SergeyS

Озеро?

36 сообщений в этой теме

Лазил по картам области в которой проживаю в данное время. Нашел интересное озеро, или не озеро. Вопрос в следующем, это природное озеро или созданное руками человека. Кто как думает? Любопытно ваше мнение.

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением

Природа геометрически правильных тел как правило не создает. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Нужн искать инфу в инете, что здесь было ранее. Если были поля для возделывания с/х культур, то возможно и искусственный, а если этому озеру более 100 лет (я сомневаюсь, что ранее создавали искусственные водоемы в полях), то как вариант что такое озеро могло образоваться в следствии падения метеорита. В результате их падения образуются впадины практически правильной формы. А это могло произойти и даже несколько тысяч лет назад и ни как не отразиться в каких либо источниках... Фото найдены в инете просто в качестве примераpost-6727-0-62645900-1357057833_thumb.jppost-6727-0-91132400-1357057852_thumb.jppost-6727-0-63251400-1357057855_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Вот еще есть похожее) оно точно есть и точно существует))) я вокруг него лазил там даже землянки нарыты))))) :privetstvuu:post-2156-0-25546300-1357063354_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Однако же интрига..Копать надоть,инфу. :spietful:

0

Поделиться сообщением

да инфа уже есть от месных))) самая ухорошая и подробная) :voennye-05:
0

Поделиться сообщением

И что это?Шахта нацистов?Метеорит?
0

Поделиться сообщением

Секретный завод для производства ФАУ...под Питером. :mop: Нацисты его перед отступлением притопили..... :deg_smile: :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

Вот еще есть похожее) оно точно есть и точно существует))) я вокруг него лазил там даже землянки нарыты))))) :privetstvuu:

post-2156-0-25546300-1357063354_thumb.jp

вокруг чего?

0

Поделиться сообщением

Я где то в инете смотрел мини фильм "Непонятные места на картах Гугл" Длительность минут 15 примерно, но много загадочных объектов показано. Единственный минус не указано где они расположены.

0

Поделиться сообщением

Вот еще есть похожее) оно точно есть и точно существует))) я вокруг него лазил там даже землянки нарыты))))) :privetstvuu:

А это как раз таки по моему обычное озеро.
0

Поделиться сообщением

ищи и будет тебе счастье!!! сначала сходи туда на рыбалку поговори с местными они за стаканчиком крепкого все расскажут чего по чём)))

0

Поделиться сообщением

И что это?Шахта нацистов?Метеорит?

нет просто озеро где сейчас люди с краю отдыхают))) и из 2 землянок зделаны гиганские помойки((((((( остальные вдоль по озеру нарыты

0

Поделиться сообщением

Анаэробного происхождения возможно,в Карелии таким Янисярви считается,..и золотинки там добывали... :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

вокруг чего?

озера :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

ННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ вы не подумайте не чего, это не у немцев нарыто и там нет испытаний со свинцом и так далее, оно само посебе они просто там базировались :voennye-05:

0

Поделиться сообщением

Точно ! Этот фильм но мне кажется я смотрел более длительную версию...
0

Поделиться сообщением

у нас тоже есть озеро круглое или бездонное - типа грят пушки когда гулял по берегу нашел кусог какой-то посудины которая затонула много лет назад в атлантике. усе ныряли и типа до дна нормального так и не достали - типа ила докуя, больше 15 метров. В одной соседней области есть сказка про то что после войны ебнулся метеор у них - большой. дык был я там в одном месте - тополя вековые как косой срезаны сверху под углом. + минное поле из ТМИ-35 гансючьих все сработано + шпринги отказные, но плющенные и местами оплавленные еще встречаются там. звенит все практически, каменья там интересные буд-то обгорели или обплавились с одной стороны, а с другой ровный или обычные как камни. Дык я все думал где воронь если метеор упал - а на той высотке ворони нет! дык пришлось проехать в тех краях около 15 - 20 км и блин нашел я что-то похожеее на воронь от метеора - пятно воды как бы округлой формы, но с большинства сторон крутой берег до 1.5 -2х метров. в водище как на болотине дерева стоят гнилые - диаметр около 150метров. камрад даже породу с высотки брал типа в москву на анализ - я тогда тащить отказался - думал что радиация - конец свой в общем пожелел. ток он и пропал кудато с этого времени - ни звонит и не предлогает мою. долю) (камрад пропал а не конец :rukalico: если кто не понял) но вот воронь камрад не видел - по сему вопрос: сколько может стоить метеор? или порода от него?

0

Поделиться сообщением

у нас тоже есть озеро круглое или бездонное - типа грят пушки когда гулял по берегу нашел кусог какой-то посудины которая затонула много лет назад в атлантике. усе ныряли и типа до дна нормального так и не достали - типа ила докуя, больше 15 метров.

В одной соседней области есть сказка про то что после войны ебнулся метеор у них - большой. дык был я там в одном месте - тополя вековые как косой срезаны сверху под углом. + минное поле из ТМИ-35 гансючьих все сработано + шпринги отказные, но плющенные и местами оплавленные еще встречаются там. звенит все практически, каменья там интересные буд-то обгорели или обплавились с одной стороны, а с другой ровный или обычные как камни.

Дык я все думал где воронь если метеор упал - а на той высотке ворони нет! дык пришлось проехать в тех краях около 15 - 20 км и блин нашел я что-то похожеее на воронь от метеора - пятно воды как бы округлой формы, но с большинства сторон крутой берег до 1.5 -2х метров. в водище как на болотине дерева стоят гнилые - диаметр около 150метров.

камрад даже породу с высотки брал типа в москву на анализ - я тогда тащить отказался - думал что радиация - конец свой в общем пожелел. ток он и пропал кудато с этого времени - ни звонит и не предлогает мою. долю) (камрад пропал а не конец :rukalico: если кто не понял)

но вот воронь камрад не видел - по сему вопрос: сколько может стоить метеор? или порода от него?

Смотря что упало В целом не думаю что особо дорогой если это просто камень какой нибудь, может быть и из золота или платины (где то читал что в Белоруссии такой лет пять назад падал). В принципе метеорит вещь не сказать что частая и цену имеет вот только кому его родать можно понятия не имею... Изменено пользователем Hate67
0

Поделиться сообщением

Стоит денег,и хороших... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Гы вот прикольно) - поеду искать метеор. камни что лежат обугленные размером до кубометра, ток они без воронок тупо на поверхности лежат. до ворони от них еще км - 10 - 15. частей там докуя армейских - включая наши ракетные самые главные части - таки вопрос: могли ли вояки сбить метеор в плотных слоях или близ их военных баз системой ПРО например или "на глаз"?! просто я к тому что если там воронь под 150м - то падало там что-то оч большое - тогда бы от частей не хуя бы ни осталось!

0

Поделиться сообщением

Гы вот прикольно) - поеду искать метеор. камни что лежат обугленные размером до кубометра, ток они без воронок тупо на поверхности лежат. до ворони от них еще км - 10 - 15.

частей там докуя армейских - включая наши ракетные самые главные части - таки вопрос: могли ли вояки сбить метеор в плотных слоях или близ их военных баз системой ПРО например или "на глаз"?!

просто я к тому что если там воронь под 150м - то падало там что-то оч большое - тогда бы от частей не хуя бы ни осталось!

Гы вот прикольно) - поеду искать метеор. камни что лежат обугленные размером до кубометра, ток они без воронок тупо на поверхности лежат. до ворони от них еще км - 10 - 15.

частей там докуя армейских - включая наши ракетные самые главные части - таки вопрос: могли ли вояки сбить метеор в плотных слоях или близ их военных баз системой ПРО например или "на глаз"?!

просто я к тому что если там воронь под 150м - то падало там что-то оч большое - тогда бы от частей не хуя бы ни осталось!

Почему не осталось... Наверняка что нибудь осталось Вопрос только в том что искать и что там упало... Я имею в виду из чего он состоял
0

Поделиться сообщением

Ученые уже давно установили, что метеориты состоят из тех же химических элементов, которые имеются и на Земле. Никаких иных элементов в них не найдено. Каменный метеорит «Каравол», упавший в Семипалатинской области 9 мая 1940 г. Метеорит весит 2,788 кг и имеет замечательную конусообразную форму.

Преимущественно в метеоритах присутствуют следующие восемь элементов: железо, никель, сера, магний, кремний, алюминий, кальций и кислород. Все остальные химические элементы встречаются в метеоритах в ничтожных количествах. Соединяясь химически между собой, элементы образуют в метеоритах различные минералы. Большинство этих минералов широко распространено и в земных горных породах. Но встречаются в метеоритах, правда в очень незначительных количествах, и такие минералы, которые не были обнаружены на Земле. По-видимому, они не могут существовать в условиях земной атмосферы. По своему химическому составу метеориты подразделяются на железные, железокаменные и каменные.

Железные метеориты почти целиком состоят из железа в соединении с никелем и с малым количеством кобальта. Каменные метеориты состоят главным образом из минералов, котоые называются силикатами. Силикаты представляют собой соединения кремния с кислородом, с примесью различных других элементов, например магния, алюминия, кальция и др. Но и в каменных метеоритах имеется никелистое железо в виде мелких включений— зернышек, рассеянных во всей массе метеорита. Железокаменные метеориты состоят приблизительно из равных количеств никелистого железа и каменистого вещества. Они представляют собой как бы железную губку, пустоты в которой заполнены желтовато-зеленоватым минералом оливином.

Особенно интересна структура метеоритов. Так, если отполировать поверхность железного метеорита и протравить ее слабым раствором кислоты, то на поверхности появится интересный рисунок. Он состоит из переплетающихся между собой полосок, которые называются вид манштеттеновыми фигурами, по имени открывшего их австрийского ученого Видманштеттена. На некоторых железных метеоритах при травлении появляются тонкие параллельные линии. По имени открывшего их немецкого ученого Неймана они называются неймановыми.

Эти особенности железных метеоритов являются результатом их кристаллического строения.

Если посмотреть на излом какого-либо каменного метеорита, то почти всегда даже невооруженным глазом можно заметить округлые частицы; иногда они имеют вид совершенно правильных шариков, диаметром в среднем около 1 мм. Эти шарики называются хондрами, что означает «зерно».

В метеоритных коллекциях можно встретить стеклянные куски небольшого размера и весом в десятки граммов. Они были найдены в разных местах земного шара и получили общее название тектиты. До сих пор окончательно не установлено, как образовались тектиты. Некоторые ученые считают их особым, стеклянным, типом метеоритов. Взято из тырнета.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу