neugamoha71

дайте пожалуйста ссулку на прогу для чистки компа на русском?

7 сообщений в этой теме

не найти чистильщик бесплатный на русском....хоть тресни....помогите комрады!!!!!!!!!!!?????????

0

Поделиться сообщением

чистка какого плана требуется?если от вирусни- то добро пожаловать на др.веб.там надо найти бесплатную утилиту Cureit.если реестр надо почистить и прочий хлам - то CCleaner бесплатно и просто.

0

Поделиться сообщением

Чего чистить то? Ежели не вирусняк6 а просто систему, то посмотри личку.

0

Поделиться сообщением

Навскидку из инета:

Как легко удалить Webalta из Windows 7 и Windows XP

Была проблемка - Webalta. После каких-то установок программ или скачивания с интернета (история об этом умалчивает) появилась навязчивая поисковая система Webalta, которая сначала заменила домашнюю (стартовую) страницу во всех имеющихся у меня браузерах (IE,Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome) а затем, после переназначения стартовой страницы, тупо стартовала совместно с ней (т.е. открывались сразу две вкладки - стартовая и Webalta.)

file://localhost/Users/vadimovich/Library/Caches/TemporaryItems/msoclip/0clip_image002.png

Информация из Яндекса и Гугла как-то не помогала особо. То там советовали удалить файлы, которых у меня и не было вообще, то править файлы, которые у меня отсутствовали. Так как всё что было связано с Webalta я удалил с компа и из реестра, но при открытии браузеров не очень любимая Webalta стартовала как заговорённая, я решил эксперементировать. Мне даже стало как-то интересно, где она прячется. На компьютере её нет (ни в системных файлах, ни в свойствах ярлыков, ни в реестре). Однако стартует гадина такая.

САМОЕ ПЕРВОЕ: установите разрешение видеть системные файлы и папки "Панель управления" - "Параметры папок"- "Вид" - поставить галочку (или точечку) на "Показывать скрытые файлы, папки и диски"

Итак описываю действия для Windows 7:

1. Закрываете браузеры;

2. Нажимаете "Пуск" - "Найти" - вводите слово Webalta. Удаляете всё, что нашли с этим словом;

3. Нажимаете "Пуск" - "Запуск" - вводите слово regedit - "Правка" - "Найти" - удаляем все значения, где присутствует слово Webalta; Ещё раз нажимаем F3 для повторного поиска и удаления. И так до тех пор пока всё связанное с Webalta не удалите; Обычно 2-3 раз хватает.

4. Полностью удалите ярлыки браузеров с рабочего стола и из панели быстрого запуска;

5. Зайдите в папки с браузерами на диске С - "Program Files (или Program Files (x86)) и кликнув правой кнопкой мышки по значкам браузеров (они цветные и написано что они приложения) отправте их на рабочий стол (создав ярлык);

6. Всё Webalta исчезнет.

Итак описываю действия для Windows XP:

1. Закрываете браузеры;

2. Нажимаете "Пуск" - "Найти" - вводите слово Webalta. Удаляете всё, что нашли с этим словом;

3. Нажимаете "Пуск" - "Запуск" - вводите слово regedit - "Правка" - "Найти" - удаляем все значения, где присутствует слово Webalta; Ещё раз нажимаем F3 для повторного поиска и удаления. И так до тех пор пока всё связанное с Webalta не удалите; Обычно 2-3 раз хватает.

4.Находим файл user.js, находящийся в директории: С => Documents and Setting => Имя пользователя => Application Data => Mozilla => Firefox => Profiles => xxxxxxxx.default , где xxxxxxxx – любое буквенное или цифровое значение.

5. Открыв файл «user.js» простым блокнотом, удаляем записи «_http// webalta .ru» в двух строчках, и прописываем здесь адрес своей домашней страницы или «about:blank».
6. На всякий пожарный проверьте файл «prefs.js», находящийся в этой же папке. В районе 55-й строки найдите запись user_pref("browser.startup.homepage", "_http// webalta .ru"); Удаляем Webalta;
7. Заходим в C:WINDOWSsystem32 файл с именем operaprefs_fixed.ini и удалить его.
8. Полностью удалите ярлыки браузеров с рабочего стола и из панели быстрого запуска;
9. Зайдите в папки с браузерами на диске С - "Program Files (или Program Files (x86)) и кликнув правой кнопкой мышки по значкам браузеров (они цветные и написано что они приложения) отправте их на рабочий стол (создав ярлык);
10. Всё Webalta исчезнет.

Некоторые пункты для Windows XP могут быть Вами пропущены (если Вы не нашли таких файлов, которые указаны в этих рекомендациях - то значит переходите к следующему пункту, т.е. ничего страшного - модификации операционных систем у всех разные поэтому я привожу все имеющиеся и возможные пути решения проблемы).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу