Sign in to follow this  
Followers 0
OST-62

Пасхальная поездка на родину

13 posts in this topic

Ну вот и я наконец то вырвался в края родные в гости к родне на праздники. Ну собственно посидели, поотмечали...приняли на грудь по соточке...и разговор плавно перетек на мое увлечение. Тут один знакомый и говорит, мол на моем огороде частенько монетки попадаются...ну и слово за слово....поперли мы к нему на огород....благо ментов в деревне нема...можно и по пьяни небольшой позволить себе порулить по проселкам. Ну короче приехали к нему...приняли по 50 грамм, собрал я минак и попер на пашню..... Сразу скажу, село очень древнее, по описаниям там ярмарка была крупная, но так как село жилое, я не рисковал там копать ..... Как вышел на огород, сразу понял что ждать особо нехрен, все поле обильно посыпано навозом((( и тут сразу сигнал... копаю...крестик...серебро!!!! Клеймо интересное, ни разу такое не встречал... По своей рукожопости попробывал выпрямить и сцуко отломил ушко post-602-054119000 1303759355_thumb.jpg post-602-089057200 1303759373_thumb.jpg

0

Следующие часа полтора копал только всяко гомно....типа проволоки и остатков консервных банок. Так как навоз был привезен из спец хранилища навоза, то местные считают эту кучу местной свалкой, поэтому гомна в нем металлического разных размеров видимо не видимо((

0

[Через два часа попалась первая монета, копейка 54 года в люксе.... потом советы перли каждые 10 минут а потом сцука не знал радоваться или плеваться ....20 копеек серебро...и падла с дыркой... Ближе к концу поля и ближе к другому ряду жилых домов пошла всяка деревенска утварь и изредка монетки... Уже стало интереснее... Короче часов за 5 ходьбы результат:

post-602-090249200 1303759933_thumb.jpg

0

Из порадовших находок: Полушки в сохране и чешуйки

0

Из порадовших находок:

Полушки в сохране и чешуйки

post-602-039039100 1303760281_thumb.jpg

post-602-082156500 1303760322_thumb.jpg

0

Нормально копнул, за пять часов!Изображение Лех! Покажи полушки поближе! Очень интересно!

0

И вот такая хрень непонятная....думал пуговица сначала, а потом оказалось у нее усы, как у какарды сзади...один ус отломан мож кто знает от чего?

post-602-097048800 1303760491_thumb.jpg

post-602-063205500 1303760501_thumb.jpg

0

Классные четвертинки!Изображение

0

Вся прелесть в том что енти четвертинки полезли с на месте заезда трактора с чужого огорода(((( по ходу весь цимус там...рядом......но сцуко застрелят(((((

0

Вся прелесть в том что енти четвертинки полезли с на месте заезда трактора с чужого огорода(((( по ходу весь цимус там...рядом......но сцуко застрелят(((((

Ночью нужно долбить этот огород)))

0

Это не Москва, там сначала стреляют, а потом разбираются))))

0

Это не Москва, там сначала стреляют, а потом разбираются))))

Так я тоже не в Москве копаю)))
0