JIEШИЙ

Волгоградская администрация - ей Родина не мать

30 сообщений в этой теме

Поистине «креативность» российских чиновников не имеет границ и очень часто напоминает самую обыкновенную глупость. Помноженную на незнание истории и нелюбовь к своей стране. Ничем иным объяснить их инициативы, ставящие любого нормального человека в тупик, невозможно. Комитет молодежной политики и туризма города на Волге считает, что образ Родины-матери… распугивает туристов. «Родина-мать – это все-таки наследие советских времен. К сожалению, у многих она ассоциируется с чем-то тяжелым, трагическим и траурным. Тем более у иностранцев. А нам бы хотелось, чтобы наш регион воспринимался как приятная территория для отдыха». Читаешь и не веришь своим глазам. Очень хочется, чтобы все это оказалось злым розыгрышем. Иначе все это просто не помещается в голову. Волгоградские власти решили разработать новый символ города, провести, как сейчас модно говорить, ребрендинг. 23 ноября 2012 года на официальном информационно-справочном портале Волгограда появилось сообщение, что администрация объявила конкурс проектов на туристический бренд и слоган. Их автором может стать любой желающий, у кого есть свежие креативные идеи и видение нового образа родного города и края. Заявки принимают комитет молодежной политики и туризма совместно с департаментом зарубежных связей администрации Волгограда при поддержке Агентства по туризму и Агентству культурных инициатив Волгоградской области до 17 декабря 2012 года. Газета «Волгоградская правда» еще в марте 2012 года сообщала, что губернатором Волгоградской области Сергеем Боженовым поставлен вопрос о ребрендинге города. Цитата: «Сталинград получил мировую известность как город воинской славы. Но время не стоит на месте. Общество, развиваясь, меняет уклад жизни. Подрастают новые поколения, от которых события Великой Отечественной уже очень далеки. И поэтому для серьезного развития туризма в Волгоградской области необходимо менять стереотипы. Нужны новый бренд, общая идея, объединяющая разные поколения». Подробнее: «Нужен новый бренд» В сентябре 2012 года также проскальзывала информация об инициативе чиновников сместить акценты в сторону от общепризнанного национального мирового символа победы над фашизмом. Однако развитие эта резонансная тема получила именно в свете инициативы Профсоюза граждан России о возвращении городу на Волге имени Сталинград. Которая была поддержана КПРФ и другими общественными организациями. В пику гражданской инициативе в преддверии празднования 70-тилетия Сталинградской битвы вернуть городу на Волге имя Сталинград, чиновничий аппарат решил преподнести ветеранам Великой Отечественной войны свой «подарок» – отказаться от Родины-матери. Мнение иностранных туристов, у которых она «ассоциируется с чем-то тяжелым, трагическим и траурным» авторам проекта намного важнее мнения собственного народа. Сложно объяснить человеку, которому не дорога Родина и не дорога мать, почему он должен дорожить всем этим больше своей жизни. Поэтому постараюсь говорить с волгоградскими чиновниками на понятном им языке – «креативном» языке денег. Передовой опыт волгоградских властей можно смело рекомендовать парижанам. Почему бы им не исключить из общенациональных символов Франции Триумфальную арку? Если следовать логике волгоградских чинуш, тысячи туристов, приезжающие «увидеть Париж и умереть», должны кипеть от возмущения при виде гигантских барельефов: «Аустерлиц», «Триумф Наполеона», «Поход Великой армии» или «Взятие Александрии». Каждый из них напоминает европейцам и россиянам, что походы французской армии под предводительством Наполеона принесли разруху и страдания их народу, то есть «ассоциируется с чем-то тяжелым, трагическим и траурным». А если вспомнить, что в 1921 году под своды Триумфальной арки Парижа были торжественно перенесены останки Неизвестного солдата, героически погибшего в годы Первой мировой войны, а два года спустя было принято решение о зажжении вечного огня в память об участниках войны, ее и вовсе надо сносить, дабы не омрачать настроение туристов.post-6408-0-31580300-1354293005_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Бред какой то. У нас что то не слышно было об этом. В тихаря что ли замутить хотят? То то астраханцы радовались и плясали когда Баженова забрали от них к нам на повышение. А КПРФ начало собирать подписи на возвращение городу названия "Сталинград". Надо собрать для этого 100 тысяч подписей.

0

Поделиться сообщением

Надо узнать в обкоме КПРФ где собирают подписи. И кто имеет право голосовать. И создам тему, если есть голосование в инете. Я полностью за то чтобы изменить название города. Бывая не раз за границей, там не кто не знает город Волгоград, зато все знают "Сталинград".

2

Поделиться сообщением

Да вы что? СТАЛИНград? На Руси?

0

Поделиться сообщением

Брат, это история! В любой стране мира история это история государства. А у нас каждый раз переписывают. И Сталинград это не Сталин, а стойкость и мужество наших отцов и дедов, отстоявших этот город от захватчиков, немецких фашистов. Это перелом в Великой Отечественной войне! Спроси любого кто знает Волгоград? Никто! А Сталинград знают во всем мире! Проверенно не раз в поездках по дальнему и ближнему зарубежью. На пример случай в Нью-Йорке. разговарились вечером с одним американцем. "О Сталиград! Знаю!". Это история нашей нашей страны! Зачем ее переиначивать?
0

Поделиться сообщением

А лучше бы...Петлю на шею этим выдумщикам и табличку на грудь-Кто еще хочет убрать Родину Мать?Суки..

1

Поделиться сообщением

Кто-то хочет выпить из народа последние капли крови. А может им мочу предложить прямо из крана- она ведь тоже солёная.

0

Поделиться сообщением

Откуда инфа? удобно говнеца черпнуть?

Название темы в поисковик введите и все.
0

Поделиться сообщением

Бред какой то... Я конечно против того что бы города переименовывать, но и то что есть трогать не нужно! Тем более этот памятник это символ мужества тысяч людей защищавших этот город, эту страну!

0

Поделиться сообщением

Не боян ли часом? А то в последнее время много какой то херни пишут везде.

0

Поделиться сообщением

седни уже утром проскочил по россии2 анонс вечерних новостей "судьба родины матери в волгограде" :privetstvuu: интересно а в питере и москве тож будут памятники мемориалы воинской славы убирать..поклонку закроют, марсово поле или на московской площади(питер) :rukalico:

0

Поделиться сообщением

Парни расклад по переменованию Волгограда в Сталинград такой. Решение было принято обкомом КПРФ Волгорадской области и одобрено на пленуме ЦК КПРФ. К сожалению было принято решение что это касается только жителей Волгоградской области, И голосовать по этому вопросу имеют право только они. И голосование только на бумажных насителях ( подписные листы ). Я не состою в КПРФ, но поддерживаю данную идею. И взял два листа для сбора подписей. С ув ко Всем.Последнее автосохранение: 18:14:37

0

Поделиться сообщением

Парни расклад по переменованию Волгограда в Сталинград такой. Решение было принято обкомом КПРФ Волгорадской области и одобрено на пленуме ЦК КПРФ. К сожалению было принято решение что это касается только жителей Волгоградской области, И голосовать по этому вопросу имеют право только они. И голосование только на бумажных насителях ( подписные листы ). Я не состою в КПРФ, но поддерживаю данную идею. И взял два листа для сбора подписей. С ув ко Всем.Последнее автосохранение: 18:14:37

Паш!А я б сразу вернул городу исконное название!Туристы бы попёрли косяками!!!

0

Поделиться сообщением

Интересно,а что такого сделал Сталин для этого города???? Сталинград!!!! Вот коммуняки-то обрадуются,если переименуют.

0

Поделиться сообщением

Вот - вот!!! Называть город именем красной мразоты, из за того что по названию его узнают иностранцы - БРЕД!!!

0

Поделиться сообщением

Ну почему же бред? Может Сталин ничего и не сделал, но именно Сталинград знают миллионы людей планеты, а некоторые еще и помнят, а Волгоград нет. К стыду своему признаюсь, что я пока в офис не пошел работать 5 лет назад, то не знал, что Волгоград и Сталинград- это одно и то же.

0

Поделиться сообщением

Я бы оставил название как есть Волгоград, ну а если уж решили поменять то меняйте на название царево!!!

0

Поделиться сообщением

Я бы оставил название как есть Волгоград, ну а если уж решили поменять то меняйте на название царево!!!

Солидарен!!!! :voennye-01: Царицын!
0

Поделиться сообщением

Я в смысле времен царевых))) :voennye-01:

0

Поделиться сообщением

до 25 года город назывался Царицын
0

Поделиться сообщением

до 25 года город назывался Царицын

Знаю, я про то что меня понять не так могли))) Будто я сказал что не Царицын а царев)))
0

Поделиться сообщением

Брат, это история! В любой стране мира история это история государства. А у нас каждый раз переписывают. И Сталинград это не Сталин, а стойкость и мужество наших отцов и дедов, отстоявших этот город от захватчиков, немецких фашистов. Это перелом в Великой Отечественной войне! Спроси любого кто знает Волгоград? Никто! А Сталинград знают во всем мире! Проверенно не раз в поездках по дальнему и ближнему зарубежью. На пример случай в Нью-Йорке. разговарились вечером с одним американцем. "О Сталиград! Знаю!". Это история нашей нашей страны! Зачем ее переиначивать?

Полностью поддерживаю, за 67 лет после ПОБЕДЫ, нашу историю х..ву тучу раз переписывали, и теперь очень трудно сказать где правда а где ложь, Сталинградская битва стала переломным моментом Великой Отечественной, все таки это наша история и наши предки надаволи пи...й европейскому отребью, и не стоит этой истории стыдится
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу