Борян 40

Отчет за 2012. начало

33 сообщения в этой теме

Все началось с того , что мы с братом решили узнать судьбу наших прадедов, коих очень много. В процессе поисков и родилась идея купить прибор и , что называется " увидеть все своими глазами". И тут помог его величество случай. На работе познакомился с мужиком, который ,как оказалось , тот еще копарь! Он предложил съездить вместе. Итак , свершилось ! Первый выезд был на р. Пополта. Единственной находкой ( кроме гильз ) была рубашка от РГД . Эмоций от выезда было много - как позитивных , так и негативных - когда около 3 км выходили к машине по хмызнику! :rugay: Хотел выкинуть лопату ( казалось что она весит килограмм 5 ) , а прибор наеб..ть об сосну! Но потом вспомнил что он стоит некоторое количество денег и взял себя в руки. Думал что это был мой первый и последний выезд. Нахер надо ноги в жопу вколачивать?! Но уже дома , немного отдохнув я понял , что хочу еще раз съездить ...... а может и не раз. Через пару недель поехали тем же составом в сторону Беляево , что за Юхновом . Оставили машину возле ручья ( как выяснилось позже - с пиявками ) и стали через него переходить..... мудаки ! Мостик был метрах в 50 от нас ниже по течению , но за кустами его не было видно. зашли в лес , нашли старую дорогу и через час пути вышли на поле. Никогда не видел столько воронок на отдельном холмике! Месили окопы , которые мы еле отличили от остальных ям. Но к нашему удивлению и разочарованию ничего кроме жуткого количества гильз и осколков не нашли! Снова стал задаваться мыслью о приборе и искать глазами подходящее дерево! Решили возвратиться к машине и переехать на другое место. Там стало поинтереснее . Нашли интересные колбочки с жидкостью в них. Колбы различались по диаметру и цвету содержимого ( серый и черный) . Решили разбить парочку..... Пошла реакция - шишки чернели и пытались гореть ., шел рыжий дым. Душа неистовствовала!! Захотелось еще ! :mop: Разбили еще пару, потом еще ... и еще . В общем разбили все! Потом были поездки в Долину смерти. После них я понял что уже не смогу отказаться от такого время провождения! Дальше и хабарок пошел поинтереснее ... Продолжение следует... не судите строго - это мой первый отчет :beginner:

2

Поделиться сообщением

После нескольких поездок с комрадом и набравшись некоторого опыта решил съездить один . Место выбрал в слепую - свернул с трассы в лес и ... и застрял За то копал целый час :D ), забыл выключить фары и аккум сел ... лошара блин! Хорошо что встрял недалеко от трассы! Мир не без добрых людей! Зайдя метров на сто в лес увидел окопы . И понеслась! Нашел остатки гансовского противогаза , какие-то непонятные тюбики возле ямы , начал копать! Пошли ампулы , непонятные кости и консервные банки. Это я потом понял что это помойка! Сделал вывод что возможно там был полевой госпиталь ... Стал искать еще ямы но кроме этих двух помоек ( моей машины и той ,что я раскопал ) ничего не нашел. Было много всякой жбони и все! Задолбавшись - поехал домой.

0

Поделиться сообщением

Боряныч, фото в студию! :sm82: Оно конечно интересно почитать, но посмотреть ещё интереснее. А так молодец. :voennye-05:

0

Поделиться сообщением

фотки будут , но позже , а сейчас позволю себе удалиться на неопределенное время . ту би континьен

0

Поделиться сообщением

Снова стал задаваться мыслью о приборе и искать глазами подходящее дерево.

Друже. Если бы я после каждой, скажем так, неудачной поездки долбил прибор :rukalico: Ни каких денег бы не хватило на покупку нового. :deg_smile: Да, бывают и пустые выезд ы, не без этого. За то воздухом подышал на природе :mosking:

0

Поделиться сообщением

Фото явно не помешали бы. :ohrannik:

0

Поделиться сообщением

фото в студию :)

0

Поделиться сообщением

позырить бы Изображение

0

Поделиться сообщением

про воздух, комаров, лесников и всякое другое гавно я стал задумываться позже

0

Поделиться сообщением

После того как встрял на дороге один перестал ездить . Познакомился с новыми собратьями по фискарю, а они в свою очередь показали новые рыбные места

0

Поделиться сообщением

позырить бы Изображение

Я так понял :durak: зырить нечего
0

Поделиться сообщением

Прошу прощение за качество фото было сделано с телефона , но не все попало в объектив Был найден интересный футляр полукруглой формы от чего не знаю . сейчас фото выложу

0

Поделиться сообщением

post-7064-0-61813000-1355345393_thumb.jppost-7064-0-79416300-1355343969_thumb.jp post-7064-0-81359700-1355344235_thumb.jppost-7064-0-04467500-1355344321_thumb.jppost-7064-0-73108000-1355344146_thumb.jp post-7064-0-02074000-1355344544_thumb.jppost-7064-0-34401100-1355344642_thumb.jppost-7064-0-66334000-1355344755_thumb.jppost-7064-0-49870300-1355344872_thumb.jp

На втором фото похоже на ствол от МП40 А на четвёртом если не ошибаюсь, немецкая противотанковая мина TMiZ - 43
0

Поделиться сообщением

На втором фото похоже на ствол от МП40

ничего не путаете??? :deg_smile: кусок ноги рядом для масштаба
0

Поделиться сообщением

Да, противотракторная скорее 35 или 42, На 43 не тянет. А TMi Z - 43 -это взрыватель

0

Поделиться сообщением

эх. знакомые места. кто там не копал только

0

Поделиться сообщением

post-7064-0-27447000-1355384520_thumb.jppost-7064-0-83157900-1355384557_thumb.jppost-7064-0-48951400-1355384612_thumb.jp так и не смог определиться для чего это использовалось
1

Поделиться сообщением

На втором фото похоже на ствол от МП40

ничего не путаете??? :deg_smile: кусок ноги рядом для масштаба

:rukalico: Ногу то я и не увидел :deg_smile: Ну значит немец великан был и MP по заказу ему делали :D
0

Поделиться сообщением

post-7064-0-27447000-1355384520_thumb.jppost-7064-0-83157900-1355384557_thumb.jppost-7064-0-48951400-1355384612_thumb.jp

так и не смог определиться для чего это использовалось

а это тоже ваша откопанная находка???

идентификация в другом разделе!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу