Кирюха

Помогите определить возраст планшета

26 сообщений в этой теме

Разбирали дома кладовку и обнаружил вот такой планшет post-6818-0-75580400-1355939298_thumb.jppost-6818-0-42094000-1355939329_thumb.jppost-6818-0-51337500-1355939371_thumb.jppost-6818-0-17569600-1355939413_thumb.jp маркировки и клейм на нем нету, до нас в квартире жили мой дедушка с бабушкой. спросить не у кого так как их уже нет в живых, интересует примерный год выпуска данного девайся. Заранее спасибо за помощь,

0

Поделиться сообщением

карабинчики смущают..на наших сумках таких не было .. :privetstvuu: хотя вот на продажном сайтике попалось такое определение- Ранний, довоенный вариант Кожаный офицерский планшет командира РККА.

0

Поделиться сообщением

у немцев были такие же карабины, но только стальные, на Вашей сумке какие? :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Метал цветной по моему латунь

0

Поделиться сообщением

послевоенное время у меня в армии такуй в учебки был.кстати офицерский.

0

Поделиться сообщением

я склоняюсь, что это планшет до войны 35-36гг разновидностей их немеряно( тож за время службы разные попадались и чем больше она отличалась от других тем было круче причем сумка являлась уставной), думается влияние других стран с которыми дружили активно и обменивались достижениями..пример карабины немцев..пошив больше похож на польские сумки и кожа светлая.. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Ну дед после войны не был демобилизован и оставался в армии до пенсии был офицером(я фотки его выкладывал) также в планшете было найдено лезвие 52 года

0

Поделиться сообщением

Да кстати после войны он служил в польше

0

Поделиться сообщением

вот скорей всего оттель и ноги растут(союзный трофей ) :privetstvuu: карабины запад.. вариация довоенная..еще кстати у наших сумок был один ремешок снизу, а тут их два..а в остальном все одинаково за небольшими модификациями и модернизациями до современных дней :privetstvuu: кстати это может и обьяснить отсутствие клейм..на полякаш ставился штамп на внутренней стороне крышки который и затирался :spietful:

0

Поделиться сообщением

ДА послевоенный это точно.но все равно он денег стоит.я в армейке домой хотел себе купить.так он в районена русские деньги стоил 1000 это у нас до кризиса.планшет хороший.в отличии от солдатского.больше отсеков кармашков который с углом это под измеритель расстояния на кортах.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы :privetstvuu: И еще один маленький вопрос каково примерная стоимость.

0

Поделиться сообщением

Есть мнение, что это самая-самая послевойна, они уже шли с ремнем и могли носиться как на ремне через плече, так и на поясном ремне, у РККА как я знаю носили только на поясном ремне :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы :privetstvuu: И еще один маленький вопрос каково примерная стоимость.

Добавлю примерно 46-й год, по цене примерно 15-20 американских енотов :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Есть мнение, что это самая-самая послевойна, они уже шли с ремнем и могли носиться как на ремне через плече, так и на поясном ремне, у РККА как я знаю носили только на поясном ремне :privetstvuu:

на ремень через плечо тож носились, вариант на портупее был у летунов
0

Поделиться сообщением

на ремень через плечо тож носились, вариант на портупее был у летунов

глянул, точно, но всеже склоняюсь к послевойне :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

ГДР мне видится планшет. Денег тыща-плюс минус думаю.

0

Поделиться сообщением

гдр или нет у нас тоже такие были.но тыща это точно.даже пользоваться можно. и сейчас.

0

Поделиться сообщением

ГДР мне видится планшет. Денег тыща-плюс минус думаю.

Кстати возможно, они от наших цветом отличались: то ли темнее были то ли светлее, запамятовал :blush2:
0

Поделиться сообщением

Планшет офицерский!Выпуск 50-х годов.Используется и по сей день как сержантская сумка!Кожа скорее всего действирельно Немецкая,послевоенная!С ув.

0

Поделиться сообщением

щеголял с таким же в СВУ. на моем чикуха год 56 стояла примерно.наш это

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу