Летучас

Лучше рек и озер может быть только море

212 сообщения в этой теме

Приветствую Вас уважаемые камрады :privetstvuu: долго думал в каком разделе открыть темку(средства передвижения или увлечения) решил пока что тут.. :voennye-05:

Вот, покамест вступил в права владения таким катерком Ермак 510А мотор еще в пути из штатов, (мерк 90) впереди еще множество дел по дооборудованию..к весне думаю успею и как следует открою навигационный сезон и тогда(да и в процессе доукомплектации)...покатухи и полетухи(если добуду причендалы соответствующие) буду добавлять фотки...это то что сделал во время приемки..

post-3701-0-59236900-1354185035_thumb.jppost-3701-0-49631000-1354185041_thumb.jppost-3701-0-65610800-1354185047_thumb.jp

кстати в теме можно выставлять свои плавсредства, обсуждение их и тд :spietful:

1

Поделиться сообщением

Зачетный катер!!! :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Поздравляю!

0

Поделиться сообщением

грузоподьёмность какая? меркурий 90 л 4такт.крутой мотор .летать будете ! завидую

0

Поделиться сообщением

на шильде стоит экипаж 6 человек, по посадочным местам 8-9, при моторе 90 кобыл гарантировано 65 км /ч видел в некоторых описаниях 70 и более..для воды очень большая скорость, я буду ставить 90 двухтактник он порезвее четверки тем более троллингом рыбачить не люблю)... мне сказали что этот катер способен парашутик таскать :spietful: (я уже задумался об этом) поэтому летать думаю буду :voennye-01:

0

Поделиться сообщением

у меня была (в принципе еще и щас есть) такая надувахаpost-3701-0-00809400-1354197368_thumb.jp, так она до 40 км/ч(по навигатору) разгонялась

0

Поделиться сообщением

Приветствую Вас уважаемые камрады :privetstvuu: долго думал в каком разделе открыть темку(средства передвижения или увлечения) решил пока что тут.. :voennye-05:

Вот, покамест вступил в права владения таким катерком Ермак 510А мотор еще в пути из штатов, (мерк 90) впереди еще множество дел по дооборудованию..к весне думаю успею и как следует открою навигационный сезон и тогда(да и в процессе доукомплектации)...покатухи и полетухи(если добуду причендалы соответствующие) буду добавлять фотки...это то что сделал во время приемки..

post-3701-0-59236900-1354185035_thumb.jppost-3701-0-49631000-1354185041_thumb.jppost-3701-0-65610800-1354185047_thumb.jp

кстати в теме можно выставлять свои плавсредства, обсуждение их и тд :spietful:

Зачетная вещь камрад! Сам бы не отказался, да денег нет.. :rukalico:
0

Поделиться сообщением

я если на своей казанке 5м 60 км проеду наверно все клёпки повылетают.был меркурий 60 старого образца ещё 2х лопостной плохой попался чего то недоволе остался .скинул

0

Поделиться сообщением

на казанке 5м с 40-й ямой макс 45 получилось...ватрушку таскает на пределе меня на лыжи не вытащила(стартового разгону не хватает)..post-3701-0-53124600-1354297265_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

весной отменили техосмотр до 200кг у меня 190весит пришол в гимс по делам спросил за одно говорят не ещё дополнительное оборудования входит вёсла жилеты черпак короче на 50кг насщетали забил нестал плотить

0

Поделиться сообщением

весной отменили техосмотр до 200кг у меня 190весит пришол в гимс по делам спросил за одно говорят не ещё дополнительное оборудования входит вёсла жилеты черпак короче на 50кг насщетали забил нестал плотить

хихих, они еще тебе вес мотора не посчитали :spietful: у нас не трогали хотя я на надуваху и сосед на казанку сделали ТО на всяк случай, думаю лишним не было... цена вопроса 60 рублей :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

интересно как инспектора гибдд мне вес прицепа при транспортировке считать будут допустимо 500 кг на категорию В, а у меня катер 350кг мотор 135кг (это все сухим весом), а если дальше плюсовать жилеты и другие обвесы типа якорей и тд да и горючка в баке(бак кстати 120 литров) :rukalico:

0

Поделиться сообщением

не знаю почему вы считаете 2х мотор лучше 4х вроде как 4х это шаг вперёд поэкономичней да и с бензином ненадо парится разводить .скоросней что ли или в деньги всё упирается.я бы при выборе даже и думать не стал бы.с ув

0

Поделиться сообщением

бензин бодяжить не нужно начиная от 40 в таких движках встроен или есть выносной масляный бак и дозатор смешивающий бензин с маслом непосредственно в моторе...4-х тактный мож и экономичней и потише, но менее резвый(динамичный)чем 2-х тактник, у них есть свои плюсы и минусы но главный критерий разница в цене более 100 000 руб, а в двухтактные есть и с впрыском и электронным зажиганием... :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

а по экономике лодочный мотор как и байк чем больше газу тем больше бензину :spietful:

0

Поделиться сообщением

на шильде стоит экипаж 6 человек, по посадочным местам 8-9, при моторе 90 кобыл гарантировано 65 км /ч видел в некоторых описаниях 70 и более..для воды очень большая скорость, я буду ставить 90 двухтактник он порезвее четверки тем более троллингом рыбачить не люблю)... мне сказали что этот катер способен парашутик таскать :spietful: (я уже задумался об этом) поэтому летать думаю буду :voennye-01:

Я думаю будет по 70 км только правильно мотор поставь по высоте кавитационной плиты. :voennye-05:
0

Поделиться сообщением

интересно как инспектора гибдд мне вес прицепа при транспортировке считать будут допустимо 500 кг на категорию В, а у меня катер 350кг мотор 135кг (это все сухим весом), а если дальше плюсовать жилеты и другие обвесы типа якорей и тд да и горючка в баке(бак кстати 120 литров) :rukalico:

I. Общие положения

7. Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.

8. Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории "В", а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе "В"."

Действительно - толкование похоже правильное и логичное п. 7 - это общее правило, п. 8 исключение из него (когда можно прицеп больше 750 кг полной массой таскать). Иными словами если у тебя тагач (автомобиль) и есть на него нужная категория прав, то ты можешь ездить с прицепом полной массой до 750 кг - об этом говорит п. 7. (пример джип с полной массой 3200 (права категория В)+ прицеп до 750 кг - это ОК - достаточно категории B.

П. 8 говорит о том что если у тебя есть тягач и есть категория прав на управление им, то тебе не нужно Е и достаточно B, если полная масса прицепа плюс полная масса тагача не больше 3500 и сам прицеп не больше по полной массе тягача. Т.е. у тебя легковушка с полной массой 1700 кг, к ней можно тянуть прицеп 1200 кг (а не 750 как в п. 7) и на все это безобразие категории B достаточно, так как все вместе меньше 3500

1

Поделиться сообщением

По поводу прицепа распечатай и вози с собой, мне мозги постоянно выносили пока бумагу с собой не начал возить. Если прицеп до 750 кг посылай всех, его хоть Зилом таскать можно, общая масса машины и прицепа не имеет значения.Изображение

0

Поделиться сообщением

у меня бусик и прицеп полная 750 кг, масса прицепа 170 кг, масса перевозимого груза 580 кг...мотор устанавливать будет производитель катера у него же и заказывал :privetstvuu: отдельное спасибо за совет :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Ну вот привез в марте месяце post-3701-0-32439800-1367515227_thumb.jp 1 мая спустил на воду свой катер.. post-3701-0-65402300-1367515009_thumb.jppost-3701-0-61222200-1367515013_thumb.jppost-3701-0-64627100-1367515017_thumb.jp post-3701-0-39566400-1367517099_thumb.jppost-3701-0-69634400-1367517103_thumb.jp и как водится на следующий же день (сегодня) вел борьбу за живучесть своего судна..а история такова..по проэкту на катере предусмотрены два якорных рундука, носовой и кормовой сливные отверстия которых расположены по ватерлинии на носу и в корме..ну и как водится наши (питерские кораблестроители) доблесные заводчане тоже отличаются завидным распи..вом, носовой рундук со сливным отверстием соединили, а на кормовой штуцер рундука шланг не одели(не думаю что спецом скорей проморгали сей момент)..ну и водичка потихоньку потекла в трюм уменьшая плавучесть судна..автоматическая помпа почему то не запустилась (ну это позже разберусь), но спасибо охране плавбазы среагировали быстро :оповестили меня, нашли ключь массы , запустили принудительную помпу и начали откачку воды..в общем все обошлось..откачали воду я устранил течь установив шланг на его законное место в общем все супер ,остается обкатка движка :privetstvuu:

1

Поделиться сообщением

Вячеслав, привет, а как называется ваша акватория?

0

Поделиться сообщением

Витольдовка. :secret:

0

Поделиться сообщением

А долгота, широта?

0

Поделиться сообщением

Витольдовка. :secret:

ну да не иначе :spietful: а вообще это Волга-матушка , иваньковское водохранилище :deg_smile:

post-3701-0-41336300-1367519342_thumb.jppost-3701-0-06736100-1367519347_thumb.jppost-3701-0-28311700-1367519353_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу