Сибиряк

Подскажите что за колокол

21 сообщение в этой теме

подскажите кто что может.

0

Поделиться сообщением

Примерно Вить, губернию скажи откель находка, хош в личку, так проще концы сыскать!

0

Поделиться сообщением

колокол индийский .слон это бог ганеш .мое мнение.

0

Поделиться сообщением

колокол индийский .слон это бог ганеш .мое мнение.

Соглашусь, и верно что-то современное.
0

Поделиться сообщением

узнал привезен в 80из Авганистана .и больше нечего неизвесно.

0

Поделиться сообщением

Есть ещё фото? Похоже на ритуальный с Тбиета,альпинисты привозили подобные.,и не факт,что новодел. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Есть ещё фото? Похоже на ритуальный с Тбиета,альпинисты привозили подобные.,и не факт,что новодел. :privetstvuu:

А кто альпинистам настоящий-то ритуальный отдаст? Это, как в церковь прийти и уйти из неё с колоколом под мышкой. http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.png :pop:

0

Поделиться сообщением

А кто альпинистам настоящий-то ритуальный отдаст? Это, как в церковь прийти и уйти из неё с колоколом под мышкой. http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.png :pop:

там после "культурной революции" дацанов сотни стоят пустых,особенно на границах Китай-Пакистан-Индия,проблема всегда привезти,и не все вещи брать можно,ну это со знающими можно обсудить.

ритуалы и колокола разные бывают,вот ознакомитесь,и свой найдите,.. :voennye-01:

0

Поделиться сообщением

Фотки . С посибо за информацию.И если можно цену .кто знает

0

Поделиться сообщением

Фотки . С посибо за информацию.И если можно цену .кто знает

Будисткий колокольчик, если не новодел (что вряд ли ) то цена по Российской Великой Империи от 30 000 руб.За кордононом от 3 т зелеными
0

Поделиться сообщением

Грех такие вещи продавать.Ну это моё мнение.Эта вещь,может принести Вам много добра,при правильном обращении,не призываю мантры не санскрите читать,но и продавать не стоит.,да и не дадут больше 200$ Отнеси в ближайший датцан,и оставь там.Не принесут эти деньги добра,если успеешь потратить конечно...

Хорошая вещь,рад за Вас.

В тибетском Буддизме колокольчик и ваджра занимают одно из самых центральных мест, на санскрите их называют ваджра гханта, по-тибетски дордже дильбу. Их можно рассмотреть как два основополагающих принципа в Буддизме, колокольчик представляет женский принцип совершенства мудрости непосредственно постигающей пустотность, ваджра символизирует совершенство метода, а также искусных средств достижения. Обычно их используют в паре, вовремя буддийского ритуала ваджра находится в правой руке, а в левой колокольчик, вместе они символизируют нераздельный союз метода и мудрости.

Тибетские колокольчики традиционно изготавливаются (отливаются) из специальной бронзы техникой песочного литья. Бронзовая ручка колокольчика отливается раздельно, потом прикрепляется либо специальным клеем(смолой), либо вкручивается в колокольчик и после фиксируется. Тибетский колокольчик декорируется согласно традиции изображениями защитных колец из множества ваджр расположенными вертикально или горизонтально, слогами мантр, часто можно встретить изображения Киртимукх, на рукоятке изображается одиночное лицо богини Праджняпарамиты.

Тибетский буддийский колокольчик может быть различных размеров и качества исполнения. Особо ценные экземпляры отличаются тонким выверенным узором, а также чистым и продолжительным звучанием. Настоящие тибетские колокольчики купить не так просто, т.к. большое распространение получили их сувенирные копии предназначенные прежде всего для туристов. Тибетский ритуальный колокольчик (ваджра гханта) представляет женский принцип как «совершенство мудрости» постигающей напрямую пустотность. Колокольчик и ваджра в тибетском Буддизме это две основные ритуальные принадлежности, они символизируют совершенство метода искусных средств и мудрости, пустотности.

Во время практик их держат: Ваджра в правой руке Гханта (колокольчик) в левой.

:privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Ну шо вы разгоняете, какое нахер добро? Бабло побеждает зло, впаривай и не задумывайся!

0

Поделиться сообщением

Ну шо вы разгоняете, какое нахер добро? Бабло побеждает зло, впаривай и не задумывайся!

Точно, кришнаитам!

Харе-харе кришна! Харе-харе Рама!))))

0

Поделиться сообщением

Угу, я тут как закоренелый барыган как то выцепил на аукционе несколько старых будитстких вещиц. Мне то они до одного места, а вот есть у меня сосед буддист ну, думаю я, сейчас то наварюсь на нем люто! Короче купил сей хлам, показываю ему, мол вот твоих братьев хабар правильный, надо брать. А он мне и говорит, мол да я хз вообще че это такое и имеет ли оно отношение к буддизму да и нахер мне в принципе не нужно. Короче эта жбонь дома где то валяется теперь, как память о неудачном коммерческом проекте :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

Угу, я тут как закоренелый барыган как то выцепил на аукционе несколько старых будитстких вещиц. Мне то они до одного места, а вот есть у меня сосед буддист ну, думаю я, сейчас то наварюсь на нем люто! Короче купил сей хлам, показываю ему, мол вот твоих братьев хабар правильный, надо брать. А он мне и говорит, мол да я хз вообще че это такое и имеет ли оно отношение к буддизму да и нахер мне в принципе не нужно. Короче эта жбонь дома где то валяется теперь, как память о неудачном коммерческом проекте :deg_smile:

Саня,скинь в личку эти прибамбахи,может пристрою... :sm82:

У меня друган хороший,альпинист серьёзный,ему это интересно может быть.. :rukalico:

0

Поделиться сообщением

Фотки жбони в студию))
0

Поделиться сообщением

Этот колокол появился у меня лет 8 назад.убирался и нашол.вот и решил узнать стоит он чтото или опять забросить за шкаф :spietful: .Всем огромное спасибо за Информаию.Продовать не сабирался.Жена в Банкетном зале работает на икру хватает. :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

В Древней Индии слон – символ священной мудрости, царской мощи и благоразумия. Согласно легенде могучий Индра объезжает свои владения на прекрасном белом слоне Айравате, главном из мировых слонов, хранителей стран света. Ганеша, бог счастья, имеет голову слона. Согласно той же легенде, бивнем Ганеши написан великий эпос "Махабхарата" буддистский колокол - кстати штучка смысловая, лучше оставь себе- позитивная вещь. Сам почитаешь ...поймешь..если сердце не лежит к ней..значит можно продать))слушай своё сердце
0

Поделиться сообщением

Да они закинуты в жбонь, лень искать. Если потом попадуться, то сфоткаю.

0

Поделиться сообщением

Все узнал.Гане́ша, или Ганапа́ти (санскр. गणेश; Gaṇeśa IAST) — в индуизме бог мудрости и благополучия. Один из наиболее известных и почитаемых во всём мире богов индуистского пантеона. Часто перед его именем добавляется уважительная приставка Шри-. Изображается в виде полного человека с головой слона и одним бивнем, восседающего на своей вахане или даже собаке. Количество рук разнится от двух до тридцати двух в зависимости от облика.Цена 85-100 баксов.за бугром / Тему можно удалить,

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу