Zenner

Поиски магнитом, реально?

25 сообщений в этой теме

Доброго времени суток уважаемые камерады! Хотелось бы узнать по поводу поискового магнита... Есть задумка "порыбачить" по весне у бережков Невы в районе "Московской Дубровки" Кто юзал сей девайс? У кого на сколько кг? И вообще, сть ли от него польза? Может где есть подобная тема, с удовольствием почитал бы инфу. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

В плане поискать в воде .думаю отличная вещь.если с резинки на воде искать. надо брать не более 80кг ато зацепишь рыбацкий буек в размере 2 траков от трактора и пипец..если с берега можно больше .по калодцам и 20кг хватит.ИМХО

0

Поделиться сообщением

Добрый! Польза есть если знать где искать) у меня на 200 я бы сказал маловато будет.. соскальзывают гладкие предметы типа больших табличек "копать запрещено")))

0

Поделиться сообщением

У меня на 400 кг. Все что с верху болты, патроны, гвозди, и особенно мелкое черное железо ууууууу куча. Просто если дно заилиное то дело плохо надо кидать кидать и тогда и каску и кусок каски) Чесно стоющего еще не находил. А так бы взял плоский, есть на 1500 кг. просто где я бываю, там узко можно за лодку зацепить и плавать туда сюда что то да попадется))) ну это чисто мое мнение. А так колодец не глубокий разварахлил и все кинул))) Всегда с собой тоскаю. Возьми не помешает. Веревку толстую купиш 20 метров достаточно.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток уважаемые камерады!

Хотелось бы узнать по поводу поискового магнита... Есть задумка "порыбачить" по весне у бережков Невы в районе "Московской Дубровки"

Кто юзал сей девайс? У кого на сколько кг? И вообще, сть ли от него польза?

Может где есть подобная тема, с удовольствием почитал бы инфу. Спасибо.

По форуму поискать несудьба? http://www.nakop.ru/...skovie-magniti/ П/С Кстати сказать несоветовал бы Вам там пробовать . 80% на то , что магнит там оставите Изменено пользователем DietrichD
0

Поделиться сообщением

у меня магнит на 150 кг пол лета плавал на лодке так и ничего не дастал кроме нескольких мелких деталей эфективность зависит от типа дна

0

Поделиться сообщением

эфективность зависит от типа дна

И наличия на этом дне железа. :)
0

Поделиться сообщением

Поиски магнитом... реально. Но, надо знать где искать. Даже на 200. вытаскивали колпаки, взяли на 400 двухсторонний, вообще нормально. Натоскали Ф-ок, касок, и всякой дребедени, ненужной, но сам по себе процесс крайне увлекательный)) таскали с лодки) рекомендую попробовать)

0

Поделиться сообщением

Напишу сдесь: камрады, давно назрел вопрос, а магнит в рюкзаке с приборам дружат, поля всякие магнитные на него никак не влияют?

0

Поделиться сообщением

:che: проутюжил реку с илистым дном и нихрена ,банка консервная заиленая лежала на поверхности почти, не взял,так только цепанул и усё,но он у меня односторонний а тащить его никак, на бок падает и едет так. надо что бы хабар был дно твёрдое и что бы там было что ловить. разочарован я.
0

Поделиться сообщением

тож хотел себе магнит, потом посмотрел у знакомых как они кидают и находки, и понял что пустая трата денег.

0

Поделиться сообщением

По колодцам старым в деревнях пройтись имеет смысл. Раньше туда военное железо сбрасывали часто

0

Поделиться сообщением

По колодцам старым в деревнях пройтись имеет смысл. Раньше туда военное железо сбрасывали часто

http://www.nakop.ru/topic/148-poiskovie-magniti/page__st__300#entry224214
0

Поделиться сообщением

Те колодцы, куда сбрасывали железо, засыпали землёй, что бы скотина не провалилась. У нас так во всяком случае.
0

Поделиться сообщением

Те колодцы, куда сбрасывали железо, засыпали землёй, что бы скотина не провалилась. У нас так во всяком случае.

Это если потом там жить планировали, а если местные вернулись в деревню после сброса, то частенько либо продолжали юзать старые колодцы, либо выбирали один, чистили его и пользовали, а вот остальные могли засыпать, либо если далеко от своего жилья, то просто бросить, что чаще.

Есть деревня в Чудовском р-не, она жила до середины 90-х, там официально 2 колодца, оба пользовались при совке, после умирания деревни пользовался один. Последний из жильцов показал нужным парням второй колодец и сказал, что там склад оружия. Колодец был взят, в нем были кровати и сельхоз металл. А вот во втором, что пользовался до упора было и стволье и все, что нужно. Я еще там третий нашел, местные за него не знают, надо брать.

0

Поделиться сообщением

Спёр магнит на 250 кг на заводе - с лодки кидал, не судьба пока. Хочу Мологу шерстануть - коплю бабки на двигатель. Целый город затопленный.

0

Поделиться сообщением

Напишу сдесь: камрады, давно назрел вопрос, а магнит в рюкзаке с приборам дружат, поля всякие магнитные на него никак не влияют?

Не дружат!!! фотоаппарат и телефон после неудачной укладки магнита комрадом отошли ребёнку на игрушки,и карточкам на телефоне и фотоаппарате и инфе пиздец.
0

Поделиться сообщением

Странно, почему карточки умерли, вроде там цифра, а не магнитная полоска с инфой...

0

Поделиться сообщением

Странно, почему карточки умерли, вроде там цифра, а не магнитная полоска с инфой...

Саня.они не просто умерли,их выкинуть пришлось..,х.з почему,но факт. Если магнит к нотбуку поднести,сказали печально всё будет очень..,но это не проверял пока.. :spietful:

:privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

С ноутом печально будет и это как раз таки объяснимо, ибо жесткий диск- это магнитоноситель, а флешка- цифровой носитель. Это примерно то же самое, если ты флешку в кассетную деку вставишь и попытаешься туда караоке записать :)

0

Поделиться сообщением

Односторонник на 600, не меньше, шест с креплением и лодка с напарником + место , тогда будет толк! Кидать с берега - боловство! Удачи!

0

Поделиться сообщением

Т. е с берега вы хотите сказать магнит вообще бесполезен, 600 килограммовый двухсторонний? Я немного не согласен, потому-что кидал с берега железо для проверки, все хорошо тащит. Вспоминаю правда слова здешнего комерада что все-таки не тащить по дну а опускать на дно с лодки будет прогрессивнее но черт знает, вопрос спорный. Тут наверное больше как повезет. ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Т. е с берега вы хотите сказать магнит вообще бесполезен, 600 килограммовый двухсторонний? Я немного не согласен, потому-что кидал с берега железо для проверки, все хорошо тащит. Вспоминаю правда слова здешнего комерада что все-таки не тащить по дну а опускать на дно с лодки будет прогрессивнее но черт знает, вопрос спорный. Тут наверное больше как повезет. ИМХО.

С берега практически бесполезен, ставку делать на такой улов - зря время потратишь, хотя если в жаркое время года у воды, то нормально, можно искупаться, поплавать, не более того! А так, если не зимой по льду, то с лодки, моста, с шестом на 600 самое то что надо! Хватит для работы на 600 односторонника, двухсторонник лишнее будет, т.к. тащить что тем, что другим с берега не помогает(магнит ползёт в основном на боку), только шестом в ил, либо с моста! Большую роль играет более менее чистое дно, чем оно илестей, тем магнит бесполезней, так же к магниту надо в помощь самодельный своего рода багор! А главное место найти подходящее! Так что если место поиска река или озеро с большим слоем ила, то шансы поймать на магнит что то практически не реальны! А вот в сельских колодцах, вёдра идут на ура! А может скорее да, как повезёт, не исключаю фарта!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу