на 25-м выстреле, а не на 23-м. Это как в детстве, делали поджигные самопалы и при выстреле отворачивались, на случай разрыва. Но иногда рвало руки... :bully:

Вы совершенно правы. Потому я приобрёл вторую обойму. В ней забита травма. Я её не использую совершенно. Просто она есть. А для удовольствия, для оттянуться по бутылкам- вполне хватает "облегчёнки".
0

Вы совершенно правы. Потому я приобрёл вторую обойму. В ней забита травма. Я её не использую совершенно. Просто она есть. А для удовольствия, для оттянуться по бутылкам- вполне хватает "облегчёнки".

Кстати про возвратку. Здесь на форуме есть один коллега, спец. по изготовлению любых винтовых пружин. :rolleyes:

Может зайдет в тему и поможет чем.

0

Кстати про возвратку. Здесь на форуме есть один коллега, спец. по изготовлению любых винтовых пружин. :rolleyes:

Зашел :voennye-05: Оваций не надо, садитесь пожалуйста!

Бразы, пружину сделать не вопрос, но на Украину слать не буду.

0

Зашел :voennye-05: Оваций не надо, садитесь пожалуйста!

Бразы, пружину сделать не вопрос, но на Украину слать не буду.

(Смайлик-смайлик-смайлик)И я Вас очень хорошо понимаю. Сталкивался... Слава Ьогу - решали, в итоге, проблему. Грёбанная жизнь! У меня брат- подполковник ФСКР, отмечен наградами Президента России, живет в Москве, уже в запасе. Так вот, он приезжая ко мне, ешё будучи при погонах, сдавал оба мобильных телефона и ксиву.

Его начальник, какой-то генерал, привёл аргумент: "СБУ УКраины очень активно работает против нас"(с). Это в 2002-м году было. Опять же - грёбанная жизнь!!!

0

Ёлы-палы! Виноват, обмишурился... и вас в заблуждение ввёл. Цена сему девайсу у нас= 3800 укро. денег, что составляет 450$. Цифирку 4 потерял. Звыняйте. :rukalico:

0

да, спору нет, сильно все поменялось с развалом союза. И не в лучшую сторону.... Интересная вещица, кстати. Сорри, немного не понял только, пистолет из силумина сделан?

0

попробую продлить тему. Пистолет из силумина сделан? Сколько он сейчас стоит в Украине? Можно ли его вообще купить? На сколько его реально апнуть для стрельбы травматическими патронами?

0

попробую продлить тему. Пистолет из силумина сделан? Сколько он сейчас стоит в Украине? Можно ли его вообще купить? На сколько его реально апнуть для стрельбы травматическими патронами?

Серёга , я бы не парился , эта мухобойка расщитана только на один бой (по сути одноразовая) ,если глянуть толщину стенок затворной рамки , и , учесть , что изделие из силумина , то любой выстрел не штатным патром , будь то повышеной мощности , или твёрдой резиной , влечёт за собой , более сильный удар передней части кожуха затвора о рамку пистолета . Залом пружины на фото скорее всего происходит по причине её избыточной длины , правда , на фоте , не понятно , стоит ли в ней направляющая , и где стоит сама пружина , под стволом или сбоку рамки , так же нет описание сечения канала ствола , что есть внутри , кольцевое сужение , приливы , смещение оси , а может как у Газули - рассекатель? :mop: , увеличение жёсткости пружины , положение не спасёт , скорее вызовет проблемы с откатом затвора (в зависимости от применяемых травмат- патронов.но опять таки , пружина в сложенном виде , должна полностью или одеваться на направляющую , или утапливатся в шахту пружины , как не мудри с кинематикой , всёравно будет удар передней части кожуха затвора в рамку пистоля , а , применив мощный травмат-боеприпас , через некоторое время всё равно - получаем желесякой в лоб (в лучшем случае) имхо :privetstvuu:
0

Вот так выглядит пружина на оригинале:post-13-0-57124900-1396808567_thumb.jpgpost-13-0-50742200-1396808935_thumb.jpgpost-13-0-60588500-1396809179_thumb.jpg Все фото стырены с одного интересного сайта!

0

Вот так выглядит пружина на оригинале:post-13-0-57124900-1396808567_thumb.jpgpost-13-0-50742200-1396808935_thumb.jpgpost-13-0-60588500-1396809179_thumb.jpg

Все фото стырены с одного интересного сайта!

Ну оригинал то я себе представляю :voennye-05: , мне интересно кишки силуминового извращения поглядеть :mop:
0

Дима,то что ты оригинал знаешь я не сомневаюсь! :voennye-01: Пусть и люди увидят,а извращение силуминовое.......так оно и есть извращение!С него же не стрелять! :voennye-05:

0