Sign in to follow this  
Followers 0
Сильвер

Сигнум 7272м

5 posts in this topic

«Сигнум SFT» 7270М и 7272М версии 2.00

Что нового.

• увеличена общая чувствительность приборов
  • увеличен диапазон регулировки чувствительности по каналу КТ (1..14)
  • добавлен режим работы Эконом с пониженным потреблением и током в катушку. Таким образом у приборов теперь 4 режима работы: Эконом, Эконом+Турбо, Норм, Норм+Турбо
  • выведены из инженерного меню в обычное следующие регулировки: установка границ тонов, установка границы срабатывания железа, установки частот тонов.
  • добавлены несколько режимов условий поиска: мет. мусор1, мет мусор2, алгоритм фильтрации (АФ)1,2 и 3
  • добавлен регулируемый алгоритм фильтрации ложных сигналов грунта (ЛСГ)
  • расширена регулировка алгоритма автоподстройки баланса (АПБ) с 2 до 6 значений
  • только для модели 7272М добавлена возможность работы с датчика разных частот: 3 кГц, 6.5-7 кГц и 14 кГц (датчики с соответствующими частотами приобретаются отдельно).
0

Вот и я стал счастливым обладателем данного девайса! До этого юзал Сиг 7270. Итак мне он запал в душу что для себя уже друго прибора лучше пока не вижу! Только был один небольшой минус- жрал батарейки с аппетитом! Так пришлоть немного подшаманить и полтавить доп АКБ на прибор! Щас связи с усовершенствованием и многочастотностью пришлось поменять свой старенький СИГ на более новый и продвинутый 7272М! Перед первым походом в лес (по опыты старого) сразу же влепил на него доп АКБ. В лесу уже потихоньку начал осваивать новый прибор. Приятно удивило расширенное меню и куча полезных доп. настроек и режимов.По сравнению со старым прибором. Всего описывать не буду,( все есть в инструкции) Так вот иду я как обычно по полю и постоянно ловлю какието сигналы ! Окозалось прибор чутко стал реагировать на лопату, хотя со старым прибором такого не замечал. Положил лопату на плече и все пропало. А потом уж когда забивал шурфы начал понимать насколько добавилась чуйка у прибора! И это без использования Турбо режима! Затем пробывал включать различные режимы фильтрачии, маштабированния ,границы тонов . За два дня усиленной работы с прибором батарея не разрядилась не на одно деление!! Вот это для меня было очень удивительно! Ведь на старом С70 его еле еле хватало на день! Дома ради спортивного интереса и анализации провел некотрые измерения. Для тех кому интересно вот: Ток потребления прибора на разных режимах. С катухой 10дд 6.5кГц режим Турбо - 230 мА режим Норм - 130 мА резим Эконом- 80 мА С катухой 15дд 3.0 кГц режим Турбо - 260 мА режим Норм - 187 мА режим Эконом- 103 мА На 14 кГц пока не тестил из за временного отсуствия катухи! иЗ этого делаю вывод что на большом руле на низкой частоте идёт несколько более высокое энергопотребление прибора. Ну зато чуйка (особенно на средние и большие цкли просто чума) Из всего выще сказанного делаю вывод. Прибор стал более лучшим как по чуйке,питанию, так и по функционалу. И стоит своих денег! на 5+++ :approve:

0

Коллега, привет! У меня вопрос, встал перед дилемой, купить себе «Сигнум» MFT 7272М или другой прибор в такой же ценовой каткгории, положил глаз еще на Гаррет GTI 2500 и X-705 вот затрудняюсь решится, так меня в магазе отговорили сказали мол наше сборка Г-но, на коленнках в квартире собирают, большое число поломок, гегограф сырой и все такое. Как давно им пользуешься были ли отказы на 7272М да и на предшественнике и был ли опыт в работе с другими девайсами подобной линейки? Действительно ли в полях унего глубина чуйки такая и качество, как заявляет производитель? до этого юзал только аську 350 опыта моловато, хотелось бы услышать мнение от опытного комрада! Заранее благодарен.

0