orblend

Сирийская оппозиция начала охоту на россиян и украинцев

6 сообщений в этой теме

Боевики призвали не выпускать живыми граждан РФ и Украины

Группа боевиков сирийской оппозиции объявила охоту на граждан России, Украины, а также Ирана. Боевики призвали единомышленников не выпустить живым из Сирии ни одного представителя этих стран. Посольство РФ в Дамаске пока не намерено проводить срочную эвакуацию.

«Посольство Украины, посольство России, граждане этих стран, а также иранцы отныне будут добычей и целью для всех наших сил. Мы призываем не выпускать ни украинца, ни русского, ни иранца живыми из Сирии»,— говорится в видеообращении, которое оказалось в руках украинского телеканала «Украина». Указывается, что авторы обращения несут ответственность за похищение украинской журналистки Анхар Кочневой, которая пропала в Сирии в начале октября. Боевики называют ее «шпионкой с Украины, которая носила оружие и была переводчиком для российских офицеров».

Свои нынешние угрозы боевики называют ответными действиями на заявление МИД Украины. Известно, что Киев, в частности, обратился за содействием в освобождении Кочневой к официальным сирийским властям. При этом украинские власти предостерегли похитителей Кочневой, «которые именуют себя подразделением Свободной сирийской армии»: в случае применения ими методов физического или другого влияния, которые причинят вред ее здоровью или жизни, для всех причастных к таким действиям будет неотвратимым наступление в полной мере ответственности за совершение преступления.

Замглавы МИД России Михаил Богданов: «Как вы хорошо знаете, мы сейчас занимаемся вопросами подготовки эвакуации, у нас есть мобилизационные планы, мы сейчас выясняем, где наши граждане, там их тысячи, и в основном они не состоят на консульском учете.

Я думаю, что примерно половина (живущих в Сирии россиян. – "Ъ") поддерживает оппозицию.

Более того, в делегациях оппозиции сюда к нам приезжали люди, которые имеют российские паспорта».

Как заявили в посольстве РФ в Дамаске, «в данный момент о срочной эвакуации российских граждан из Сирии речи не идет».

«Если кто-то из российских граждан хочет уехать из Сирии, посольство оказывает необходимое содействие»,— пояснил при этом «Интерфаксу» пресс-атташе российского посольства Сергей Марков.

источник

http://www.kommersant.ru/doc-y/2089098

0

Поделиться сообщением

насколько я знаю, там и без этого оф объявления нас не жаловали...они там на страницах Корана, сами себе какую то войну нашли и придумали...Сирия хорошо обработана ЦРУ и Англами...там и концы оппозиции кормяца и духовно и идейно подпитываются...тк они без их помощи не могли понять кто во всем виноват, а там подсказали - это русские , украинцы и конечно иранцы которые с нами дружат))) Вот во истину , что бы начать войну достаточно одной жизни, а что бы закончить миллионы...

0

Поделиться сообщением

это так же как в ираке,ливии.не понравился Каддафи к ногтю.хусейн в своей стране курдов побил,диктатор значит не угоден америкосам.к ногтю.где нефть там интересы янки.если бы не ядерное оружие у нас,то в мутные 90-е и нас такая же участь ждала бы.

0

Поделиться сообщением

Спалить всех напалмом!!!! :smile206:

правильно земляк)

0

Поделиться сообщением

насколько я знаю, там и без этого оф объявления нас не жаловали...они там на страницах Корана, сами себе какую то войну нашли и придумали...Сирия хорошо обработана ЦРУ и Англами...там и концы оппозиции кормяца и духовно и идейно подпитываются...тк они без их помощи не могли понять кто во всем виноват, а там подсказали - это русские , украинцы и конечно иранцы которые с нами дружат))) Вот во истину , что бы начать войну достаточно одной жизни, а что бы закончить миллионы...

я думаю, по сути это ещё один из театров противостояния интересов на востоке, в который мы пшиебав...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу