AD-51

Подскажите по подводному поиску

7 сообщений в этой теме

Уважаемые товарищи! Вот хочу в новом сезоне поплавать, поискать на дне так сказать. С товарищем на пару определились, я в мокром с трубкой по глубине до 3-5 метров, он в сухом с баллонами ниже меня. Заниматься подводной охотой начали три года назад, небольшой опыт по нырянию есть. Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!! :plz: Может есть какая-то методика поиска под водой и специальные инструменты со своими фишками и приемами?post-7173-0-55344000-1357075467_thumb.jp Очень буду рад встретить единомышленников по данному занятию post-7173-0-55387300-1357075531_thumb.jp :ag:

0

Поделиться сообщением

:privetstvuu: Это к Кабану дорога прямая...,он темой этой ведает, варит кости на своих мрачных ритуалах,мотивируя что "владельцам они без надобности".., :deg_smile: попискивал он напарника,снарягу- то менять пора...,но он в сухаре работает вроде.. :spietful:
0

Поделиться сообщением

тоже очень интересно. 1. если без прибора, то просто нужно копаться в илу наугад? Или прибор для подводного поиска обязателен? 2. Как бороться с давлением при спуске на глубину? Когда в ушах начинает пищать...

0

Поделиться сообщением

Поиск с прибором считаю нецелесообразным занятием (я говорю о поиске по войне), ибо есть озера в том же Мурманске, дно которых засыпано колючкой в бухтах и настилом, гвоздями и пр. херней. Знаю озеро где в одном углу нет дна, там на 30см патроны тупо сплошняком, заходи и ведром черпай ну и хабар еще лежал когда то, короче прибором не поработаешь никак. Собственно про поиск уже писал где то, опускаешься и руками-ногами прощупываешь ил в надежде на что то наткнуться, иногда получается :) При спуске на глубину от 3-х метров каждый следующий метр необходимо "продуваться", т.е. заткнув нос продуться в уши, либо таким глотательным движением кагбы переподать воздух в уши, у меня вот маска не позволяет до носа дотрагиваться, я так делаю. Моментов работы под водой на самом деле очень много и лучше найти в тырнете и почитать есть куча руководств и наставлений, а на деле то все проще конечно, нахер оно все не нужно. Только главное знать, что невыполнение рекомендаций может отразиться на вашем здоровье и жизни, ну и решать самостоятельно.

1

Поделиться сообщением

большое спасибо. плюсы кончились, завтра плюсану :voennye-05:

0

Поделиться сообщением

Да не за что, лучше спросить, чем потом охуевать в лесу :mop:

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое за информацию, будем набираться уму разуму и готовится к лету!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу