Sign in to follow this  
Followers 0
Aurum777

Идея

16 posts in this topic

Где можно покопать по войне....что выскажете на счёт....Чечня,Дагестан,Карабах,Афганистан...Ведь там тоже была "свежая" война. И в земле тоже может что то интересное и не глубоко лежит. Или это не та идея, что надо?

0

Где можно покопать по войне....что выскажете на счёт....Чечня,Дагестан,Карабах,Афганистан...Ведь там тоже была "свежая" война. И в земле тоже может что то интересное и не глубоко лежит. Или это не та идея, что надо?

там можно и не копать..достаточно спросить у аборигенов что надо..у каждого полно в загашнике свежего хабара
0

В тех местах еще и мины срабатывают иной раз, так что можно с хабаром и без ноги приехать!!!! А вот Абхазия меня покорила своей стариной, но с минаком мне местный гид отсоветовал ходить.... он сказал мы в принципе гостеприимная нация, но могут и бошку проломить за это дело"!!!

0

Так там и прибор не нужен , можно ходить так настрел собирать!)))))

0

В тех местах еще и мины срабатывают иной раз, так что можно с хабаром и без ноги приехать!!!!

А вот Абхазия меня покорила своей стариной, но с минаком мне местный гид отсоветовал ходить.... он сказал мы в принципе гостеприимная нация, но могут и бошку проломить за это дело"!!!

Я думаю если у тебя минак в работе, то без ноги не приедешь...А на счёт "гостеприимства" это я не учёл....Скорее не проломить бошку, а мягко выражаясь-ампутировать здоровеным ножом могут. Наверное лучше туда не соваться,хотя мне попадались агит плакаты 194х годов типа "Мы нацисты освободим Кавказ от комуняк!" Ну когда фашуги нефть хотели прибрать к рукам.
0

минак не даст гарантии от подрыва. Даже тени гарантии не даст. Не путай снаряды, пролежавшие 70 лет и мины, расчитанные на такие минаки как у нас с тобй, причем мины пару дней назад поставленные.

0

Это немного не то...

0

Копал в Афгане правда только окопы!Не рекомендую.это будет Ваш последний коп!
1

Копал в Афгане правда только окопы!Не рекомендую.это будет Ваш последний коп!

Очень заинтересовало.А что находили если не секрет? И почему так угрожающе,неужели в Афгане ставили пластиковые мины?
0

есть подозрение что Грей там копал во время войны при Союзе еще Изображение А пластиковые...да чего только не ставили, весь мир считай в войне участвовал, каждый нажиться хотел.

0

Я на разминировании в Ливане был. Мины выпусков от 1936 (французкие противотанковые аж 300 гр. тротила) до наиновейших. Пластиковых валом. Без метала совсем. Либо на пролом работают (нагрузка 70-75 кг) либо на смешивании двух жидеостей (нагрузка до 7 кг.) минаком не найдёшь. Грунт красная глина с камнем в пополам, щупом не проткнёшь. Осколков и пуль пипец. Только нож и малярная кисточка.

0

Если уж идею подкидывать то воен часть штурмом взять.Их всё ровно не охраняют как следует, вот и ХАБАР!

0

Зачем? Прапоров напоить и дело с концом. Есть такая професия - Родину расхищать!

0

Если серьезно, то я слышал о таких комрадах которые катаются в горы Ичкерии за схронами бородачей. Но как я понимаю надо иметь нихеровейшие связи среди местных силовиков=бандосов. Когда я поделился этой мыслью с хорошим другом из всем хорошо известной службы (причем товрищь реально ездит в горы в командировки), он сказал что сейчас там есть вполне реальные шансы встретить ихние группы которым попадать вообще не айс. Вот такие дела.

0

И в Чичю с Грузией не стоит. как было выше сказано большим ножом больной мозг отделят от тела. иль пахать оставят на всю оставшуюся жизнь а мины там трогать не советую пластик и под пластиком лягушата прячутся

0

Как соберетесь туда, сдам место с ВОГами, штук 50, если не больше( точно не помню) там прикопаны и еще пару девайсов интересных.

0