Fenrir

Полевые аэродромы

18 сообщений в этой теме

В общем такая тема,есть два полевых аэродрома советских.Места локализованы +-500 метров,будет отложено до весны ибо далеко.Базировались около полугода штурмовые авиаполки. Суть вопроса:копал кто-нибудь подобное и есть ли смысл вообще?

0

Поделиться сообщением

Удачи, авиазапчасти ныне в цене! Макеты никто не отменял, тот же НС-37 да ВЯ-23 песня!

0

Поделиться сообщением

копали года 2 назад аэродром наш, так гильзач отстрелянный и прочая жбонь, путного ничего не было. Но, может Вам повезет больше.

0

Поделиться сообщением

За пол года жития они что то ели, пили, ломали, чинили: значит есть помойки. Вокруг аэродромов не исключено падение вражеских самолетов.

0

Поделиться сообщением

в нашем случае метрах в 300 деревня была, да и сейчас есть. Так местные от туда много чего по рассказам таскали включая боеприпасы (патроны). Сейчас из всей деревни у деда заколхоженные остатки наушников и порезанные на ремни (толи от парашута, толи от кресла пилота) нашли. Дед сказал что ошейники из них хорошие получаюцца для собак и мелкого скота.

0

Поделиться сообщением

Значит ищите да обрящете, тем более если деревня рядом, то старики могут какую яму и показать вкусную.

0

Поделиться сообщением

Значит ищите да обрящете, тем более если деревня рядом, то старики могут какую яму и показать вкусную.

Там ближайшая деревня полузаброшенная около 1,5 км,в районе самого аэродрома две наших госпиталки,вот куда не хотелось бы влезть ненароком.Но это в любом случае до весны.
0

Поделиться сообщением

А чего до весны? Вас засыпало, а то я начинаю собираться в вашу сторону?

0

Поделиться сообщением

а по ганс аэродрома бегал кто? желательно фото увидеть, всякого шмурда интересного, что смысл есть я и сам знаю

0

Поделиться сообщением

Сам не бегал,но видел отчет с горой немецких люфтовых тарелок, чашек, блюдец ну и тому подобного.После увиденного какое то время не мог мыслить ни о чем другом)Но это повезти должно наверное сильно.

0

Поделиться сообщением

Пока не засыпало,но подмораживает и ехать далеко.Решили кататься одним днем поближе на известные места.
0

Поделиться сообщением

Пока не засыпало,но подмораживает и ехать далеко.Решили кататься одним днем поближе на известные места.

Понял, спасибо!

Я кстати знаю, где есть германский аэродром. По легенде он был секретным аэродромом подскока и был обнаружен только в 80-90-е случайно. На счет него многие знают, ибо инфа и координаты в сети есть. Правда указывать какой конкретно не буду, чтоб не разжигать лишнего интереса. ;) Есть вариант, что он вообще не копаный потому, что ехать уж очень дохуя около 70км по тундре, рекам и болотам, но сначала 200км морем. Есть вариант вертолет взять да сгонять, я пробивал год назад, только билет будет стоить 40тыр туда-назад при условии, что поедет 6 человек, но цифра меня немного корежит, а вдруг там хабара нет? :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

Понял, спасибо!

Я кстати знаю, где есть германский аэродром. По легенде он был секретным аэродромом подскока и был обнаружен только в 80-90-е случайно. На счет него многие знают, ибо инфа и координаты в сети есть. Правда указывать какой конкретно не буду, чтоб не разжигать лишнего интереса. ;) Есть вариант, что он вообще не копаный потому, что ехать уж очень дохуя около 70км по тундре, рекам и болотам, но сначала 200км морем. Есть вариант вертолет взять да сгонять, я пробивал год назад, только билет будет стоить 40тыр туда-назад при условии, что поедет 6 человек, но цифра меня немного корежит, а вдруг там хабара нет? :deg_smile:

Архангельская область?Вроде тоже читал про него,была даже плохая аэрофотка взлетной полосы из аэродромных металлических щитов.

У нас с гансаэродромами никак,на начало Багратиона у немцев авиации было кот наплакал и базировались на бывших советских аэродромах,которые в основном и сейчас рабочие.

0

Поделиться сообщением

Архангельская область?Вроде тоже читал про него,была даже плохая аэрофотка взлетной полосы из аэродромных металлических щитов.

У нас с гансаэродромами никак,на начало Багратиона у немцев авиации было кот наплакал и базировались на бывших советских аэродромах,которые в основном и сейчас рабочие.

Так точно. Я видел фотки вроде, как оттуда, там вся взлетка самолетами заставлена была, видел хабар авиационный вдоль полосы по земле, запчасти всякие.

Сам то я на финском в Карелии копал пару раз, попадаются интересные вещи, но редко, да и выбито уже все.

0

Поделиться сообщением

Копал аэродром наш,есть небольшой отчет,жбони дохрена но копать надо в любом случае! Я по верхам больше,а там и блины и землянки имеются..

0

Поделиться сообщением

Копал аэродром наш,есть небольшой отчет,жбони дохрена но копать надо в любом случае! Я по верхам больше,а там и блины и землянки имеются..

А можно с отчетиком ознакомиться? Очень интересно!
0

Поделиться сообщением

про историю этого аэродрома не знаю ничего,местные показали,находиться он в районе жижицкого озера,конкретнее деревня Раонь,Псковская обл.если кто копал еще там-поделитесь инфой пожалуйста!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу