Женя67

а не замутить ли на нам Аукцион

65 сообщений в этой теме

Хотелось бы видеть на нашем сайте раздел Аукцион, где люди могли продать своё барахлишко, где можно поторговаться и т. д. У кого ещё какие предложения и все плюсы и минусы данного раздела

0

Поделиться сообщением

А чем Куплю/Продам не устраивает?

0

Поделиться сообщением

торги!!! сколько человек может вылажить за стоющию вещь, а то вот вы продаёте например там ложку к примеру, за 100р., я её бронирую, а может есть человек который эту ложку купить за 130р!!! вот

0

Поделиться сообщением

Я за аукцион, это удобнее в продаже тем кто не знает точной цены вещи.

0

Поделиться сообщением

бардак будет жуткий, а вместе сним срачь и кидалово и снова срачь... проходили такое на других рессурсах.. на форуме еще поводы для ругани ни к чему!!!

с ув. к форуму :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Аукцион, как и общак, тема серьезная, но более осуществимая и полезная. Ведь у каждого есть ненужный хлам, который тупо выкинуть жалко, вот и поможет аукцион. Но это дело нельзя организовывать в виде "молотка", здесь должен быть "гарант"- человек, заинтересованный материально ввиде % с продажи и покупки. Но именно этот человек должен производить обмен хабара на деньги и отправку их адресатам, возможно это даже не один человек, ибо он заебется быстро. Если же аукцион будет происходить при контакте продавец-покупатель, то неизбежно приведет к "черным спискам", правиловке и банам.

0

Поделиться сообщением

Полностью соглашусь с Саней!Аукцион дело хорошее,но для форума - геморно!ИМХО.

0

Поделиться сообщением

тема хорошая и воплатимая, только надо очень сильно позаморочется над ней. да соглашусь что без кидалово скорее всего не обойдёшься, был бы человек -посредник,было бы легче!

0

Поделиться сообщением

здесь на сайте это не обязательно...можно отчислять за продажи по 500 ( либо процент с продаж) , как написано в правилах.....а аукцион с имитировать (так как нет ресурсов содержать его(люди , помещение, время)) на форуме оценки...просто перед оканчательной продажией, предмет должен повисеть на оценке неделю или две...за это время желающие отписываются и по результатам продажа...но желающие продавать должны отписываться организаторам сайта и иметь положительную репутацию...как то так вижу...

0

Поделиться сообщением

Камрады моё приветствие)

Вот лично своё мнение выражу(ни в коем разе не хочу ни кого обидеть)

На данном ресурсе(я говорю про наш сайт),данная тема ОЧень отлажена и удобна ,другово вида или формы-лично я не вижу.

Не хочу " обижать " другие ресурсы,но возникают разного хар-ра затруднения,включая даже банально тот факт что новичку(прошедшему регистрацию только сейчас)тяжело приходится конкурировать с теми-кто имеет какой то рейтинг или статус. -Это всего лишь один из примеров.Или тупое бодалово и меренье эммм...... скажу культурно-"хвостами".А оно мне надо блин))? - Да нет конечно).

Как лично у меня было на накопе,есть интересующий меня вопрос,я просто обращаюсь к ребятам в соответствующей теме),получаю содержательный ответ,и всё))

Опять же,к примеру,продаю какой то хабарок,определил ставку,отписали мне в личку,устроила цена за него-выкупили,не устроила-всегда можно подвинуться и уступить)

Лично я ЗА тот вид и содержание данного раздела-какой сейчас есть)))

Камрады я всего лишь выразил своё мнение.

С Уважением.

0

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! Вот на примере такого можно сделать как на reviewdetector мне впринципе понравилась их система. Нечего особенного, создать пару подфорумов, архив куда скидывать законченные ауки, и с десяток по типу металлопластика, нумизматика и.т.п. А по поводу нае.а так же как там просто быть повнимательнее и покупать ну и продавать соответственно у проверенных и проверенным пользователям, которые достаточно давно здесь обитают и не уличались до этого не в чем..

0

Поделиться сообщением

Я понимаю что Америку я не открыл но все же..

0

Поделиться сообщением

Думаю , было бы неплохо .

Во первых , только аукцион может дать реальную оценку предмета на данный момент .

Во вторых , это будет полезно для ресурса , как притягивая посетителей , так и (может быть) материально

Я полностью одобряю . :privetstvuu:

Но ни в коем случаи , не как сказал the Froll :

Опять же,к примеру,продаю какой то хабарок,определил ставку,отписали мне в личку,устроила цена за него-выкупили,не устроила-всегда можно подвинуться и уступить)

- не в личке торги должны быть , а во всеувидение , по всем правилам . :spietful:

0

Поделиться сообщением

Думаю , было бы неплохо .

Во первых , только аукцион может дать реальную оценку предмета на данный момент .

Во вторых , это будет полезно для ресурса , как притягивая посетителей , так и (может быть) материально

Я полностью одобряю . :privetstvuu:

Но ни в коем случаи , не как сказал the Froll , не в личке торги должны быть , а во всеувидение , по всем правилам .

Полностью согласен.

0

Поделиться сообщением

Я за аукцион! Многие хабор продадут по нормальной цене и без лазанья гиморного по другим сайтам.Если с лавандосами проблема можно допустим скинутся рублей по 100-200 на создание аука. Можно первое время отчислять какой то процент с продаж в пользу форума на становление аука.

0

Поделиться сообщением

я частично против, опять реально ругань начнётся, баны и прочее...

0

Поделиться сообщением

Если правила на аукцион жесткие поставить например писать только предлагаемую цену, то думаю не начнется.

0

Поделиться сообщением

или денег на покупку не хватит, кто то больше даст :mop:

0

Поделиться сообщением

А по поводу чего может быть ругань? Если человеку нужен данный лот то он и будет за него торговаться.

Учавствовол в ауках, не плохая система. Да и сейчас один лот отслеживаю.

0

Поделиться сообщением

или денег на покупку не хватит, кто то больше даст :mop:

У меня такое было, не уложился в расчитанную сумму. Извенился и сказал что я пасую в дальнейшем торге. Вот и всё!

Дальнейшие торги накрутились на несколько сотен больше того на что я расчитывал, на то он и ауцион.

0

Поделиться сообщением

А какая ругань и срачь может быть? Обман в основном идет от продавцов. Давайте определим какие-то рамки или критерии для продавца. Допустим какой то минимум репутации или опыта. Или отписываться о репутации. Или продавец должен назвать как минимум пару форумчан (это могут видеть только администраторы и модераторы) , дабы отбить охоту нае...ать. А обмануть могут на любом аукционе,лотерея однако...Сама затея очень хорошая,у всех кучи хабора недорогого. Барыгам за полцены сдавать не хочется,а продать гиморно,да и порой негде.

0

Поделиться сообщением

А по поводу чего может быть ругань? Если человеку нужен данный лот то он и будет за него торговаться.

Учавствовол в ауках, не плохая система. Да и сейчас один лот отслеживаю.

Ну вот смотри, сейчас лот в продаже есть, тот кто первый написал, тот и купил, а с аукционом уже так не прокатит
0

Поделиться сообщением

На аукционе изначально огавариваются условия: минимальная продажная цена, иногда Блиц, т.е.автоматическая покупка по такой-то цене, так же огавариваются сроки окончания (наприсер во Вт 32.12.12. в 12 часов ровно. Или выигрывает ставка, которая продержалась не побитой в течении суток). Срачу быть не откуда и разборок тоже, при правильном оформлении продажи.

0

Поделиться сообщением

На аукционе изначально огавариваются условия: минимальная продажная цена, иногда Блиц, т.е.автоматическая покупка по такой-то цене, так же огавариваются сроки окончания (наприсер во Вт 32.12.12. в 12 часов ровно. Или выигрывает ставка, которая продержалась не побитой в течении суток). Срачу быть не откуда и разборок тоже, при правильном оформлении продажи.

Все верно, при такой схеме никто не посрется и никого не наебет.

Только все равно нужен посредник-гарант. Если мутить аукцион то мне видится так, ибо проверено и работает:

1. Продавец отправляет хабар Гаранту

2. Гарант САМ (и только он) ставит его на аукцион, начальная стоимость любого лота должна быть равна 1 руб, шаг ставки, к примеру 2%, но не менее 1 руб. Четко должны быть означены дата и время закрытия торгов, лучше, чтоб это было вечером.

3. По окончание торгов Гарант рассылает хабар покупателям, деньги с удержанием комиссии на поддержку форума и свою заинтересованость, отправляет Продавцам.

4. Комиссия- это совокупность фиксированых % от сделки продавца и покупателя, большей частью продавца и меньшей покупателя. Мне видится сумма в 25% : 10% продавец и 15% покупатель.

Ну и есть еще куча опций, все просто вроде.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу