худой

Для чего он служил?

27 сообщений в этой теме

Не знаю как правильно агончик или аргончек ,кто знает для чего он служил в орде?post-3556-0-77001900-1357399364_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Обычно такие фигурки имеют назначение оберегов

0

Поделиться сообщением

А верхний наконечник не скиф ли случаем??? Просто вопрос :rolleyes: ....

0

Поделиться сообщением

Их нахадили и женского пола и мужскова,с надписями и без,маленьких и больших ,матерьял: бронза,медь,свинец. Я думал что это как у нас дымавой.

0

Поделиться сообщением

Да но он маленький новерное для птицы

0

Поделиться сообщением

Здравствуй земеля. Ну во-первых, не дЫмовой, а во-вторых ты с разделом немного ошибся. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Здравствуй земеля.

Ну во-первых, не дЫмовой, а во-вторых ты с разделом немного ошибся. :privetstvuu:

Спасибо! А я, блин, и не заметила, что раздел не тот)))) :rukalico:
0

Поделиться сообщением

Извените ,а в какой надо было? :rukalico:

0

Поделиться сообщением

Это называется ОНГОН

Онгон — предмет шаманского культа.

Онгон - оберег

Оногоны (онгон, «чистый», «священный», «первоначальный», «девственный») в шаманской мифологии монгольских народов – умершие предки и их духи. Материальным воплощением онгонов, вместилищем духов умерших предков считались их изображения, которые делались из дерева, шерсти, меха, кожи, войлока, металла и ткани. Существовали онгоны мужские и женские, родовые и семейные, скотоводческие, кузнечные и так далее.

Первоначально онгоны представлялись степняками как предки тотемного происхождения (онгоны волка, медведя, оленя и др.), в дальнейшем – это преимущественно антропоморфные предки, наиболее почитаемые из них – онгоны великих шаманов. На территории Азова и Азовского района чаще всего находят антропоморфных онгонов, изготовленных из листовой меди и жести.

Изображения родовых онгонов хранились в священных местах (рощах, горах, пещерах); семейные онгоны, которыми ведали женщины, сберегались в небольших деревянных ящиках или мешочках, подвешенных к дымовому отверстию в юрте, над косяком двери в домах или амбарах. Кроме того, изображения онгонов использовали как нательный оберег. Их «подкармливали», задабривали, им посвящали животных и рабов.

Изготовлением онгонов занимались шаманы. Считалось, что именно шаманы способны вселить духа в условное изображение предка. Основным предназначением онгона было оберегать людей и служить средством передвижения шамана в его мистических путешествиях.

0

Поделиться сообщением

Вы его если дома держите,то положите в морозилку на сутки-двое.Это не шутка и не прикол. С ув.

0

Поделиться сообщением

Вы его если дома держите,то положите в морозилку на сутки-двое.Это не шутка и не прикол.

С ув.

тоже слышал о такой мере, Savel можно подробнее, так сказать для расширения кругозора :voennye-01:
0

Поделиться сообщением

Вы его если дома держите,то положите в морозилку на сутки-двое.Это не шутка и не прикол.

С ув.

тоже слышал о такой мере, Savel можно подробнее, так сказать для расширения кругозора :voennye-01:

..рискую в бан залететь,за неадекват...,короче это связано с энергетикой несколько иной плоскости,поверьте,это есть и серьёзная вещь. со временем это только усиливается,знаю это достоверно,чем старше подобная вещь,тем сильнее её влияние. Многие вещи,по этой причине оставляю на месте находок,многие работы переношу на длительный срок. Это касаеться если угодно магии или заговоров,и не важно,как Вы это назовёте,..это серьёзно. РПЦ уничтожило большинство капищь,перебило всех шаманов и прочее,но этот фактор представляет опасность для копарей большую,чем всякие ВОПы. когда например человек умер с оружием в руках,особенно холодным,это переходит в изделие..,можно почистить подобные штуки,особливо когда их хронят дома,где есть дети старше 4-5 лет(тем,что младьше ничего не будет)..а потом удивляються,что беда в дом пришла,.. :smile206:

..подобная мера,заморозка,не панацея,х.з что на него нашептали,я в руках не держал,а по фото не сказать,это-же не человек..,хотя может там позитива закаченонемерено,надо с хозяином связаться,или с тем,кто над ним работал..,можно договорится с ними...

С ув.

Изменено пользователем savel
1

Поделиться сообщением

Фигасебе,а я и не знал!Пару раз попадались такие-так я их выбрасывал! :rukalico: Я думал что это творчество колхозных детей во время голодомора(ну типа;жрать нехер,деревянные игрушки,платья из мешковины и т.д.).В жисть бы не подумал что ето-ТАКОЕ!Вот ведь как мало знаю! http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ohmy.png

0

Поделиться сообщением

в любом случае такую хню точно домой не понес бы, все таки вещь серьезнее чем скажем юв.украшения...

0

Поделиться сообщением

в любом случае такую хню точно домой не понес бы, все таки вещь серьезнее чем скажем юв.украшения...

..да в ювелирке самое опасное-минералы,но их заряжать тяжело,особенно если турмалин шерл в оправе...,это опасно,но их заморозкой 100% отформатировать можно,любые..

выглядит он в природе вот так,тот что чёрный,слева...,случайно правда нарваться на него шансов-0

С ув.post-836-0-42581900-1357460672_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

..да в ювелирке самое опасное-минералы,но их заряжать тяжело,особенно если турмалин шерл в оправе...,это опасно,но их заморозкой 100% отформатировать можно,любые..

выглядит он в природе вот так,тот что чёрный,слева...,случайно правда нарваться на него шансов-0

С ув.post-836-0-42581900-1357460672_thumb.jpg

о таком не слышал, спасибо.
0

Поделиться сообщением

Спасибо большое не знал,да вот эта информация,этого онгона у меня уже нет я его продал но у меня есть другой надо от него избовлятся,от греха подальше.Ещё раз БОЛЬШОЕ спасибо :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

например человек умер с оружием в руках,особенно холодным,это переходит в изделие..,можно почистить подобные штуки,особливо когда их хронят дома,где есть дети старше 4-5 лет(тем,что младьше ничего не будет)..а потом удивляються,что беда в дом пришла,.. :smile206:

Инфа проверенная? 100%? Кто автор исследований? Опыты проводили? Конкретнее можно насчёт детей - с какого возраста умирать будут : старше 4 лет или всё-таки, старше 5? Очень интересно!

0

Поделиться сообщением

Уверен,что Вы,как человек,который давно занимается ХО,знаете по данному вопросу значительно больше. Вопрос не в авторстве исследований,диссертаций на эту тему не пишут,а если они и есть,лично сам не знакомился,меня больше минералы интересуют... А по поводу детей-всё просто-вопрос не вполне понятен. Все умрут,и что теперь??,дети до 4-5 лет несколько иначе всё воспринимают,у каждого сохранились детские воспоминания о том,что и слов не все найдут как описать-то..,по этому всякая гадость на них не влияет,а потом,люди теряют эту защиту.. С ув. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Понятно. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Блин, мне покажите, куда вы всю такую хню выкидываете, я умею все наговоры на раз снимать :deg_smile:

1

Поделиться сообщением

Блин, мне покажите, куда вы всю такую хню выкидываете, я умею все наговоры на раз снимать :deg_smile:

:privetstvuu: серьёзно? :spietful:
0

Поделиться сообщением

Вы покажите, где оно лежит :spietful:

0

Поделиться сообщением

Страсти-мордасти...опять затраты, придется холодильник второй покупать,для такой жбони :deg_smile:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу