edgar

Орловская область. кто бывал?

73 сообщения в этой теме

Приветствую, камрады! Бывал ли кто-нить в Орловской области? Интересует Ливенский, Мценский, Новосильский, Верховский районы. Если кто был, поделитесь - густо или пусто. И как сохран в местном черноземе? :privetstvuu: С ув.

0

Поделиться сообщением

Для новичка вопросы совсем не как у новичка :acute:

0

Поделиться сообщением

Во мценском и болховском райне были. Выбито сильно. Там и по старине можно и по войне копать. Но пару мест находили. Во мценском на переправе интересные находки были.

0

Поделиться сообщением

Согласен, ряьно начал. Просто бываю там приодически, тот и хотел пока к территории присмотреться ))))
0

Поделиться сообщением

Копрал с Орловщины раняху привозил :)

0

Поделиться сообщением

Под Ливнами пару раз бывал-пустовато. Может так попал? :smoke1:

0

Поделиться сообщением

А вот такой вопрос. Знаю в Орловской области район, где стояли наши резервные войска. Сейчас там поселек и лес-лес-лес. Боев там точно не было. Имеет смысл по лесам полазить? Просто площадь очень большая. Прочесывать ее заеб...ся.

0

Поделиться сообщением

А вот такой вопрос. Знаю в Орловской области район, где стояли наши резервные войска. Сейчас там поселек и лес-лес-лес. Боев там точно не было. Имеет смысл по лесам полазить? Просто площадь очень большая. Прочесывать ее заеб...ся.

Искать смысл есть везде.

Некогда не знаешь , где и что найдешь.

С ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

да новичек он только на форуме как и я
0

Поделиться сообщением

да новичек он только на форуме как и я

http://www.nakop.ru/...primite-k-sebe/ :sm82:

ходил один ,долго сомневался,язал форумы -выбирал. только теперь решился.я вообще в этой ветке не отписался-столько не выпью :russian::butilka::drink1: (шутка)
0

Поделиться сообщением

бля,я пьяный прошу прошения! не отписался на МИЛОСТИ ПРОСИМ. тольконе баньте за флуд, у меня ДР

0

Поделиться сообщением

в том районе по запчпстям норм, а так немного и какалики попадаются, все таки наши...
0

Поделиться сообщением

я с орловщины. смотря где копать.

А не был ли ты случайно в Новодеревеньковском районе (там стояли резервные части) и в Новосильском районе?
0

Поделиться сообщением

Под Новосилем люто выбито, туда на вахту шайки по 40-50 человек каждый год по 2 раза гоняют. Есть вариант перед Болховом свернуть на Фатнево и через Пальчиково в сторону речки (практически граница с Тульской обл). В сезоне 2012 мною в тех краях поднят бодрый пехотник-промокашка, люминиевая вилколожка по 42 году и достаточно бодрый колпак М40. Cохран разный, на 20 м может быть кучка каки и агитпатрон от ракетницы с кошерными листовками...

0

Поделиться сообщением

Под Новосилем люто выбито, туда на вахту шайки по 40-50 человек каждый год по 2 раза гоняют. Есть вариант перед Болховом свернуть на Фатнево и через Пальчиково в сторону речки (практически граница с Тульской обл). В сезоне 2012 мною в тех краях поднят бодрый пехотник-промокашка, люминиевая вилколожка по 42 году и достаточно бодрый колпак М40. Cохран разный, на 20 м может быть кучка каки и агитпатрон от ракетницы с кошерными листовками...

Бля, хреново. Я хотел в Новосильский район сгонять, как снег сойдет. А поточнее можно места где выбито... ? Есть одно местечко на примете, но вот теперь уже сомневаюсь... :rukalico:
0

Поделиться сообщением

Бля, хреново. Я хотел в Новосильский район сгонять, как снег сойдет. А поточнее можно места где выбито... ? Есть одно местечко на примете, но вот теперь уже сомневаюсь... :rukalico:

Слушай, если есть вариант по Новосильскому району пробежаться, попробуй пощупать дер.Вяжи (где переправа была). Путного оттуда толком никто ничего не привозил да и сохран там никакой однако два флаковских гнезда назвонились буквально за 15 мин. 2 часа работы-1 гнутый ствол и 3 мешка гильз (мешки картофельные :rukalico:
0

Поделиться сообщением

]Слушай, если есть вариант по Новосильскому району пробежаться, попробуй пощупать дер.Вяжи (где переправа была). Путного оттуда толком никто ничего не привозил да и сохран там никакой однако два флаковских гнезда назвонились буквально за 15 мин. 2 часа работы-1 гнутый ствол и 3 мешка гильз (мешки картофельные :rukalico:

мешки под картоху разные бывают.

камерад а не бывали вы севернее болхова в районе деревень брежнево, кирейково... в общем 61я армия по 42 - 43ему году.

0

Поделиться сообщением

]Слушай, если есть вариант по Новосильскому району пробежаться, попробуй пощупать дер.Вяжи (где переправа была). Путного оттуда толком никто ничего не привозил да и сохран там никакой однако два флаковских гнезда назвонились буквально за 15 мин. 2 часа работы-1 гнутый ствол и 3 мешка гильз (мешки картофельные :rukalico:

камерад а не бывали вы севернее болхова в районе деревень брежнево, кирейково... в общем 61я армия по 42 - 43ему году.

Неа, те места для меня лес темный вообще, даже на разведку не ездил...хотя может и зря.
0

Поделиться сообщением

Кстати, 61-я армия и 4-я танковая повсеместно по Болховскому р-ну, там кроме них только моряки-лыжники 41-42, но по ним практически ничего нет, выбито еще в 70-е. Я сейчас занимаюсь не устойчивой линией обороны, которая 42-43, а прорывом 11-18.07.43
0

Поделиться сообщением

Был в райне Болхова в 88-м г. В д.Кривцово мачеха у меня от туда, так там в самой дервне возле домов братские могилы были, мне родственники расказывали что капнуть на штык лопаты и начнётся -пряхи, значки, кости. А потом ходили на рыбалку через поле где стоит памятник и небольшой лесок так я тогда не копая ногой подцепил немецкую гранату "яйцо-до сих пор помню", были там вдоль речки и окопы где руками разгребсти и патронов набирали а потом в костер кидали. Жаль тогда не было МД-шника я бы покопал бы конкректней, а сейчас что там не знаю связь оборвалась,слышал только что нашего брата там много бывает.

0

Поделиться сообщением

Был в райне Болхова в 88-м г. В д.Кривцово мачеха у меня от туда, так там в самой дервне возле домов братские могилы были, мне родственники расказывали что капнуть на штык лопаты и начнётся -пряхи, значки, кости. А потом ходили на рыбалку через поле где стоит памятник и небольшой лесок так я тогда не копая ногой подцепил немецкую гранату "яйцо-до сих пор помню", были там вдоль речки и окопы где руками разгребсти и патронов набирали а потом в костер кидали. Жаль тогда не было МД-шника я бы покопал бы конкректней, а сейчас что там не знаю связь оборвалась,слышал только что нашего брата там много бывает.

Кривцово-это мемориал, за коп в тех местах могут сурово нагнуть. А бойцов можно поднять практически в любой деревне и даже просто на колхозном поле. Сельхозработники косточки трактором выкопаные в кучку на краю поля склыдавают, а потом с салютом 9 мая захоранивают...
0

Поделиться сообщением

Под Новосилем ?

Изменено пользователем kolynchik
ссылки запрещены
0

Поделиться сообщением

Под Новосилем ?

Если брать конкретно Новосильский р-н, бои там при прорыве обороны были неслабые, но пальцем в точку ткнуть не могу ибо ездил в те края всего 2 раза и то прицепом в качестве грубой физической силы. Пошуруди в гугле, прорыв в Новосильском р-не-не самая мелкая операция, а если местных дедов с бабками поспрошать-они покажут у кого в огороде Тигер стоял :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу