termintor

Консервация металла "человечиной".

16 сообщений в этой теме

Вопрос к практикам этого дела. На смежном форуме разгорается срачь по раняхам у одного выглядит как новодел у другого труха оба утверждают о чистой копанине тот у кого"новодел" обвиняет хозяина трухи что его раняху разьел трупный яд! :rukalico: Мне как то на чистку попалась трёха с бойца - что меня поразило так это то что местами коррозии не было и следа - родное вороньё клейма и всё гуд! А местами метал был как вызжен каверны до 2мм. Человек это сложная биомашина состоящая из многих химических элементов может ли он консервировать металл ровно как и уничтожать его? Как дела обстоят на практике?

0

Поделиться сообщением

На практике есть такое понятие, как жмуровой сохран, а точнее его полное отсутствие. Если вещь лежала на трупе, то тут 50/50, а если под ним, то шансов почти нет, если металл не благородный. Хотя тот же билон в кашу превращается, расслаивается, как слюда, медяхи краснеют наглухо.

Вот гляди пример, тут все из под жмуров, а кружка была в руке сверху трупа.

http://www.nakop.ru/topic/8861-severnaja-karelija/page__st__40#entry144655

0

Поделиться сообщением

Так это моя раняха!Я ее за 16 000 продал,остались фото,я показал,а мне в ответ не копанина,а новодел!Я показал хороший коп,а он показал в труху гнилую раняху,вот я ему и написал,что такой сохран как у него может быть только после трупного яда!С ув.

0

Поделиться сообщением

Вот этот знак я показал,на что тамошний "спец" сказал что не из земли и новодел?Скажите Вы друзья!А то человек уже на этот форум перенес,пусть услышит мнение профи!С ув. post-384-0-96470100-1355821582_thumb.jpgpost-384-0-34600600-1355821588_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

По мнению тамошнего "спеца" копаный знак должен быть обязательно в таком вот виде? post-384-0-26259500-1355823182_thumb.jpgpost-384-0-92700800-1355823191_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Слав, чего ты кипешуешь то, не за раняху базар то, а за сохран. Что дерьмо, что трупный яд как волшебные составы, любой ценный предмет превращают в дерьмо))) Хотя не всегда, поднимали опаски из валенков-нормальные такие опаски были, не впоротые вовсе....Наверное все таки зависит от металла. Да и грунт смотря какой думается мне. Если глина-не факт что окислится, а в суглинке и без жмура в труху...

0

Поделиться сообщением

Не спорю!Моя раняха с Белорусского копа,почва там действительно хорошая!А что касаемо трупного яда,видел несколько орденов Красной звезды с павших солдат,так вот эмаль остается на всех лучах по маленькой точечки,сьедается всегда от краев к центру!Что говорить про металл,если карозистойкая эмаль разрушается?Но,согдлашусь,что раз на раз не приходится,каждый случай сохрана нужно рассматривать конкретно!Поднимали один раз санитарное захоронение,так там тела так спресовались,что у некоторых не только металл,а внутренности да же не разложились!С ув.

0

Поделиться сообщением

Немного не согласен по поводу дерьма))))Товарищ работает на очистных сооружениях,отсасывают канализацию.И вот из этого говнеца,выдёргивает второклассника первой мировой!!!Сначала думали,убитый,положили в раствор.Через 20 минут достали,а там даже вставка целая!!!Так что говнецо не всегда убивает весчь)))) :voennye-01:

0

Поделиться сообщением

ну так с трупов сохран никакой, при гниении выделяется аммиак, сероводород и т.д.

0

Поделиться сообщением

Немного не согласен по поводу дерьма))))Товарищ работает на очистных сооружениях,отсасывают канализацию.И вот из этого говнеца,выдёргивает второклассника первой мировой!!!Сначала думали,убитый,положили в раствор.Через 20 минут достали,а там даже вставка целая!!!Так что говнецо не всегда убивает весчь)))) :voennye-01:

Поддержу, из под говна тоже вещи доставал на сохране.
0

Поделиться сообщением

Поддержу, из под говна тоже вещи доставал на сохране.

на счет дерьма эт да, копали финские сортиры так сохран черного металла - сказка.
0

Поделиться сообщением

post-374-0-22113200-1355869179_thumb.jpgвот тоже с жмуров, одна раняха, не считая потери эмали, вообще не тронута корозией, ни намека на ржавчину, вторая правда вроде из магнитного метала, стухла. вилка ложка была там же алюминевая, ну или скорее мельхиоровая, так даже брать не стал. в хлам. есть колечки с трупов, вообще не доипатся до сохрана. как минимум 4+ блин, че то фото стремное какое то, это после первой мойки под водой, не вся грязь еще смылась, в жизни без корозии Изменено пользователем уазокоп
0

Поделиться сообщением

o_O!

Земля-чемодан...

Дитрих именно этот ресурс я и имел в виду. Но думаю по идентификации надо переходить в раздел идентификации.

Меня смутила форма шляпы!

Ни одна ганс приёмка такую форму не приняла бы(он вытянут и козырёк как у кепки) либо это фотик так исказил или повело нагревом или что ужастно хреновая отливка, да и обратите внимание кламера смещены относительно "вершин" паука в отличии от оригинала.

Я эти вопросы задаю потому как учусь мало ли с чем есчё придётся столкнуться(как результат кинжал электрика я даже в руки не взял его мне пихали как лоху а он с пилой(двойной) и на штык похожий, сверкающий такой со сверхтехнологической надписью

про "честь и верность".

0

Поделиться сообщением

Да и та раняха не моя. У меня жмуровые только D зацепы убитые в хлам(как слоёнка) были(остальное по незнанке или с перепугу не докопал там и шкура от клапана была и А рама и воняло, я и свалил). И был магаз с гвоздями(6 шт) от Хайпауэра точно не жмуровой весьма бодрый - при чистке (слабым уксусом) растворился нахрен! остались только пули и шкарлупка :che: Всем спасибо! Потому как рано или поздно всё одно придётся копать жмура.

0

Поделиться сообщением

а ваще все в серную кидайте - там либо очистится либо растворится вофсе! нужно понимать что и как чистить - монетки чистить Трилон Б брать, касоны в щавель или ортофосфор, железо и прочее електричеством. по теме: норм так раняха - хотя я не спец. Лично предпочитаю копанину нежели склад - а с этим тоже обычно не так гладко - купил в том году КВК с мечами за рубль у Сталинградского археолога, ребята знакомые приехали чаю попить - я похвастал, а они мне ентож новодел - он тонкий типа и т.д. - вот я и думаю - смысл за рубль фуфел впаривать - тем более патину наводить и т.д.? пс: я считаю что у мну усеравно оригинал) просто спецы разные бывают - могут и ошибиться

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу