grv

ЗАПОНКА - интересное

23 сообщения в этой теме

Доброго времени суток!!! Прошу Вас помочь мне в определении принадлежности данного предмета (запонки) принадлежала ли она австрийскому нац.герою или же нет!?!?!? какова ее возможная цена!!??!! Спасибо! P.S. что за буквы GG на обратной стороне запонки????? кто знает???

post-7194-0-40572700-1356810196_thumb.jp

post-7194-0-52676100-1356810197_thumb.jp

post-7194-0-09184600-1356810198_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

скорее всего просто сувенир PS: Фотки прикрепите по правилам.

0

Поделиться сообщением

сувениры в земле находят?

..в земле много чего бывает... :smile206:

Серебро? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

в металлах плохо разбираюсь....начинающий) медь наверно) мне только одно интересно....что за "gg"

0

Поделиться сообщением

в металлах плохо разбираюсь....начинающий) медь наверно)

мне только одно интересно....что за "gg"

может ювелир,кто изготовил..
0

Поделиться сообщением

зачем ювелиру не из драгмета изготавливать что-то...непойму) Я вот думаю мож она самому Гоферу принадлежала Как понять?

0

Поделиться сообщением

зачем ювелиру не из драгмета изготавливать что-то...непойму) Я вот думаю мож она самому Гоферу принадлежала

Как понять?

..ага,из меди запонку себе заказал... :deg_smile:

..уверен,что это серебро,возможно низкопробное,но серебро.. :rukalico:

0

Поделиться сообщением

да даже если серебро...что с того....смысла это особо много к ней не прибавляет....вопрос чья она...эт ДА)

0

Поделиться сообщением

gg.... предположу что маркировка какой нибудь фабрики или мастерской или мастера..........

0

Поделиться сообщением

я тоже так думаю....а мож и мастера, но информацию нигде найти не могу....весь инет облазил

0

Поделиться сообщением

Вот такие пуговки есть в инете,позиционируют как антикварные, то бишь тех годов post-6168-0-36093700-1356840209_thumb.jp post-6168-0-45275800-1356840224_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

сувениры в земле находят?

находка интересная,по моему мнению это серебро,возможно часть мундира,выпускалась малой серией производителем gg,как и пуговки..по заказу того,чей герб.

Не думаю,что много денег стоит,ели её Вы нашли-почёт. Не стал-бы продавать сам,это часть истории,которая досталась Вам..,

Сам в нате не силён,пробуйте узнать,где этого человека владения,думаю там есть музей,и подскажут чего точнее.

С ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

зачем ювелиру не из драгмета изготавливать что-то...непойму) Я вот думаю мож она самому Гоферу принадлежала

Как понять?

Почему Вы считаете, что это именно запонка? Дайте фото сбоку, чтобы можно было видеть способ крепления 2-х деталей.

ИМХО, ничего серьёзного - сувенирно-патриотическая побрякушка (возможно, и тех лет) с портретом Гофера, датой событий и тирольским орлом. ;)

post-599-0-61622000-1356877201_thumb.jpg post-599-0-10329500-1356877202_thumb.jpg

Даже, если это и запонка, то по каким признакам Вы решили, что она принадлежала герою лично?

Это - как, если бы мы решили, что данная бижутерия принадлежала Ю.А.Гагарину на основании того, что он там изображён.

:deg_smile:

post-599-0-58994100-1356877646_thumb.jpg

B)

0

Поделиться сообщением

..такие люди не станут носить вещи из серебра или меди,согласитесь... :rukalico:

0

Поделиться сообщением

..такие люди не станут носить вещи из серебра или меди,согласитесь... :rukalico:

Какие "такие люди" ? :)

0

Поделиться сообщением

Гофера имею в виду..
0

Поделиться сообщением

Гофера имею в виду..

Почему не станут? Я, конечно, не сильно интересовался его жизнью и познания мои из Википедии, но там написано, что он сын простого трактирщика, а уж насколько он был тщеславен и какие драгметаллы предпочитал - там ни слова. Думаю, его тирольская слава здесь ни при чём - это дело вкуса.

Но то, что вещь ему не принадлежала - для меня несомненно.

:beer:

0

Поделиться сообщением

Да ладно,не расстраивайте человека.,хорошая находка,может его родственника.. :rolleyes: С ув.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток, С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!С Уважением!!! Вот фотография, подтверждающая что это-запонка....) Продавать не собираюсь! Продолжая проводить ссыск по запонке...я наткнулся на музей Андреаса Гофера на севере Италии....отправил им электронное письмо в котором указал - что хочу сделать им дар своей находки и попросил сообщить мне какую-нибудь информацию по данному предмету и по его потомкам (мож кто еще есть))))).

post-7194-0-67088800-1356899309_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток, С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!С Уважением!!!

Вот фотография, подтверждающая что это-запонка....)

Продавать не собираюсь!

Продолжая проводить ссыск по запонке...я наткнулся на музей Андреаса Гофера на севере Италии....отправил им электронное письмо в котором указал - что хочу сделать им дар своей находки и попросил сообщить мне какую-нибудь информацию по данному предмету и по его потомкам (мож кто еще есть))))).

..фотку залей.. :spietful:
0

Поделиться сообщением

первое. Прикрепляй фотки. Как это сделать-в правилах. Пока устное предупреждение. Второе. Фотки бы получше. Если можно, настрой фокус на запонку а не на пальцы. Можно попробовать через лупу сфоткать. Третье. Думается мне что это 20 век. Сделай фотки, может чего поумнеее увидится. И обратку сделай, чтоб видно все было.

0

Поделиться сообщением

С фотами не получится...фотик слабый......прикреплять научился....спасибо за настаф! :privetstvuu: Кому интересно.......УЗНАл....... это не сувенир......и реально 19 век) После расстрела Гофера......было сформировано воинское формирование (стрелки).....у них на мундирах были пугоФки и запонки такие как на фото))) Подле Французы включили их в состав своей Великой Армии (куда именно - выясняю), ну и попёрлись на Россию.... Тут-то на старой смоленской дороге, один из этих стрелков и огреб по самое нехочу, да так что остался в "земле"... ну и топом она досталась мне!))))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу