род

9мм

23 сообщения в этой теме

есть ли у кого имфа об пробивной способности 9мм патрона (парабеллум) из мп38 или м\31 (суоми)

0

Поделиться сообщением

Звиняюсь. может не в тему. Но по расказам старых партизан Полесья. Первое и второе- 50метров тулуп=2 фуфайки не пробивало.. Опять же с рассказов полешуков-партизанен

0

Поделиться сообщением

ПИЗДЯТЬ!!!!!!! :deg_smile: Поищи в тырнете,не ленись! :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

ПИЗДЯТЬ!!!!!!! :deg_smile: Поищи в тырнете,не ленись! :privetstvuu:

Да я тож уверен, шо пи.дЯт (этож, блядь не рогатка), но как уверенно и до хрипоты (правда после 150 самогона в моей деревне). Кому верить, даже первоисточникам нельзя верить :voennye-05:
0

Поделиться сообщением

Здесь кое-что есть ( видео доступно)... :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

насколько мне известно у гансов 9мм были отдельно на пистолеты и более усилиные на пистолет пулемёты.мне просто интересно пробивал ли пистолет пулемёт советскую сапёрную лопатку (довоенного выпуска)

0

Поделиться сообщением

насколько мне известно у гансов 9мм были отдельно на пистолеты и более усилиные на пистолет пулемёты.

Откуда такая инфа?

0

Поделиться сообщением

на пачках патронов писали использовать только в машин пистоле.

0

Поделиться сообщением

читал на другом форуме .(с 1 числа форум завис не вытащить от туда нечего)

0

Поделиться сообщением

:privetstvuu: ,ну энергии в 1.5 раза больше ПМ,и лопатку до 50м без вариантов продырявит... :voennye-01:
0

Поделиться сообщением

вот если логически-калаш рельс посередине прошивает,пороху там раза в 1,5-2 больше,соответственно и убойная сила больше раза в 1,5 9мм тулуп прошьет на ура

0

Поделиться сообщением

вот если логически-калаш рельс посередине прошивает,пороху там раза в 1,5-2 больше,соответственно и убойная сила больше раза в 1,5

9мм тулуп прошьет на ура

логически калашь рельс не прошивает..споры были от первых лиц стрелявших в рельс :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Калаш пробивает,пробовали!Но только 7,62мм. и не ближе и не дальше 5-7 метров!А 9мм Люгеровский патрон лопатку прошьет по любому,проверено!С ув.

0

Поделиться сообщением

Калаш пробивает,пробовали!Но только 7,62мм. и не ближе и не дальше 5-7 метров!А 9мм Люгеровский патрон лопатку прошьет по любому,проверено!С ув.

Слав, и то при попадании в самом тонком месте и строго перпендикулярно :spietful::privetstvuu: поэтому это считается лабораторными условиями и на практике нигде не используется в практических целях(имеется в виду жизнено необходимых) :spietful: а лопатку пробить пробьет но тоже надо учитывать расстояния и угол попадания :voennye-05:
0

Поделиться сообщением

Слав, и то при попадании в самом тонком месте и строго перпендикулярно :spietful::privetstvuu: поэтому это считается лабораторными условиями и на практике нигде не используется в практических целях(имеется в виду жизнено необходимых) :spietful: а лопатку пробить пробьет но тоже надо учитывать расстояния и угол попадания :voennye-05:

Согласен полностью!С ув
0

Поделиться сообщением

вот занимательный ролик по пробивкам с различного оружия

0

Поделиться сообщением

вот еще один(по пробивной способности)..обратите внимание на мишень, ну а потом можно на преимущества ак перед м-кой

0

Поделиться сообщением

Слав,извини,но я верю только своим глазам!В теме отписался только потому-что сам пробовал!С ув.

0

Поделиться сообщением

по пистолетам вот

0

Поделиться сообщением

Слав,извини,но я верю только своим глазам!В теме отписался только потому-что сам пробовал!С ув.

я тож пробовал))))))для эксперементу...с ув. :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Слав, я тебя уважаю и то что видели твои глаза даж под сомнение брать не собираюсь... :privetstvuu: во втором ролике расстояние порядка 50-70 метров..и я не знаю какие патроны там использовались..по следам они могли быть без стального сердечника, у янкерсов такое имеет место быть(стандартный охотничий патрон) :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Лопатку по любому пройдет метров с 50-ти если для пистолетов пулеметов 9*19 которые как у МП, стреляли в листы под премиум углом, берет спокойно!

0

Поделиться сообщением

На первом видео ваще думаю рекламный трюк. По госту стреляют с расстояния 10м треугольником. Для этого патроны специально кладут в холодильник и проверяют количество пороха. Потому что даже в стандартных патронах есть разница в навеске. Просто мы броню для инкассаторских машин возим на отстрел. Броня 4мм на пределе от калаша 5.5мм. Стекла обладают большей стойкостью. Хотя охотничий патрон 12калибра при поподании с 15метров дырка в дырку прошибает на сквозь с прорывом осколочной пленки. Патрон обычный пуля полева2. А если стелять треугольником 10х10, то пробьет только четвертый патрон в середину. Но броня 4мм которая держит 5.5 армейский легко пробивается вепрем 223калибра с обычным охотничьим патроном. Так как разница в скоростях примерно 100 метров в секунду. Даже для прикола добавлял 20 слоев кевлара и все равно пробивает. Расстояние стрельбы 10метров. Пуля выбивает дырку как дыроколом. Я думаю, что хохлы стреляли ослабленными патронами с отсыпаным порохом для рекламы. Или там броня минимум 6мм. Она должна держать СВД по моему по 5 классу.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу