есаул2911

М40 ( оригинальность уже выяснили)

58 сообщений в этой теме

Предложу копаный шлем М40. Шапка без повреждений, вальц в норме, кура, кламера те что были,много краски. В живую намного интереснее.Все остальное на фото. По деньгам пусть будет 4000р. торг. post-7028-0-57800600-1355046899_thumb.jppost-7028-0-95962600-1355046923_thumb.jppost-7028-0-34049200-1355046937_thumb.jppost-7028-0-91863700-1355046950_thumb.jppost-7028-0-59325200-1355047039_thumb.jppost-7028-0-34836000-1355047046_thumb.jp

Изменено пользователем mishka74
0

Поделиться сообщением

Почитайте правила,вставьте фото как там написано!С ув.

0

Поделиться сообщением

в правилах написано как прикреплять фото. за вас это сделал ) Hate67

нажмите изменить. расширено. и посмотрите что изменилось

0

Поделиться сообщением

и ещё. поясните происхождение данного предмета. есть подозрение что это фуфел

1. Нет у немцев производителя шлемов с кодом DN.

Производителей не так много и цифры рядом с буквами всегда указывали размер. Например ЕТ 64 или Q 66, то есть размер по объему головы. Размера 95 просто быть не может.

2. Код производителя (клеймо) набивалось внутри каски у левого уха, цифры серии внутри на задней поверхности.

У продавца все наоборот.

3. Продавать и путать 35 и 40 тоже не плюс продавцу. Тем более заявляет, что каска копаная!!!

Многовато ошибок.

0

Поделиться сообщением

и ещё. поясните происхождение данного предмета. есть подозрение что это фуфел

1. Нет у немцев производителя шлемов с кодом DN.

Производителей не так много и цифры рядом с буквами всегда указывали размер. Например ЕТ 64 или Q 66, то есть размер по объему головы. Размера 95 просто быть не может.

2. Код производителя (клеймо) набивалось внутри каски у левого уха, цифры серии внутри на задней поверхности.

У продавца все наоборот.

3. Продавать и путать 35 и 40 тоже не плюс продавцу. Тем более заявляет, что каска копаная!!!

Многовато ошибок.

Миша, DN95 - это не производитель и не размер. Данное клеймо на затылочной части юбки ставилось. Шлем подлинный. Клеймо с производителем и размером - у уха, как и положено. Думаю, NS64 (Vereinigte Deutsche Nickelwerke AG, Schwerte )

Насчёт 40-ки - верно.

0

Поделиться сообщением

Так DN 95 это что? Есть в сетевых или книжных источниках? Интересно было бы посмотреть.

0

Поделиться сообщением

Некоторые расшифровывают эту аббревиатуру, как "Deutsche Norm" (типа стандарт), но это не подтверждено. В общем, склоняются к тому, что это - обычный номер партии. post-599-0-64115500-1355069782_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Откуда инфа, если не секрет? Про "дойче норм" давно слышал, но не на шлемах, а как упоминание, что такое вроде было. Сильно смущает место, где обычно номер партии и цифра 95...

0

Поделиться сообщением

Откуда инфа, если не секрет? Про "дойче норм" давно слышал, но не на шлемах, а как упоминание, что такое вроде было.

Сильно смущает место, где обычно номер партии и цифра 95...

Да всё норм.

Здесь ссылки запрещены, но для общего развития, ИМХО, полезно будет : вот известный сайт по шлемам - там говорится, что "DN" - это штамп, информирующий о том, что шлем был произведен в Германии..

Ещё чуть инфы.

И фото...

post-599-0-05371200-1355071130_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Ага. Тогда он еще и редкий. :rolleyes: Век живи, век учись...

0

Поделиться сообщением

потом весь флуд удалю. а пока обсудите подленность

Миш,здаров!Прсто нужно вынести обсуждение в профильный раздел,т.е. создать там тему со ссылочкой на енту тему,или с фоточками из ЭТОЙ темы!Во запутал я следы :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

потом весь флуд удалю. а пока обсудите подленность

Миш,здаров!Прсто нужно вынести обсуждение в профильный раздел,т.е. создать там тему со ссылочкой на енту тему,или с фоточками из ЭТОЙ темы!Во запутал я следы :rolleyes:

Согласен, а то вся польза от обсуждения пропадёт. :(

0

Поделиться сообщением

ТС купил бы горшок за 3000р

0

Поделиться сообщением

а еще мне показалась, что кура водоплавающая, может просто показалось..

0

Поделиться сообщением

у меня есть с такой курицей, я тож думал крисмагин, не просто цвет поменяла из за ус ловий где жила шляпа

0

Поделиться сообщением

просто цвет поменяла из за ус ловий где жила шляпа

Эт-точно.

0

Поделиться сообщением

Ув. Форумчане, всем спасибо, шлем снят с продажи. Хочется выразить огромную благодарность модератору форума MISHKA 74 за то, что приложив все свои богатейшие знания в касках, попытался причислить не в чем не повинный шлем к доблестной армии фуфла! А перед этим даже не попытался обсудить шлем или спросить у кого поумнее. Хорошо рядом оказался Hund Nord и заступился за бедную

ШАПКУ! Я уверен что за МОДЕРАТОРОМ MISHKA 74 большое будущее так как за долгие

годы практики копа, он таки иногда сможет отличить м40 от м35 ! Господа пропадает

талант Мирового масштаба!!! Человеку, у которого знания так и хлещут из ушей,

не стоит задерживаться в модераторах, нужно сразу в профессора или академики!

Миша удачи в модерировании !!! А я покину данный форум. Стыдно находиться рядом

с Мишей, не дай бог кто подумает что я его знаю, С ув.А. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Ув. Форумчане, всем спасибо, шлем снят с продажи. Хочется выразить огромную благодарность модератору форума MISHKA 74 за то, что приложив все свои богатейшие знания в касках, попытался причислить не в чем не повинный шлем к доблестной армии фуфла! А перед этим даже не попытался обсудить шлем или спросить у кого поумнее. Хорошо рядом оказался Hund Nord и заступился за бедную ШАПКУ! Я уверен что за МОДЕРАТОРОМ MISHKA 74 большое будущее так как за долгие годы практики копа, он таки иногда сможет отличить м40 от м35 ! Господа пропадает талант Мирового масштаба!!! Человеку, у которого знания так и хлещут из ушей, не стоит задерживаться в модераторах, нужно сразу в профессора или академики! Миша удачи в модерировании !!! А я покину данный форум. Стыдно находиться рядом с Мишей, не дай бог кто подумает что я его знаю, С ув.А. Извиняюсь за флуд, но зачем такой негатив? я вот в колпаках не очень разбираюсь, интересно было на живом примере узнать подробности.

0

Поделиться сообщением

Ув.AngerMad! Это не негатив, а обычная справедливая критика модератора, который завтра по незнанию своему, выдаст Вам Фуфел за бесспорный оригинал. С ув.А.

0

Поделиться сообщением

Ув. Форумчане, всем спасибо, шлем снят с продажи. Хочется выразить огромную благодарность модератору форума MISHKA 74 за то, что приложив все свои богатейшие знания в касках, попытался причислить не в чем не повинный шлем к доблестной армии фуфла! А перед этим даже не попытался обсудить шлем или спросить у кого поумнее. Хорошо рядом оказался Hund Nord и заступился за бедную

ШАПКУ! Я уверен что за МОДЕРАТОРОМ MISHKA 74 большое будущее так как за долгие

годы практики копа, он таки иногда сможет отличить м40 от м35 ! Господа пропадает

талант Мирового масштаба!!! Человеку, у которого знания так и хлещут из ушей,

не стоит задерживаться в модераторах, нужно сразу в профессора или академики!

Миша удачи в модерировании !!! А я покину данный форум. Стыдно находиться рядом

с Мишей, не дай бог кто подумает что я его знаю, С ув.А. :privetstvuu:

Уважаемый,при таком подходе Вам на самом деле не место на этом форуме,вы наверное форум перепутали!Михаил нормально поинтересовался подлинностью шапки,что бы например я по незнанию фуфел не купил,разобрались что шапка оригинальная,но зачем столько желчи выплескивать?Зачем столько злости?
0

Поделиться сообщением

Ну ошибся Мишка,ну и что, кто не ошибается,людям свойственно ошибаться.И вообще автор темы,еще не известно что Вы сами за тип. :privetstvuu::voennye-05:

0

Поделиться сообщением

Partidista, приветствую! Если Вам понадобится шлем, просмотрите еще разок эту тему, думаю Вы вряд-ли обратитесь за помощью к МИШКЕ! С ув.

0

Поделиться сообщением

Товарищ Есаул Вас заклинило?Еще раз скажу мы Мишку знаем,а Вас нет.И вроде как Вы хотели покинуть форум? :voennye-05:

0

Поделиться сообщением

Partidista, приветствую! Если Вам понадобится шлем, просмотрите еще разок эту тему, думаю Вы вряд-ли обратитесь за помощью к МИШКЕ! С ув.

Михаила знаю по форуму давно-уважаемый камрад!К его мнению я прислушивался и буду прислушиваться!А Вам надо просто изменить отношение к форуму и камрадам здесь присутствующим!Не ошибается тот,кто ничего не делает и не высказывает!
0

Поделиться сообщением

Ну ошибся Мишка,ну и что, кто не ошибается,людям свойственно ошибаться.И вообще автор темы,еще не известно что Вы сами за тип. :privetstvuu::voennye-05:

Приветствую! Вам нужна моя автобиография? С ув.
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу