Sign in to follow this  
Followers 0
crazu gan

Рамушевский коридор

33 posts in this topic

Здраствуйте . Есть ли у кого схемы немецких оборонительных позиций в рамушевском корридоре

0

рамушево это же новгородская облость :spietful: там долинщики выбили много

0

Аид , все вынести невозможно. Мой отряд каждую весну там бойцов поднимает, при условии что там вахта почти круглогодичная

0

Аид , все вынести невозможно.

Мой отряд каждую весну там бойцов поднимает, при условии что там вахта почти круглогодичная

да не я не чего не говорю в курсе что поднимаю :privetstvuu: молодци. И я хожу где был что то нахожу ведь:)

у меня по отца линии одного деда нашли похоронен в братской могиле. другой пока безвести.

0

Верно! бойцов всегда будут находить, уж очень много полегло. Ребята молодцы! а вот на счет трофеев, увы, там выбили и вынесли все вплоть до ниток и огрызков. :privetstvuu:

0

Места хабарные,но и не раз хоженные.Сейчас какая то мода дурацкая пошла чуть ли не кардоны выставлять в тех местах.Даже просто с рыбалки едешь,а тебя уже ждут,потирая руки.(((

0

Раз там всё выбили может посоветуете где не выбили :privetstvuu:

0

В районе Рамушева и Демьянска делать нечего...а не выбито я слыхал от людей, говорят что в любом месте где шли тяжелые бои если уйти в чащу киллометров на 13-15 там еще что то есть...именно далеко уходить...в глушь...нужен навигатор, и идти туда надо как минимум на 4-5 дней с палаткой летом когда тепло..

0

У меня в планах на неделю летом с палаткой потомучто я с урала и не смогу каждый день ездить (((

0

а не выбито я слыхал от людей, говорят что в любом месте где шли тяжелые бои если уйти в чащу киллометров на 13-15 там еще что то есть...именно далеко уходить...в глушь...

Сам то искал таким способом?
0

Да, приходилось, уезжали на тракторе, на 9 верст разбивали палатки... ну и дня через 3 за нами приезжали...

0

Интересно а там на ШНивке проехать можно?

0

Да, приходилось, уезжали на тракторе, на 9 верст разбивали палатки... ну и дня через 3 за нами приезжали...

Т.е. берем любой боевняк, отмериваем от него 15 кил в любую сторону и вперед?
0

Я тоже ходил и что?Реально ехать копать надо минимум 2 дня,а лучше 3.И не за 9 км ,а поболе намного,где реально можно снимать фильм Собака Баскервилей.Но конечно надо в мае,заезжать в такие места когда тепло.

0

Сашок(мр-40) поддерживаю, верно толкуешь! Нет ну почему сразу отмериваешь и шагаешь? есть карта, архивы, а в основном ходим по наводке, чтоб точняком на место прибыть, ну порой блуждаем и ищем... Да , на ниве именно где мы были(д. Урдом, Тверск.обл.) не проедешь, у нас трактор белларусь с огроменными калесами чуть было не перевернулся там вместе с нами, я аж очканул, думаю сча улечу с кузова в болото и трактор на нас завалиться. Камрады знакомые рассказывали , что они в Калужской области ездили до таких мест 12-13 км на вездеходе, там ни одна тачка не пройдет. Так вот, 12-13 км и потом еще пешкарусом 3 км и лагерь разбивали на неделю, там у гансов в этих ебенях был блиндажный городок забытый не только богом но и всеми живыми..да..там у них еще кладбище было, как помню там стояла 316 пехотная дивизия вермахта..

1

Сашок(мр-40) поддерживаю, верно толкуешь! Нет ну почему сразу отмериваешь и шагаешь? есть карта, архивы, а в основном ходим по наводке, чтоб точняком на место прибыть, ну порой блуждаем и ищем... Да , на ниве именно где мы были(д. Урдом, Тверск.обл.) не проедешь, у нас трактор белларусь с огроменными калесами чуть было не перевернулся там вместе с нами, я аж очканул, думаю сча улечу с кузова в болото и трактор на нас завалиться. Камрады знакомые рассказывали , что они в Калужской области ездили до таких мест 12-13 км на вездеходе, там ни одна тачка не пройдет. Так вот, 12-13 км и потом еще пешкарусом 3 км и лагерь разбивали на неделю, там у гансов в этих ебенях был блиндажный городок забытый не только богом но и всеми живыми..да..там у них еще кладбище было, как помню там стояла 316 пехотная дивизия вермахта..

:voennye-01:
1

так есть всё таки у кого то схемы немецких оборонительных позиций в рамушевском корридоре

0

Спасибо за карту . Где вы их только берёте

0

Может пригодится post-2771-0-52526500-1351956146_thumb.jp

0

Добрый вечер, а кто-нибудь что-нибудь слышал про графское имение в Старом Рамушево ?

0

Имение было, это точно. Непереезжая речки церковь была, больница.

0

Места хабарные,но и не раз хоженные.Сейчас какая то мода дурацкая пошла чуть ли не кардоны выставлять в тех местах.Даже просто с рыбалки едешь,а тебя уже ждут,потирая руки.(((

Какие такие кардоны?Просветите пожалуйста Проста копаю по старине и не разу не сталкивался
0