Лесной

Викимапия.

25 сообщений в этой теме

помоги пендосам нарисовать новую топо карту :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

Кстати иногда можно наткнутся на полезную информацию. Много обозначено всяких урочищ,т.е. бывших деревень

0

Поделиться сообщением

урочища невсегда являются старыми деревнями.чаще это место которое как то выделяется на местности

0

Поделиться сообщением

Цитата из той-же викимапии))))

урочища невсегда являются старыми деревнями.чаще это место которое как то выделяется на местности

0

Поделиться сообщением

нет не цитата.сказал своими словами.основываясь на личный опыт/ошибки.хотя и в таких местах переодически проскальзывают интересные вещи

0

Поделиться сообщением

Кстати вот первый раз в жизни слышу подобное, всегда считал, что урочище- это полюбому бывшее жилье, на топокарте по крайней мере. Где можно получить более развернутую инфу?
0

Поделиться сообщением

Викимапия.

я тоже кстати там постоянно лазаю. во всяком случае, в интересующих меня квадратах, обозначены если не все то почти все деревни стоявшие до войны. старину не ищу, но это и по войне очень помогает
0

Поделиться сообщением

Викимапия заебись ресурс до той поры, когда вы соберетесь в Мурманск ;) А так я тоже часто пользую.

0

Поделиться сообщением

викимапия отличный ресурс-примересть карта нашел урочище на топо карте-и сразу смотрю это место в викимапии если есть инфа о деревне потом как это выглядит на фотке и плюс смотрю коменты-иногда находишь место а там все битое перебитое!

0

Поделиться сообщением

на примере белгородской области могу сказать что на викимапии отмечены почьи все леса,пустыри и тд. было много времени потеряно впустую.хотя переодически всякая разная утварь всплывает.просто МОЕ личное мнение, что урочище невсегда деревня,а вполне возмможно что просто чем либо выделяющееся место.возможно небольшой лес среди поля,поляна в лесу,холм и т.д. но если есть дополнительные сведения,кроме викимапии,то обходить стороной такие места нельзя)))

0

Поделиться сообщением

а никто не призывает одной викимапией пользоваться-просто если есть топо материал то можно пользоваться как для сверки(я еще пользую яндекс карты спутник и на маке у меня гугл эрз)все хорошо вместе а не порознь!

0

Поделиться сообщением

а никто не призывает одной викимапией пользоваться-просто если есть топо материал то можно пользоваться как для сверки(я еще пользую яндекс карты спутник и на маке у меня гугл эрз)все хорошо вместе а не порознь!

в этим не могу не согласится!
0

Поделиться сообщением

Почитал понятие "урочище" в Вики, век живи- век учись, рекомендую к ознакомлению.

0

Поделиться сообщением

ресурс хорош/но только на него опираться нельзя! я аэрофотосьемкой стараюсь сравнивать

0

Поделиться сообщением

ресурс хорош/но только на него опираться нельзя!

я аэрофотосьемкой стараюсь сравнивать

Ну ежели владеть снимками, либо знать правильный ресурс, где есть съемка нужных мест... если сможешь помочь писни в личку. ;)
0

Поделиться сообщением

для тех кто из Беларусии, есть вот такой ресурс http://orda.of.by/.map/

есть возможност сравнивать кучу разных карт - генштаб, аэрофотосьемка 41-44гг, карта дорог,спутник и др.(шуберта и стрельбицкого нет(()

0

Поделиться сообщением

есть возможност сравнивать кучу разных карт - генштаб, аэрофотосьемка 41-44гг, карта дорог,спутник и др.(шуберта и стрельбицкого нет(()

блиин а для россии такого нет?классная штука вообще!
0

Поделиться сообщением

Благодарствую,вещь(плюсики сегодня что-то не ставятся,потом).
0

Поделиться сообщением

Кому чего не жалко - добавим?

http://wikimapia.org...38&z=10&l=1&m=b

Спасибо! за ссылку с ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

историю района планируемого для поиска досконально изучи,а потом и на викимапию можно для сравнения заходить

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу