Волчиха

Аптека?

17 сообщений в этой теме

Давно хотела спросить.Попались бутылёчки. Хотелось узнать-это аптечные?post-5259-0-67870800-1354667528_thumb.jp И ещё вот такие две глиняные малышки. На фотке виден размер по сравнению с ключом и колокольчиком. Ну с тарелочкой или блюдцем понятно.Интересно для чего такой маленький горшочек?post-5259-0-26222700-1354667872_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Добрыё бутылочки,,большая-парфюм,поменьше-святая вода,как и та малышка без пробочки. Горшочек из игры "бирюльки",народная игра.Возможно и ошибаюсь, :privetstvuu: при идентификации стекла принципиально детализация донышка и горлышка.. :sm82:

0

Поделиться сообщением

Во! Савелий,спасибо. А я думала,что простые аптечные.А что нужно сфоткать ещё дно и горлышко?

0

Поделиться сообщением

Во! Савелий,спасибо. А я думала,что простые аптечные.А что нужно сфоткать ещё дно и горлышко?

Да,желательно,по отливке и форме швов датировать можно,и горшочек-бы с размером поточнее,т.к ключи всякие бывают,а штучка на первом посте интересная перед ключиком.. :rolleyes: .
0

Поделиться сообщением

Пуговички имеешь ввиду? Там одна простая,а вторая с гербом

0

Поделиться сообщением

Да,желательно,по отливке и форме швов датировать можно,и горшочек-бы с размером поточнее,т.к ключи всякие бывают,а штучка на первом посте интересная перед ключиком.. :rolleyes: .

Эт та,типа колокольчика????Спрашиваю не из праздного любопытства,такую же нарыл,в мешке со шмурдяком лежит....

0

Поделиться сообщением

Да нет,на парадный колокольчик похожа такая штука..

0

Поделиться сообщением

post-836-0-06820200-1354676689_thumb.jpgМы ту лабораторию красильного завода 19 в покапали маленько.. :voennye-01: а 2 баночки от обувного крема с помойки финов..
0

Поделиться сообщением

треугольная бутылочка- уксус

0

Поделиться сообщением

Эт та,типа колокольчика????Спрашиваю не из праздного любопытства,такую же нарыл,в мешке со шмурдяком лежит....

У меня то же подобная валяется, думаю, что это половинка бубенца от упряжи.

0

Поделиться сообщением

Во.фотка завалялась ещё.Ты это имеешь ввиду?post-5259-0-86132000-1354690972_thumb.jp А возле горшочков там ключ,простая крестьянская пуговичка и половинка бубенца на парадную или возможно на почтовую упряжь.Эт у меня на дугой фотке две пуговицы,сорри,что я сюда приплела

0

Поделиться сообщением

треугольная бутылочка- уксус

Юлия,это Вы имеете ввиду мои фотки?. :voennye-05:
0

Поделиться сообщением

да, я имею ввиду треугольную бутылочку, такую фому выбрали еще в 19 веке, раньше уксусную эссенцию хранили в бутылках, похожих на водочные и когда увеличелось количество случаев ожогов пищевода, было принято решение сделать форму бутылки такой, чтобы отличить ее можно было даже в темноте, такая форма сохранилась впоть до второй половины 20века

0

Поделиться сообщением

да, я имею ввиду треугольную бутылочку, такую фому выбрали еще в 19 веке, раньше уксусную эссенцию хранили в бутылках, похожих на водочные и когда увеличелось количество случаев ожогов пищевода, было принято решение сделать форму бутылки такой, чтобы отличить ее можно было даже в темноте, такая форма сохранилась впоть до второй половины 20века

если треугольная-точняк эссенция,в 70е годы 20 в такие впускали..,но эта и конец 19 может быть..
0

Поделиться сообщением

у прабабки в аналогичном горшочке мазь какаято была типа вазелина, сверху крышка что-то вроде вощеной бумаги была, точнее не помню - маленький совсем был.

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое. Буду знать :voennye-05:
0

Поделиться сообщением

post-836-0-06820200-1354676689_thumb.jpgМы ту лабораторию красильного завода 19 в покапали маленько.. :voennye-01:

а 2 баночки от обувного крема с помойки финов..

Такие пузырьки часто встречаются в немецких помойках. Вижу у Вас чернильницу - находилась такая, баночки - светлая и тёмная от кремов каких то , попадались и целые - приходилось выковыривать содержимое. Практически всё точно такое как и у Вас есть в коллекции, конечно многое непонятно от чего, но в некоторых та-акое вонючее содержимое было, хоть беги! Года, страны, производители - хочется знать, но не знаю с чего начать! :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу