Schellenberg

Нанесение зимнего камуфляжа на каски вермахт в полевых условиях

11 сообщений в этой теме

Вот такие картинки надыбал :deg_smile:post-3855-0-74160200-1357756666_thumb.jp post-3855-0-86096100-1357756667_thumb.jp Это конечно не инструкция, но картинками то поделиться с камерадами надо :voennye-01:

2

Поделиться сообщением

+,отличная тема,редкие фоты,а чего в курилку-то,это реставрация как минимум...,ну в любом случае не курилка.. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

+,отличная тема,редкие фоты,а чего в курилку-то,это реставрация как минимум...,ну в любом случае не курилка.. :privetstvuu:

а при чем тут реставрация?

Иван , правильно темы обзывай !

0

Поделиться сообщением

а при чем тут реставрация?

..ну например досталас мне унылая шапка,и купать страшно..,чтоб не грунтовать и красть-так помазал и на полку,с фоту рядом поставил.. :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

???? Сав ты сам понял что сказал. во первых там где ты на ржу нанесешь краску , ее вспучит и со временем она отвалится и во вторых , представь - гнилющий колпак, полное решето и в свежем зимнем камо :deg_smile: вот как выглядит белый камо на гнилющей каске post-2486-0-88607600-1357762633_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Ну вот зачем мои суждения так утрировать,и в крайности кидаться-то,просто мне сложно одной рукой теперь писать много,(закислотил малость),у меня например в таком сохранеpost-836-0-69780600-1357764399_thumb.jpg.post-836-0-95695000-1357764591_thumb.jpg.шпаклевать-грунтовать нет смысла,или возможности,или пол каски например.. :privetstvuu: вот лучше похвалили-бы человека за такие фото редкое,чем меня гнобить..

0

Поделиться сообщением

Савелий я не кидаюсь в крайности и тем более у меня нет нужды как то вас гнобить. Вы же взрослый человек и определенный опыт обращения с историческими экспонатами у вас имеется. Давайте подробней рассмотрим на примере вашего шлема. Структура его уже такова , что от рыхлостей тут без шпакли не избавиться да и толщина металла потеряна и если поверх нанести свежий перекрас будет выглядеть просто нелепо. Можно конечно попробовать мазками или промакиваниями ватным тампоном чего то добиться, но опять же нужно стараться чтобы краска не попала в рытвинки. Цвет краски тоже нужно подбирать , и это будет уже не белый , а выцветший серо- желтый. Вообщем труда и усилий прийдется приложить не мало чтобы добиться более менее похожего , мне кажется он этого не стоит, оставьте этот шлем как есть. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Да не придумал ничего больше=)) Да и с родом войск ошибся.. Не вермахта а СС :deg_smile:
0

Поделиться сообщением

Савелий я не кидаюсь в крайности и тем более у меня нет нужды как то вас гнобить.

Вы же взрослый человек и определенный опыт обращения с историческими экспонатами у вас имеется.

Давайте подробней рассмотрим на примере вашего шлема.

Структура его уже такова , что от рыхлостей тут без шпакли не избавиться да и толщина металла потеряна и если поверх нанести свежий перекрас будет выглядеть просто нелепо. Можно конечно попробовать мазками или промакиваниями ватным тампоном чего то добиться, но опять же нужно стараться чтобы краска не попала в рытвинки. Цвет краски тоже нужно подбирать , и это будет уже не белый , а выцветший серо- желтый.

Вообщем труда и усилий прийдется приложить не мало чтобы добиться более менее похожего , мне кажется он этого не стоит, оставьте этот шлем как есть. :privetstvuu:

..эта шапка конкретно не пойдёт на такой вариант,жалко её,она и так неустановленного производителя и страны..,что пожарный ,и что до 44г точно известно,больше нихрена,а вот есть пара нежалимых шапок наших-попробую на них на неделе,сравним..,обсудим что выйдет.. :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Савелий я не кидаюсь в крайности и тем более у меня нет нужды как то вас гнобить.

Вы же взрослый человек и определенный опыт обращения с историческими экспонатами у вас имеется.

Давайте подробней рассмотрим на примере вашего шлема.

Структура его уже такова , что от рыхлостей тут без шпакли не избавиться да и толщина металла потеряна и если поверх нанести свежий перекрас будет выглядеть просто нелепо. Можно конечно попробовать мазками или промакиваниями ватным тампоном чего то добиться, но опять же нужно стараться чтобы краска не попала в рытвинки. Цвет краски тоже нужно подбирать , и это будет уже не белый , а выцветший серо- желтый.

Вообщем труда и усилий прийдется приложить не мало чтобы добиться более менее похожего , мне кажется он этого не стоит, оставьте этот шлем как есть. :privetstvuu:

..эта шапка конкретно не пойдёт на такой вариант,жалко её,она и так неустановленного производителя и страны..,что пожарный ,и что до 44г точно известно,больше нихрена,а вот есть пара нежалимых шапок наших-попробую на них на неделе,сравним..,обсудим что выйдет.. :privetstvuu:

Серёге Норду напиши, он спец по шапкам, может скажет что за касон =)
0

Поделиться сообщением

Да не придумал ничего больше=)) Да и с родом войск ошибся.. Не вермахта а СС :deg_smile:

Вермахт (Die Wehrmacht) - это общее понятие вооруженных сил Германии, которые включали в себя :

Сухопутные войска (армия) (Das Heer);

-Военно-воздушные силы (Die Luftwaffe);

-Военно-морской флот (Die Kriegsmarine);

-Войска СС (Waffen SS).

так что по сути , ошибки нет

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу