камрад Че

штык итальянский

20 сообщений в этой теме

Штык образца 1891 года к винтовкам и карабинам системы Маннлихер-Каркано.

Штык применялся с винтовками и карабинами системы Маннлихер-Каркано образца 1891 и 1891/1924 года.

Клинок прямой, однолезвийный, с долом с обеих сторон. Боевой конец двулезвийный. Рукоять образована двумя деревянными щечками, скреплёнными с хвостовиком двумя заклёпками. В стальной головке рукояти Т-образный паз и пружинная защёлка с внутренним расположением спиральной пружины. Крестовина прямая, с кольцом для ствола со стороны обуха клинка

На крестовине выбит номер штыка. На головке рукоятки, пяте клинка и крестовине – клейма приемки.

Штык этой модели выпускался достаточно продолжительное время различными фирмами, поэтому существует масса его разновидностей отличающихся друг от друга мелкими деталями, например, у штыков выпущенных разными производителями в разное время может незначительно отличаться форма дола на клинке или форма крестовины.

post-14-0-30368700-1356291764_thumb.jpgpost-14-0-31176800-1356291780_thumb.jpgpost-14-0-24232900-1356291792_thumb.jpgpost-14-0-77402400-1356291801_thumb.jpgpost-14-0-14626700-1356291812_thumb.jpgpost-14-0-27160100-1356291821_thumb.jpgpost-14-0-55146600-1356291836_thumb.jpgpost-14-0-05129000-1356291851_thumb.jpg

примерно на пару мм уточен.

вот, подумываю, если продавать, сколько может стоить?

0

Поделиться сообщением

Сань, думается мне ,что в таком состоянии продавать смысла нет. Денег недорого совсем будет.

0

Поделиться сообщением

Серёга, так их и не особо в ХОРОШЕМ сохране... да и так, для себя приценится не помешает :spietful:

0

Поделиться сообщением

да ну, брось......Мне думается что он в путном состоянии около тыщ шести будет. С ножнами. И солидолом в комплекте. А так тыщи полторы. Если на вскидку.

0

Поделиться сообщением

Серёг, помониторь сеть. вот чесна, чот я не нашёл путных на продаже (в солидоле, со штанами)

0

Поделиться сообщением

Серёг, помониторь сеть. вот чесна, чот я не нашёл путных на продаже (в солидоле, со штанами)

Да есть, есть... У меня и то несколько раз пробегали. :)

0

Поделиться сообщением

Серёг, за 6 косарей?
0

Поделиться сообщением

Серёг, за 6 косарей?

Нет, не за 6, конечно. Цена на него 8-10 т.р.

Вот предмет моего товарища - он италов собирает. Был привезён ему под заказ.

post-599-0-22115000-1356293750_thumb.jpg post-599-0-24002900-1356293746_thumb.jpg post-599-0-74640400-1356293740_thumb.jpg post-599-0-62770900-1356294034_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ну вот, уже более предметное обсуждение. так чо, во сколько можно оценить?

0

Поделиться сообщением

кстати, кто заинтерисуется, велкам в личку!

0

Поделиться сообщением

моё мнение больше 2х с него не выжать.

0

Поделиться сообщением

моё мнение больше 2х с него не выжать.

и то мясо, ещё мнения будут?
0

Поделиться сообщением

Сань, херли там мониторить, я сейчас на вскидку 4 штуки нашел в одном месте правда, по баблу 7200-8300. Причем за 7200 практически идеальный. Выложены в продажу летом, до сих пор лежат. А продавать и за пятнаху можно. И купят на сто пудов. Вот когда только-вопрос. ПС Думаю если поковырять по инету, в частности по форумам где банчат подобным, то найти можно. В количестве. ППС. Ну и исходя из этого считай. Ты за 98й в таком состоянии чего бы денег дал? Тыщу-полторы. С учетом того, что восстановить 98й проще. Те же ножны найти вообще не проблема. А тут накладки не факт что найдешь, ножны вообще редкость. К тому же сам пишешь ,что он уточен на пару мм, да и так на первый взгляд коррозия всякая присутствует. Выложи за треху, а там видно будет, чего голову ломать. Больше трехи за него едва ли поднять можно.

0

Поделиться сообщением

до тысячи. рублей 700. он сточен, а это считай приговор у меня кстати такой же есть, тоже сточен как собака, правда ручка похуже, а ножны почти отлично от 98 подходят, во всяком случае к моему

0

Поделиться сообщением

уточен мой на 1,5-2 мм причём визуально не видно. ладно, чего там переливать, зима длинная, захерачим, восстановим, буит на полочке или на поясе по лесам болтатся, жисть покажет. Всем спасибо!

0

Поделиться сообщением

уточен мой на 1,5-2 мм причём визуально не видно.

ладно, чего там переливать, зима длинная, захерачим, восстановим, буит на полочке или на поясе по лесам болтатся, жисть покажет.

Всем спасибо!

Саня,здаров!Восстанавливай,а я тобе накладочки подсуечу :voennye-01:

0

Поделиться сообщением

Саня,здаров!Восстанавливай,а я тобе накладочки подсуечу :voennye-01:

Прива Серёг!

Да я на накладки решил пальму попробовать, она пиздец какая крепкая! да и фактура красивейшая!

я до гаража никак не доберусь, чтоб сфотать деревяху(((

0

Поделиться сообщением

Сань, для копа больно уж шоколадно...у тебя ж есть "фирмовый" клин на коп!))

0

Поделиться сообщением

Сань, я заепался этот "фирмовый" терять уже :bomb: !!! 98-х уже пару посеял, а этот китаец как прилип.. пёс блин!!!
0

Поделиться сообщением

Сань, я заепался этот "фирмовый" терять уже :bomb: !!! 98-х уже пару посеял, а этот китаец как прилип.. пёс блин!!!

Хозяин-барин...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу