Sign in to follow this  
Followers 0
род

9мм

23 posts in this topic

есть ли у кого имфа об пробивной способности 9мм патрона (парабеллум) из мп38 или м\31 (суоми)

0

Звиняюсь. может не в тему. Но по расказам старых партизан Полесья. Первое и второе- 50метров тулуп=2 фуфайки не пробивало.. Опять же с рассказов полешуков-партизанен

0

ПИЗДЯТЬ!!!!!!! :deg_smile: Поищи в тырнете,не ленись! :privetstvuu:

0

ПИЗДЯТЬ!!!!!!! :deg_smile: Поищи в тырнете,не ленись! :privetstvuu:

Да я тож уверен, шо пи.дЯт (этож, блядь не рогатка), но как уверенно и до хрипоты (правда после 150 самогона в моей деревне). Кому верить, даже первоисточникам нельзя верить :voennye-05:
0

Здесь кое-что есть ( видео доступно)... :privetstvuu:
0

насколько мне известно у гансов 9мм были отдельно на пистолеты и более усилиные на пистолет пулемёты.мне просто интересно пробивал ли пистолет пулемёт советскую сапёрную лопатку (довоенного выпуска)

0

насколько мне известно у гансов 9мм были отдельно на пистолеты и более усилиные на пистолет пулемёты.

Откуда такая инфа?

0

на пачках патронов писали использовать только в машин пистоле.

0

читал на другом форуме .(с 1 числа форум завис не вытащить от туда нечего)

0

:privetstvuu: ,ну энергии в 1.5 раза больше ПМ,и лопатку до 50м без вариантов продырявит... :voennye-01:
0

вот если логически-калаш рельс посередине прошивает,пороху там раза в 1,5-2 больше,соответственно и убойная сила больше раза в 1,5 9мм тулуп прошьет на ура

0

вот если логически-калаш рельс посередине прошивает,пороху там раза в 1,5-2 больше,соответственно и убойная сила больше раза в 1,5

9мм тулуп прошьет на ура

логически калашь рельс не прошивает..споры были от первых лиц стрелявших в рельс :privetstvuu:
0

Калаш пробивает,пробовали!Но только 7,62мм. и не ближе и не дальше 5-7 метров!А 9мм Люгеровский патрон лопатку прошьет по любому,проверено!С ув.

0

Калаш пробивает,пробовали!Но только 7,62мм. и не ближе и не дальше 5-7 метров!А 9мм Люгеровский патрон лопатку прошьет по любому,проверено!С ув.

Слав, и то при попадании в самом тонком месте и строго перпендикулярно :spietful::privetstvuu: поэтому это считается лабораторными условиями и на практике нигде не используется в практических целях(имеется в виду жизнено необходимых) :spietful: а лопатку пробить пробьет но тоже надо учитывать расстояния и угол попадания :voennye-05:
0

Слав, и то при попадании в самом тонком месте и строго перпендикулярно :spietful::privetstvuu: поэтому это считается лабораторными условиями и на практике нигде не используется в практических целях(имеется в виду жизнено необходимых) :spietful: а лопатку пробить пробьет но тоже надо учитывать расстояния и угол попадания :voennye-05:

Согласен полностью!С ув
0

вот занимательный ролик по пробивкам с различного оружия

0

вот еще один(по пробивной способности)..обратите внимание на мишень, ну а потом можно на преимущества ак перед м-кой

0

Слав,извини,но я верю только своим глазам!В теме отписался только потому-что сам пробовал!С ув.

0

по пистолетам вот

0

Слав,извини,но я верю только своим глазам!В теме отписался только потому-что сам пробовал!С ув.

я тож пробовал))))))для эксперементу...с ув. :privetstvuu:
0

Слав, я тебя уважаю и то что видели твои глаза даж под сомнение брать не собираюсь... :privetstvuu: во втором ролике расстояние порядка 50-70 метров..и я не знаю какие патроны там использовались..по следам они могли быть без стального сердечника, у янкерсов такое имеет место быть(стандартный охотничий патрон) :privetstvuu:

0

Лопатку по любому пройдет метров с 50-ти если для пистолетов пулеметов 9*19 которые как у МП, стреляли в листы под премиум углом, берет спокойно!

0

На первом видео ваще думаю рекламный трюк. По госту стреляют с расстояния 10м треугольником. Для этого патроны специально кладут в холодильник и проверяют количество пороха. Потому что даже в стандартных патронах есть разница в навеске. Просто мы броню для инкассаторских машин возим на отстрел. Броня 4мм на пределе от калаша 5.5мм. Стекла обладают большей стойкостью. Хотя охотничий патрон 12калибра при поподании с 15метров дырка в дырку прошибает на сквозь с прорывом осколочной пленки. Патрон обычный пуля полева2. А если стелять треугольником 10х10, то пробьет только четвертый патрон в середину. Но броня 4мм которая держит 5.5 армейский легко пробивается вепрем 223калибра с обычным охотничьим патроном. Так как разница в скоростях примерно 100 метров в секунду. Даже для прикола добавлял 20 слоев кевлара и все равно пробивает. Расстояние стрельбы 10метров. Пуля выбивает дырку как дыроколом. Я думаю, что хохлы стреляли ослабленными патронами с отсыпаным порохом для рекламы. Или там броня минимум 6мм. Она должна держать СВД по моему по 5 классу.

0