Otto Skorzeny

Русских сирот хотят отдать в кавказские семьи

20 сообщений в этой теме

В Совете Федерации (СФ) обеспокоены пробуксовкой программы по возвращению русского населения в северокавказские республики. Чтобы переломить тенденцию, зампред Совета Федерации Александр Торшин предлагает перевезти на юг сирот из детских домов, расположенных в регионах Крайнего Севера и Дальнего Востока. Сенатор считает, что нет необходимости строить для переселенцев новые детские учреждения. Правильнее будет отдавать детей в семьи, на основе которых могли бы появиться «частные детские дома». — Заключается договор, и люди принимают маленьких постояльцев с обязанностью кормить, одевать, обувать. За это они будут получать соответствующее содержание. Уверен, что это было бы эффективное частно-государственное партнерство, — считает Александр Торшин. Содержание одного воспитанника, на которого государство в среднем по стране «тратит в год от 300 тыс. до 1 млн рублей», на юге обходится гораздо дешевле, подчеркивает Торшин. Кроме того, благоприятный климат улучшит рацион детей из северных детдомов. — Маленький человечек, который и так обделен родительским теплом, он еще и климатическим теплом обделен. А в Северной Осетии руку протянул — и вот тебе фрукты бесплатно, — рассуждает Торшин. Проживая в семье, дети будут воспитываться «в лучших традициях Кавказа», знать язык и горские обычаи, что в будущем позитивно скажется и на межнациональных отношениях в стране, считает сенатор. К тому же появление частных детских домов на Кавказе привлечет в регион дополнительное финансирование и создаст новые рабочие места, которые там необходимы. — Скептики говорят, что Кавказ и так перенаселен, работы не хватает. Но дети-то не работают! А местные жители получат ставки воспитателей, — рассуждает Торшин. Он полагает, что реализацию программы стоило бы поручить Минздравсоцразвития. Сенатор планирует в 2013 году выйти с такой инициативой на полпреда в СКФО Александра Хлопонина, чтобы провести конференцию на эту тему, «посмотреть, насколько в регионе к этому готовы». Опрошенные «Известиями» эксперты разошлись в оценке предложения. Главной сложностью называли нестабильную ситуацию в регионе. — В принципе идея интересная, ее воплощение могло бы принести позитивные результаты — на Кавказе детей любят. Но политическая ситуация там опасная, а детей подставлять нельзя, — сказал «Известиям» глава комиссии по межнациональным отношениям Общественной палаты Николай Сванидзе. Нужно активнее привлекать русскоязычных людей, оставшихся после распада СССР в Киргизии, Казахстане и других странах, считает лидер движения «Русские» Дмитрий Демушкин. По его словам, «оголять» Дальний Восток и другие регионы нельзя ни при каких условиях. — Плохая идея, поскольку Кавказ — проблемный регион. Туда взрослые мужчины не хотят ехать, а вы хотите детей везти. Не одобряю, — сказал Демушкин. Пресс-секретарь главы Чеченской Республики Альви Каримов комментировать предложение зампреда СФ отказался «до тех пор, пока оно не будет опубликовано». Пресс-секретарь полпреда СКФО Наталья Платонова заявила «Известиям», что рассматривать одну меру в качестве решения проблемы «не совсем правильно». Уже в ближайшее время, отметила представитель полпреда, правительство может принять госпрограмму по развитию СКФО, где предложен комплексный подход развития экономики и социальной сферы региона. — Именно это и стимулирует приток людей в регион, позволит им жить нормально, получать работу и досуг, — сказала Платонова. Она отметила, что в регионе открыты к обсуждению всех конструктивных предложений, для чего под эгидой полпредства работают различные дискуссионные площадки.

0

Поделиться сообщением

а чо? - нам они ведь нах не нужны! - сток сирот после войны не было - так мне бабуля рассказывает + грит жили лучше чем щас - хоть и жрать нечго было, зато все были добрее и помогали друг другу, а щас пока тебя не коснется - тебе ни кто не нужен!

0

Поделиться сообщением

Заепись... Чтоб они не занимались воровством себе рабов, мы лучше им сами дадим их. Ваще мозгов нет.

0

Поделиться сообщением

Если смотреть реально, то сироты здесь никому не нужны, кроме единиц. А на Кавказе так не хватает молодых рабов и рабынь, ведь вроде все уже дали, осталось только людскими ресурсами помочь и можно переходить к следующей фазе помощи. А следующей фазой будет окультуривание кого бы вы думали? Даю пару минут на раздумие, потом запощу- охуеете, кто в курсе уже- молчите, пусть народ подумает :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

У них своих детей в семье 14шт кто их там усыновлять будет?

0

Поделиться сообщением

Найдутся желающие, ведь своих 14 детей, кто то должен обслуживать, почему бы этими кто то не быть русскими сиротами?

По моему вопросу выше догадок гляжу нет? Ну тогда держитесь за стул, я все еще надеюсь, что липа очередная, но опровержения найти не могу, чтоб не уходить в сторону создам отдельную тему http://www.nakop.ru/topic/13220-chechen-ustroili-teper-cigan/

0

Поделиться сообщением

уму непостижимо! как толерасты пекутся о малочисленных народностях... чем малочисленней тем больше пекутся... наверное мы чего-то не понимаем. из русских хотят сделать этот самый народец, чтобы потом защищать его от посягательства многомилионной кавказской диаспоры.

0

Поделиться сообщением

Геноцид по отношению к русскому коренному населению продолжается. Как много сообщений о наших детях принятых в "морольно устойчивые семьи" в пиндосии. Наша дума похожа на алкоголика: - спой, да спой!- пока не получит по еб..лу. Чтож нефть продаем, давайте теперь и детей. Вот не думал что увижу такое безумство мысли законодательной. Чтож чехи будут рады, рабы нужны... Вот только думаю сколь еще запрягать можно.

0

Поделиться сообщением

мож пронесёт и это останется провакационной болтовнёй ипанутого чиновничьего мудилы, который отрабатывает за бабло свой народ? Ну не верю лично я, что наше правительство заипалось сидеть в покое и решит себя вот так взбодрить...

1

Поделиться сообщением

А что вы хотели от человека, который выступает за создание в России системы частных тюрем по образцу США? :spietful:http://pandoraopen.ru/2012-12-09/amerikanskij-gulag-eto-biznes/

0

Поделиться сообщением

Мда.... печально, что я живу в такой бредовой стане, вряд ли лучше будет...

0

Поделиться сообщением

Мда.... печально, что я живу в такой бредовой стане, вряд ли лучше будет...

В какой бредовой стране ты живёшь?

Ты от заявления врага народа-провокатора разочаровался?

Ну так приди во власть, лоббируй законы, влияй на ситуацию. Или купи билет в... (выберешь сам) и будешь жить счастливо (как таджики в России бггг).

0

Поделиться сообщением

Почему то цифра в пол миллиона русских детей, вывезенных в США никого не смущает. А тут сразу кипеш подняли. Гы.

0

Поделиться сообщением

меня смущает факт - смогут ли мои дети хотя бы спокойно жить в нашей стране? или уже все?

0

Поделиться сообщением

м

Новости

10 декабря 2012 года

Открытое письмо руководителя портала Superjob.ru Алексея Захарова Президенту Российской Федерации

Уважаемый господин Президент!

Вы ставите задачу создания 25 миллионов «хороших и высокооплачиваемых» рабочих мест к 2020 году. Это замечательная задача, и мы как работодатели обеими руками «за».

Но реальная политика, проводимая в области кадров, ведет к тому, что к 2020 году будет создано дополнительно 25 миллионов рабочих мест для низкоквалифицированных мигрантов. Это в добавление к тем 10—15 миллионам рабочих мест, которые созданы для них уже сейчас.

В результате проводимой государственной политики в ближайшие десятилетия количество привлеченных из-за рубежа низкоквалифицированных мигрантов составит более половины экономически активного населения страны.

Мы, конечно, понимаем, что взят курс на инновационное развитие России. А что такое инновация? Это повышение конкурентоспособности за счет применения передовых методов управления производством, снижения издержек и т.д. и т.п. В этом смысле привлечение большого количества низкооплачиваемой и низкоквалифицированной рабочей силы, работающей к тому же в большинстве своем вне правового поля на рабских условиях, — это безусловная инновация, позволяющая организациям снижать издержки и становиться конкурентоспособнее.

Это отличное решение! Но оно делает абсолютно неконкурентоспособными десятки миллионов наших сограждан. Они уже сейчас не могут конкурировать на рынке низкоквалифицированного труда. Не может и не должен гражданин России конкурировать за рабочее место и нищенскую зарплату с приезжим из Средней Азии. Не готовы и не должны граждане России жить в скотских условиях по 20 человек в комнате, получая за свою работу мизерную зарплату. И наши граждане не хотят.

Но, подчеркиваю, это не означает, что они не хотят работать. Они не хотят работать за зарплату, которая не позволяет родить и вырастить детей, нормально питаться и лечиться. Более того, по данным наших исследований, уже сегодня реальную конкуренцию с приезжими из Средней Азии ощущают 18% наших сограждан. Но это в целом, а среди низкоквалифицированной российской молодежи и низкоквалифицированных людей старшего возраста о конкуренции заявляют уже почти 25%! Это страшные цифры, господин Президент!

Какие мы имеем плюсы от привлечения десятков миллионов низкоквалифицированных мигрантов? Я не вижу ни одного. Мы размываем российскую культуру (подчеркиваю, не русскую, а российскую). Неконтролируемая миграция создает проблемы не только в Москве и других «русских» мегаполисах – в наших «мусульманских» регионах приток дешевой рабочей силы из-за рубежа создает те же трудности.

Мог ли кто-то десять лет назад представить, что в московских школах будут классы, где дети плохо говорят по-русски или совсем не владеют государственным языком? Сегодня это реальность. Если поток не остановить, то через непродолжительное время появятся школы и районы, где будет сложно услышать русскую речь. Еще пять лет назад в русском языке не существовало слова «Москвабад». А сегодня это уже и за шутку не воспринимается.

О какой современной экономике и ее развитии может идти речь при использовании рабского труда? О каких прорывах мы говорим, если среднестатистический человек, проживающий на территории России, через двадцать лет будет с трудом читать и говорить по-русски?

Мы планируем по линии Министерства труда потратить в ближайшие годы сотни миллиардов рублей на привлечение и адаптацию мигрантов. Если те же деньги дополнительно направить на образование наших граждан, еще есть шанс, что через 20 лет мы все же не разучимся летать в космос.

Но просто денег недостаточно! Необходимо сегодня (завтра будет уже поздно) полностью закрыть российский рынок труда для неквалифицированной миграции из-за рубежа. Полностью! Никаких квот.

Невозможность привлекать дешевую рабочую силу заставит бизнес вкладываться в те самые инновации, повышать производительность труда, создавать «хорошие» рабочие места. Другого пути нет. Либо деградация (а ее скорость увеличивается), либо жесткие политические решения.

СНГ, военные базы, геополитика… Все это замечательно, только кому все это понадобится через 20—30 лет?

Я призываю Вас, господин Президент, принять жесткие политические решения, направленные на полное запрещение ввоза дешевой рабочей силы на территорию Российской Федерации.

Мир не рухнет. И цены не вырастут. Вырастут зарплаты значительной части российских граждан. Сначала низкоквалифицированных, затем и тех, у кого квалификация выше: все взаимосвязано. И эти деньги останутся в стране — они будут потрачены на развитие российской экономики. Они создадут новые рабочие места для граждан Российской Федерации.

P.S.

Почему я решил написать это письмо? Я говорю об этом уже несколько лет: газеты, радио, телевидение, интернет… И ладно бы я один. Обсуждаю эту тему с федеральными чиновниками высокого ранга, с которыми Вы, господин Президент, тоже лично знакомы. У всех волосы дыбом встают от того, что происходит. Но… Я спрашиваю своих знакомых: ну вы же власть, почему же вы молчите? А в ответ я слышу: нас ТАМ (многозначительно смотрят вверх) не слушают.

Услышьте нас, господин Президент!

Руководитель портала Superjob.ru

Алексей Захаров

0

Поделиться сообщением

Решил вставить сюда,чтобы не создавать новую тему.Если не прав,перенесите.

0

Поделиться сообщением

А молодец, Алексей Захаров-то! Раскачивать и раскачивать это корыто уже сгнившее, в которое нас бросили пидоры, выродки нашей земли и, глядишь превратится это сначало в плот, хотя бы способный к движению, а там и в лодку...Заипало перетирать о плохом, и так всё ужасно, а нас продолжают кошмарить и мы ведёмся, изливая свою желчь...есть же люди с принципиальными гражданскими позициями...Это я говорю не о нашей нынешней "оппозиции" Естественно это лично моё мнение :privetstvuu: Пока писал принял звонок по работе - сделайте нам инструкцию на узбекском языке!! К слову оборудование под миллион, на что я сказал, что бы учили рууский язык))) Ох не вовремя они мне звякнули)))

0

Поделиться сообщением

Новости

12 декабря 2012 года

Президент Российской Федерации ответил на открытое письмо руководителя портала Superjob.ru Алексея Захарова

Уважаемые коллеги, друзья!

Я внимательно прослушал послание Президента Федеральному Собранию.

Честно говоря, уже вчера к вечеру я был уверен, что при той общественной поддержке, которую получило наше письмо, тема будет обязательно затронута в послании Президента. Резонанс был огромный. У нас замечательные, неравнодушные люди, и мы хотим жить в ЭТОЙ стране!

Тысячи писем пришли к нам в обратную связь. Десятки тысяч публикаций появились в интернете. Большинство радиостанций и телеканалов озвучили письмо в эфире. Огромное количество уважаемых изданий не оставили тему без внимания.

Нас услышали?

Уже вчера были получены, хоть и достаточно обтекаемые, но тем не менее констатирующие наличие проблемы комментарии от вице-премьера О. Голодец, министра труда М. Топилина, главы ФМС К. Ромодановского, пресс-секретаря Президента Д. Пескова. Сегодня в послании Федеральному Собранию Президент дал конкретные поручения. В частности, глава государства поручил:

1. Ужесточить борьбу с незаконной миграцией. Кроме того, запретить въезд граждан СНГ по внутренним паспортам к 2015 году.

Отлично. Хотелось бы, конечно, раньше, но я понимаю, что задача непроста и требует подготовки. Но все же я считаю, что два года - это слишком большой срок. При этом формулировка «к 2015» году позволяет решить задачу и раньше. Надеюсь, что те, от кого зависит воплощение в жизнь решений Президента, примут на себя повышенные обязательства и решат задачу раньше намеченного крайнего срока, получив ордена от Президента и благодарность от общества.

2. Ужесточить наказание за незаконную миграцию, за нарушения в сфере регистрационного учета.

Очень своевременно. Одновременно хорошо бы ужесточить наказание за взятки при проведении контрольных мероприятий.

Я понимаю, что многие поручения Президента, к сожалению, игнорируются. Посмотрим, что будет сейчас.

Нас услышали, и это хорошо. Хотелось бы, чтобы правильные слова перешли в правильные дела.

Не люблю писать открытых писем. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим реальное решение или хотя бы попытки решения озвученных проблем.

Хочется сказать огромное спасибо всем, кто поддержал, написал, позвонил, опубликовал, озвучил в эфире.

Всех с наступающим Новым годом!

С уважением, Алексей Захаров

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу