Sign in to follow this  
Followers 0
Statly

Шашлыки в лесу дороже, чем в ресторане

19 posts in this topic

Шашлыки в лесу дороже, чем в ресторане

Изображение

Ограничения начнут действовать с 1 мая, срок их окончания неизвестен. За попытку развести костер будут штрафовать на сумму до 2,5 тысячи рублей с человека.

В постановлении губернатора Московской области Бориса Громова «О введении ограничения пребывания граждан в лесах и на торфяниках Московской области на период высокой пожарной опасности в 2011 году» говорится, что в случае необходимости МЧС может принять «решение о введении полного запрета на посещение лесов гражданами и въезд в них транспортных средств».

Большинство лесов, куда ограничен доступ, расположены в Шатурском, Егорьевском, Павлово-Посадском, Орехово-Зуевском и Луховицком районах. Патрулирование лесов и торфяников будет круглосуточным.

— Для слежения за лесом будут использованы 33 пожарно-наблюдательные вышки и 11 вышек операторов мобильной связи, — сказал на пресс-конференции в Медиа-центре «Известий» заместитель руководителя Мослесхоза Николай Кобозев. — На 22 из них будут установлены телекамеры и тепловизор — он в качестве эксперимента будет опробован в Одинцовском районе.

— Запретить прогулки людей в лесах мы не можем, но закон позволяет штрафовать за разведение открытого огня, — рассказал замруководителя Федерального агентства лесного хозяйства Евгений Трунов. — Штрафы для любителей пикников в запретных лесах составят от 1 до 2,5 тысячи рублей. Есть команда штрафовать на максимальную сумму — по количеству участников пикника. Полномочия выписывать штрафы кроме полицейских получили лесники и представители МЧС.

Патрулированием займутся сотрудники федерального госучреждения «Мособллес», штатная численность которого по сравнению с прошлым годом увеличится с 720 до 1200 человек. Им предстоит патрулировать территорию в 1 млн 128 тыс. 484 гектара. То есть на одного лесника придется около 940 га. В данный момент разработано 745 маршрутов — общей протяженностью более семи тысяч километров. Лесникам будут помогать сотрудники МЧС, до 200 казаков Центрального казачьего войска и пожарные-волонтеры.

В прошлом году Московская область платила премии в 50 тысяч рублей за поимку поджигателя лесов.

— В этом году премий не будет, чтобы не спровоцировать людей, желающих на этом заработать, — объяснил «Известиям» заместитель председателя правительства Московской области Василий Громов.

Лесники и общественники не будут получать процент со штрафов, такая форма стимулирования не предусмотрена законодательством. Лесникам предстоит работать за зарплату — в среднем около 27 тысяч.

— Местное население будет оповещаться о наличии запретных лесов через районные СМИ, — заявил Василий Громов. — Москвичи услышат эту информацию в объявлениях в электричках и автобусах и прочтут на плакатах вдоль дорог.

Edited by Statly
0

расположены в Шатурском, Егорьевском, Павлово-Посадском, Орехово-Зуевском и Луховицком районах.

да там копать то и нечего :approve:

0

А сколько в процесе выписки штрафа будет разбито лиц???? Штрафуемые то будут в нетрезвом состоянии :D :D :D

0

А сколько в процесе выписки штрафа будет разбито лиц???? Штрафуемые то будут в нетрезвом состоянии :D :D :D

ну, это зависит от количества лесников на "задержании" :spietful:

0

Видать на лесников вы не попадали, щас они все с сайгами ходют, желание конфликта пропадает напрчь!!!!!
0

ну ИМХО лесник не в праве применять сайгу в любом случае))

0

ты это ему потом расскажешь, когда шмальнет сдуру))))

0

Во-ВО :war4:
0

Как вариант, оценила в прошлом году, когда неделю в степи стояли, газовую горелку - очень удобно, одного баллона хватает дня на 4 для приготовления еды и чая. Бензиновые тоже понравились, но они дороже выходят.

0

Как вариант, оценила в прошлом году, когда неделю в степи стояли, газовую горелку - очень удобно, одного баллона хватает дня на 4 для приготовления еды и чая. Бензиновые тоже понравились, но они дороже выходят.

Да, говорят хорошая вещь!!!
0

Народ, имейте мангал. Есть уголь - кидайте уголь, нет угля - дрова. Газ - про запас. Готовьте в мангале - проблем не будет. Проверено.

0

Сильвер, ты не прав. Это эмоции.
0

Почему не прав???

0

Почему не прав???

Ребята, ёлки-моталки, откиньте ребячество!!!!!!!!!!

Вы что, злостные браконьеры?

блин.

Спусьтитесь на землю.

Все люди, и егеря в то числе.

блин.

поступайте по-человечески, и никто вам слова не скажет.

0

ползуюсь газом не певый сезон .легкая удобная не демаскирует и палатку обогреет!

0

базара нет, я малость горячки дал. Но... Был реальный случай, писал уже. Заехали в деревню, я просто в дом постучал, воды спросить, а выскочил дядька и вилы к горлу поставил, типа хуль надо? А ведь по человечьи я, не орал, камнями не бросался, на ступеньки ему не гадил....вспоминать лень, а так подобных историй масса. По юности мусора отпиздячили. Шел по улице, сзади-Э, стоять, бля..Всяк не мне думаю, Опять-стоять. И сзади за плечо дергают, ну я и шлепнул ему в репу...не один он был, курва))))) ну мне и навешали, за подъезд положили, видать чтоб не украл никто)))) Снежком присыпали. Неделю потом я ходил охалИзображениеИзображение А тож адекватно себя вел.

0

ползуюсь газом не певый сезон .легкая удобная не демаскирует и палатку обогреет!

Согласен, вещь нужная. Обогреет, накормит, не демаскирует, следов не оставит. Но! В палатке велик риск угореть.

0

базара нет, я малость горячки дал. Но... Был реальный случай, писал уже. Заехали в деревню, я просто в дом постучал, воды спросить, а выскочил дядька и вилы к горлу поставил, типа хуль надо? А ведь по человечьи я, не орал, камнями не бросался, на ступеньки ему не гадил....вспоминать лень, а так подобных историй масса. По юности мусора отпиздячили. Шел по улице, сзади-Э, стоять, бля..Всяк не мне думаю, Опять-стоять. И сзади за плечо дергают, ну я и шлепнул ему в репу...не один он был, курва))))) ну мне и навешали, за подъезд положили, видать чтоб не украл никто)))) Снежком присыпали. Неделю потом я ходил охалИзображениеИзображение А тож адекватно себя вел.

Извиняюсь!!! ты наверное неделю не брился. а еще и в Бундере. во дед решил пипец опять началось!!!! С Уважением!!!!
0

Народ, имейте мангал. Есть уголь - кидайте уголь, нет угля - дрова. Газ - про запас. Готовьте в мангале - проблем не будет. Проверено.

золотые слова :voennye-01:
0